Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

3 ноября 2009 г.

Нужны ли йайца в танке

С просьбой об отправке в Вооруженные силы Беларуси обращался парень, который раньше был девушкой. Этот случай произошел полтора года назад, сообщил в интервью "Белорусской военной газете" первый заместитель военного комиссара Минска Сергей Масловский. 




     "В Беларуси существуют предельно строгие медицинские показания для операции по смене пола. Девушка действительно нуждалась в ее проведении - и легла на операционный стол, чтобы стать мужчиной. Операция прошла успешно. Но мы не могли удовлетворить просьбу этого кандидата в новобранцы, поскольку у врачей не было уверенности, что его организм выдержит армейские нагрузки", - объяснил Масловский.

      Эту историю он рассказал, отвечая на вопрос: "Часто ли бывают случаи, когда человек, что называется, просится служить, а его не берут?" Подобные случаи, по словам Сергея Масловского, бывают, и довольно часто. "Такие просители стремятся, как правило, что-то доказать себе или окружающим", - отметил он.

      Первый заместитель военного комиссара Минска также сообщил, что еще несколько лет назад в стране был "определенный избыток призывного ресурса". "Сейчас из-за демографической ситуации в начале 90-х годов прошлого века количество юношей призывного возраста сократилось. Тем не менее потребности Вооруженных сил в новом пополнении удовлетворяются полностью", - сказал Масловский.
источник: http://news.tut.by/151138.html
=========================
     Ну прежде всего можно было бы подать иск в суд за дескриминацию, а сразу же за ним в догонку- иск о разглашении персональной информации. Это- будь РБ цивилизованным Государством с функциональным, а не карающим судебным аппаратом. Но это риторика.
     Что важнее, так пожалуй хочется мне посмотреть на то, кого будут грести в сапоги все последующие годы, учитывая тенденцию "естественной убыли", освещенной несколькими статьями ранее. Поживем- увидим?
     O том что не взяли транса в армию дяди в погонах скорее всего вспомнят.. когда будут в плакаться и пропихивать закон о приеме на службу "слабый" пол.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится