Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

7 ноября 2009 г.

Итальянская демократия (есть и такая?)

Римская прокуратура завела уголовное дело по факту угроз в адрес премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, которые появились на сайте второй по величине в мире социальной сети Facebook.



     Следователи прокуратуры в настоящее время ведут углубленный анализ материалов сайта. Не исключено, что они придут к выводу о том, что имеет место деятельность, подпадающая под статью о подстрекательстве к преступлению. В таком случае прокуратура может через Почтовую полицию Италии потребовать закрытия страниц этой группы на сайте.
     Группа "Убьем Берлускони" была создана на Facebook в сентябре 2008 года и насчитывает сейчас 12 тысяч участников. Двенадцатого октября у нее появился новый системный администратор, который сообщил: "Принимая руководство группой после ухода прежней администрации и не имея возможности изменить ее название, объявляю эту группу группой эксцентричных заявлений. Лично я никого не хочу убивать и не хочу никого подстрекать к нарушению закона".
      Несмотря на это заявление, прокуратура Рима, по-видимому, сочла, что существование группы "Убьем Берлускони" может представлять реальную угрозу для итальянского премьера.
 --------------

Большая популярность телефонных звонков через интернет озаботила и итальянскую полицию. Стражи порядка бьют тревогу: участники преступных синдикатов для своих переговоров все активнее используют Skype, чтобы запутать следствие. Система шифрования, используемая в этой компьютерной программе, не раскрывается разработчиками, что сильно осложняет работу правоохранительных органов.


Прецеденты борьбы с сервисами ip-телефонии в других странах уже были. Так, в Китае запретили использование ip-телефонии, в том числе и с помощью программы Skype.

Пользователи iPhone из Канады также столкнулись с запретом на использование сервисов Skype: согласно канадскому законодательству, оператор связи должен в любой момент, в целях безопасности, определить местонахождение звонящего, а в IP-соединении не предусмотрено определение номеров.

Более того, два крупнейших британских оператора сотовой связи — Orange и O2 — в этом году обратились к Nokia с требованием убрать Skype из новых аппаратов N97, иначе они просто откажутся продавать их. Большинство операторов в США также блокируют звонки по Skype через свою сеть, оставляя пользователям только WiFi.


-------------------
       А тем временем Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, который еще вчера занимался вопросами мира на Ближнем Востоке, сегодня вновь вернулся к обсуждению более привычных для него проблем - его личной жизни.
       Итальянская модель Патриция Д'Аддарио заявила, что ей заплатили более тысячи долларов за присутствие, в компании других женщин, на вечеринке в римской резиденции Берлускони. По ее словам, вскоре её пригласили вновь, и она провела ночь с премьер-министром Италии.
     Сам Берлускони заявил, что "никогда не пользовался услугами проституток, и никогда не платил за секс".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится