Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

25 ноября 2009 г.

Рокенролла Берлускони

    Вы говорите "Лукашенко- шоумен  номер один". Это не так. Кавальере может смело и откровенно послать любого- и ему за это ничего не будет. Ни санкций, ни закрытия въезда, ни замораживания счетов. Может трусить мудями перед папараци и опять - ему пох. Может жестом сказать иностранному министру "я имел твою маму" и... ему снова ничего не будет. Ну и кто круче?

Итальянская версия известного музыкального журнала Rolling Stone назвала «рок-звездой года» премьер-министра страны Сильвио Берлускони. Таким способом журнал отдал должное его широкому образу жизни.
 
Редактор итальянского издания Карло Антонелли заявил, что редакционный совет единогласно проголосовал за то, чтобы изображение 73-летнего Берлускони украсило обложку декабрьского выпуска Rolling Stone.
«В этом году выбор был единодушным, благодаря его очевидным достоинствам — его образу жизни, перед которым слова rock’n’roll меркнут», — сказал глава издания.

Сильвио Берлускони, недавно признавший, что он «не святой», в этом году особенно старался соответствовать имиджу, позволившему ему попасть на обложку Rolling Stone. В мае премьер развелся со своей супругой Вероникой Ларио, недовольной его предполагаемой связью с 18-летней моделью Ноэми Летицией. Также в прессе появились многочисленные сообщения о связи Берлускони с так называемой «эскорт-девушкой» Патрицией Д'Aддарио.


Итак, достижения:
1. Самой скандальной выходкой премьера Италии признано поведение на юбилейном, 60-м по счету, саммите НАТО. Всю протокольную часть саммита он проговорил по мобильному телефону. На встречу, которая началась в немецком Келе, премьер приехал, не обращая внимания на хозяйку форума канцлера Ангелу Меркель. Несколько раз она жестами показала итальянцу, что все его ждут. Но тот, как ни в чем не бывало, продолжал разговор. Берлускони так увлекся общением по телефону, что даже пропустил минуту молчания в память о солдатах, погибших в операциях НАТО.
2. За несколько дней до этого, на апрельском саммите G20, когда участники фотографировались на память с королевой Великобритании Елизаветой II, Берлускони слишком бурно выразил радость по поводу встречи с президентом США Бараком Обамой. Королева отчитала Берлускони, раздраженно воскликнув: «Зачем так кричать?!».
3. В марте Берлускони объяснил расхождение во взглядах на экономический кризис с Бараком Обамой тем, что Обама «выше, моложе и стройнее» и добавил, что сам он «бледнее, потому что давно не загорал». Представители европейских правительств не оценили шутку Берлускони о загаре Обамы и попросили его принести извинения за проявленный расизм.
4. В январе 2009 итальянский премьер заявил, что даже армии в 30 тысяч солдат будет мало, чтобы уберечь «итальянских красоток» от изнасилований.
5. В январе 2007 Берлускони обратился к бывшей стриптизерше и фотомодели Маре Карфанье со следующими словами: «Я бы пошел за тобой на край земли, хоть на необитаемый остров. Жаль, что я уже женат, иначе тотчас предложил бы руку и сердце тебе». Его супруга, Вероника Ларио (бывшая актриса, на 20 лет младше Берлускони), отреагировала публичным письмом, напечатанным на первой полосе La Repubblica, в котором требовала извинений. Она их получила: Берлускони подарил жене кресло в его Кабинете министров. Тем не менее, позже они развелись.
6. Когда в июле 2003 немецкий политик Мартин Шульц обвинил его в связях с мафией, Берлускони парировал: «У нас тут в Италии снимают фильм о фашистском концлагере, я дам вам роль Капо (заключенный, ставший охранником)»
7. В 2006 году итальянский премьер нанес оскорбление КНР высказыванием: «Прочитайте черную книгу коммунизма и обнаружите, что при Мао в Китае не ели детей, а удобряли ими поля». Позже он признал, что его шутка была «сомнительной».
8. В 2005 году Берлускони заявил, что применил к президенту Финляндии госпоже Тарье Халонен «шарм плейбоя», чтобы добится размещения штаб-квартиры Европейского агентства по пищевым продуктам в Италии. Финское правительство тогда «не поняло юмора» итальянского премьера и потребовало разъяснений от посла Италии в Хельсинки. В свое оправдание Сильвио Берлускони заявил, что любой, кто хоть раз видел фотографию Тарьи Халонен, наверняка бы понял, что он пошутил. Этот ответ вызвал новый взрыв негодования.
9. Одной из самых известных сексистских шуток Берлускони стал его совет американцам инвестировать в итальянские компании, «потому что в них трудятся самые красивые секретарши».
10. А на встрече лидеров Евросоюза 2002 году, во время группового снимка глава итальянского правительства изобразил «рожки» над головой испанского министра иностранных дел. Тогда Берлускони объяснил это тем, что хотел развлечь группу бойскаутов.

1 комментарий:

  1. млиин)) веселый товарисч этот Берлускони)) в принципе он просто не блюдет некий этикет, а так вполне естественен))вопрос в том допустимо ли такое поведение для главы государства..Лукашенко канеч меркнет на этом фоне)))

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится