Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

12 ноября 2009 г.

О признании заслуг СССР во Второй Мировой Войне



    Россия осенью 2009г. предложит парламентским ассамблеям международных организаций принять резолюцию о заслугах Советского Союза во Второй мировой войне. Такое заявление сделал на пресс-конференции в Москве заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации, чрезвычайный и полномочный посол Василий Лихачев.
    "Во время осеннего политического сезона российские парламентские делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), НАТО будут добиваться принятия резолюции, в которой будет четко зафиксировано международное общественное мнение о признании исторической правды о том, что Советский Союз в странах антигитлеровской коалиции сделал все, чтобы эта победа состоялась", - сказал В.Лихачев, подчеркнув, что "ни в коем случае нельзя ставить сталинизм и нацизм на одну плоскость".

     По его словам, за предложениями уравнять эти два понятия стоит и дальнейшее условие - "сделать Россию правопреемником Советского Союза не только политически, но и материально". "Это заветная мечта, особенно представителей прибалтийских стран", - добавил дипломат.
     В.Лихачев заметил, что МИД России "совершенно справедливо" прислал на днях в парламент РФ предложение усилить работу по выяснению исторической правды, связанной с историей Второй мировой войны.
    Отметим, что ранее в СМИ появились сообщения, что МИД России откликнулся на скандальную резолюцию Парламентской ассамблеи ОБСЕ, уравнявшую сталинизм с нацизмом. Российское внешнеполитическое ведомство направило в Госдуму рекомендации активизировать борьбу с международной.
      Официальная Москва также настаивает на реформе организации в интересах России, обвиняя ОБСЕ в превращении в "филиал Евросоюза и НАТО". МИД России считает, что и на Парламентскую ассамблею ОБСЕ должен распространяться принцип консенсуса. В настоящее время ассамблея принимает резолюции по наблюдению за выборами, проблемам энергобезопасности или изменению климата, "которые резко расходятся с российской позицией", подчеркнули в Министерстве иностранных дел России.
      По словам главы комитета по международным делам Госдумы Константина Косачева, резолюция, "обвиняющая во всем СССР, позволяет выйти сухими из воды самим европейцам, многие из которых воевали на стороне фашистов и стреляли в красноармейцев". "Почему осуждается только сталинизм, а не вместе с режимом Франко, греческими полковниками, Муссолини, событиями в Румынии?" - возмутился депутат.

1 комментарий:

  1. нормально млин.. всего то 64 года со дня победы прошло, а они только решили тему поднять..

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится