Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

12 ноября 2009 г.

"Я помазан Богом" (с) Берлускони

   Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони намерен внести в парламент законопроект, уменьшающий срок давности по коррупционным преступлениям с 10 до 6 лет. Об этом 11 ноября сообщает The Times.






    Берлускони уже договорился о поддержке законопроекта со своим главным оппонентом, спикером парламента Джанфранко Фини. По словам Фини, проект будет внесен в парламент в течение нескольких дней.


    В октябре 2009 года Конституционный суд Италии лишил премьера неприкосновенности, объяснив решение тем, что это противоречит принципу равенства всех граждан перед законом. Это означает, что в течение ноября против Берлускони будут возобновлены два приостановленных ранее дела.


     Одно из дел против премьера связано с допущенными принадлежащей Берлускони телекомпанией Mediaset нарушениями налогового законодательства при покупке прав на показ фильмов. Срок давности этого дела истекает в 2012 году. Другое касается дачи премьером взятки в 600 тыс. долларов своему бывшему советнику Дэвиду Миллзу в обмен на ложные показания в суде и его срок истекает в 2011 году.


     В случае если срок давности преследования за коррупцию сократится, то срок давности обоих дел будет считаться истекшим. Адвокат Сильвио Берлускони Никколо Гедини не уточнил, когда законопроект должен вступить в силу и затронет ли он дела, возбужденные до его принятия.


    Репутация премьер-министра Италии в последнее время сильно пострадала как из-за обвинений в коррупции, так и из-за сексуального скандала. Оппозиция неоднократно требовала отставки премьера и проведения досрочных выборов, однако сам Берлускони много раз говорил, что покидать свой пост не намерен.
----------------

    Напомним: На родине премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пытались посадить минимум 4 раза В частности, Сильвио Берлускони обвиняют в коррупции и попытке подкупа судьи во время приватизации продовольственной компании в 1980-е годы.

    В начале 90-х годов, во время проведения известной операции «Чистые руки», Берлускони инкриминировали сокрытие доходов, уклонение от уплаты налогов, подкуп чиновников из финансовой гвардии и фискальной службы.

     Судили Берлускони 13 июля 1998 года за незаконное финансирование политических партий в 1991 -- 1992 годах, за неуплату налогов в 1997 - 1998 годах при покупке виллы герцогов Висконти в Макерио (резиденция Вероники и троих детей - Барбары, Элеоноры и Луиджи). Вилла площадью 286 тыс. кв. метров официально была приобретена за 575 млн. лир, хотя реально стоила 4,4 млрд. лир. От наказания вновь спасла амнистия.

     Самые громкие обвинения Берлускони в коррупции прозвучали в декабре 1999 года, когда с помощью римских судей была аннулирована сделка по приватизации продовольственного холдинга «СМЕ». Но здесь все сошло с рук.

============
    Для тех кто в танке поясню- в италии сий знак отнюдь не значит "йо" или "кул". Его значение ближе к "я йебал твою маму", а это- рожки. Вашего папы.
     Таким образом Кавальере говорит всем, что ему пох. А ему действительно пох.

1 комментарий:

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится