Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

16 ноября 2009 г.

Стоимость Visa снизят до первоначальной?


  Меня конечно всегда удивляло, как европарламентарии "придумали" воздействовать на Батьку косвенно путем санкций направленных на население РБ. Еще более смешно это выглядит учитывая тот факт, что для того чтобы ценить возможность выезда зарубеж неплохобы хотябы однажды там побыть (и чем больше тем лучше). А приплюсуйте советский "железный занавес"- можно не удивляться тупости и бесперспективности такого шага...



    


   С другой стороны откуда нам знать, какую цель они приследовали на самом деле? ведь те кто собирался поехать за  бугор- что 35, что 200 за визу- заплатит одинаково. А значит зачем просить меньше, когда можно просить больше. И хотя сумма на самом деле смехотворная в рамках ЕС, но все же 2Х больше чем Х ровно в два раза. Вот такая вот арифметика.
 ***

Переговоры о снижении стоимости виз для белорусских граждан могут начаться на следующей неделе, сообщил 14 ноября на брифинге в Минске депутат Европарламента Яцек Протасевич.
    По его словам, эта проблема уже поднималась на международном уровне. Однако, как заявил Протасевич, ее решение находится в компетенции белорусских властей, а соглашение о льготных визах для граждан, проживающих на расстоянии 50 км от границы, — в компетенции как Беларуси, так и стран-соседей. "Европейская комиссия только подтверждает или не подтверждает заключение таких соглашений. Насколько мне известно, она дала согласие на подписание данных документов. Сейчас мы ожидаем ответа из Минска. Если Минск скажет "да", соглашения будут подписаны", — отметил депутат.



    Что касается шенгенских виз, то, по словам Протасевича, в Европе Беларусь рассматривается так же, как и любая другая страна в мире, не имеющая соглашения об упрощенном визовом режиме. "Со своей стороны мы готовы вести переговоры о таком соглашении, и я надеюсь, что они начнутся на следующей неделе", — сказал Протасевич.
    Он отметил, что в результате санкций ЕС Беларусь была изолирована от европейского сообщества, и шансов на снижение стоимости виз не было. Однако сейчас Евросоюз принял решение о приостановлении санкций, поэтому есть вероятность, что стоимость виз в Европу для белорусов будет снижена с 60 до 35 евро.
источник: БелаПАН




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится