Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

24 ноября 2009 г.

Фильм 2012 Рецензия (Ода голивудским штампам)


   Предположения оправдались вполне. Как и следовало ожидать- перед нами шедевр компьютерной графики. Сидя в кинотеатре периодически ощущал чьи то газы- именно так реагировали организмы зрителей на непрерывно рушащееся, падающее и взрывающееся...


    А что помимо? А помимо надоевших к 15й минуте спецэфектов в этом фильме  полно заштампованности, скуки, предсказуемости, банальности и галивудской тупости.
    В моменты, когда дав полный газ чтобы не уткнуццо носом в эверест мега пАроход испускает из труб чОрный явно дизельного происхождения дым... начинаешь задумываться- это режессер настолько кретин чтобы догадаться, что для такой пасудины дизельный движок явно не к месту а с учетом того факта, что плавать надо будет неопределенное время- использование дизеля вообще становиться малопонятным... или же с режиссером все нормально но вот за кретинов держат зрителя- который явно неспособен (по мнению афторов) на столь сложные мыслительные операции... И от того для "наполнения эмоциональностью на подсознательном уровне и справиться со статичностью широкого плана- необходимо чтото, что "какбы" покажет, что парахед ну очень сильно тужиццо в попытках неврезаццо.
    Но мы забежали в перед. Начиналось все естественно с неоцененных индусов, сидящих под земллей на глубине 2000 метров под землей с ногами в ведрах со льдом и усердно измеряющие температуру ацкой скважины. Из фильма становиться понятно, что в ядре земном оказываеться какая-то магическая жыткость. На которую (оказывается) действуют не менее божественные соолнечные частицы. Они посредством микроволнового воздействия... (бля уже на этом моменте стало ржачно- хотя я далек от физики, но чтото мне подсказывает, что нужно ну очень постараццо, чтобы излучаемые на солнце магические частицы оказывали на неменее магмическую водицу в Земном ядре какоето воздействие (минуя процесс поджаривания всего остального на поверхности земли)... Подумалось, что это была некая попытка спиздить идею у той киношки с Колей Кейджем, где солнышко также подло жарило матушку-Землю. Но в попытках "не быть похожими на оригинал" сделали такую хуету, что просто вах. Однако мы снова отвлеклись.
   Бравый негр.
   Конечно же не обошлось без проверенного годами штампа- о катострофических событиях 9проще говоря о тотальном пиздице) узнает не вся мировая научная браития постепенно, а один ацки умный но ужасно грусный поц-одиночка, слава и признание к которому приходит как раз в тот момент, когда он вслух говорит коронную фразу: "Oh my God! We all gonna die! Call President!" Было это и здесь. Затем была еще целая куча штампов типа "-Кто твой босс?- Больше он им не являеццо!" и еще много много много. Конечно неоспоримой заслугой творцов сиго шедевра являеться хотябы то, что о тотальном пиздеце как бы узнали не сами пиндосы- а именно это роль отвели тем самым сидящим под землей и следящих за солнцем индусам. И это автоматически снимает необходимость обйяснять, почему снова спасать землю суждено именно пиндосам. Ну не могут они отделаться от роли последней надежды человечества. Вот сижу и думаю- наверно надо было дать им выиграть Вторую Мировую, ато обида и чувство собственной ущербности гложит их до сих пор и вынуждает снимать вот такие вот шедевры. Но мы о фильме.
 Идея
    И я не буду рассказывать вам о принципах взлета самолета, о подьемной силе и воздушной подушке. Не буду говорить, что даже не уходящая масса земли а вслед за ней масса воздуха просто напросто засосала бы пытающийся взлететь в подобных условиях самолет. Не буду рассказывать, что центр тяжести у автомобиля- это его двигатель и поэтому любые попытки прыжка без дополнительного трамплина обязательно закончаться клеванием и переворотом, а никак не приземлением на все 4ре. Не буду говорить, что только подвеска армейской версии Хамви способна выдержать прыжки в 2.5 метра, чего нельзя сказать о сардинах внутри этой банки. Не буду говорить о взрывающихся из-за кончившегося горючего двигателях Антонова (видимо в пиндостанском  понимании, когда в России у автомобиля кончаеться горючее- она самоликвидируеццо). А еще я не скажу о том, что в попытках дозаправиццо на гавайах наши бравые друзья неожиданно обнаружили тибет, что в свою очередь свидетельствует, что земляные платформы двигались пожалуй с большей скоростью чем летящий антонов. У ребят на земле уши не заложило от такого ускарения на земле? думаю перегрузки такогй силы не смогли бы пережыть и Белка со Стрелкой... Еще я не скажу, что поступок американского президента (енегра как нистранно- наверно новая мода) решившего остаццо "на тонущем корабле" и помогать с насилками медикам, которым через минут 15 настанет пиздец.
      А на моменте, когда сказали, что Итальянский Премьер тоже решил остаццо с народом- зал лег и долго свистел, топал и радосно орал. Радосц, что Кавальере проживет не дольше, чем среднестатистический итальянец вселяла зрителям радосц и надежду. Пожалуй это был самый приятный момент во всей картине.
     Игра в хорошего и плохого "мы должны сказать людям- - Нет- мы же политики- мы не можем, мы слишком плохие. - Но как- это же неправильно- пусть знают что им пиздец. -Нет нильзя- ато как тогда мы докажем что мы плохие?" или "давайте их пустим"- и пох, что осталось 2 минуты до цунами (которое кстати почемуто бушует и в тихом океане, и переворачивает теплоходы (а иначе как бы можно было оправдать всю байду с мегаацки засикреченными парахедами в китайских гималаях) при том что цунами формуруются исключительно на мелководье вблизи побережья. Ну и конечно же не скажу, что новый хахаль жены ГГ был приговорен еще вначале фильма, хотя нет- еще раньше, когда начал встречаццо с женой и тем самым перешел дорожку ГГ а с ним и всем зрителям. И как бы не пытались афторы доказать ГГ и зрителям, что он "хороший" участь его была предрешена, вот я сидел и думал- как же он умрет? довольно эффектно но совсем неопрравданно жестоко и совершенно бестолково- никаких спасенных детей, мопсиков и тем более человечества- тупо перемололи в шестеренках. Даже китайце-индусо-тибетцкой ламе ито только ногу поцарапали , а этого отфаршеровали... но так было нужно. Он мешал хэпиэндовскому уходу в закат обнявшысь.\
    Долгое время было было не понятно зачем ГГ (кто нипонял ГГ- это Главный Герой и не тот что чОрный, тот что писатель- выпустивший 390 копий своего бестселлера и поэтому ацки знаменитого). Он вообще 80% фильма тупо шарайобиццо туда суда и только и делает что прыгает в лимузинах, в то время как (еще один штамп) ничего не подазревающие бабульки споря  преграждают дорогу на своем мускул каре. Ездит, прыгает.. ну а когда же он человечество то спасет?.. От и ему дают таки возможность- он должен утонуть (но неприменно решиццо добровольно на столь ответственный шаг- ахули вы думали? просто закрутить вентиль и не умереть?- нет- вентиль бюудет находиццо в 9й комнате в темноте и под водой. А воздуха хватит только туда. И нишагу назад. Но на только "туда" воздухане хватило бы у папершегося для пущей эфектности малого. А значит пришлось таки делать воздушные пузыри. А где воздуха не хватило? Правильно-  там куда попала русская эмигрантка. Она тоже должна была умереть. и Хотя на корабле места так или иначе хватило всем богатым пиздюкам (за исключением толстого тоже руского Березовского- он тоже был приговорен, в тот момент когда сел в единственный почемуто американский вертолет БлэкХоук из всех пролетавших  совецких Ми24, Ми26 и т.д.
     Увидев все вышеперечисленное совсем перестает удивлять отсутствие утечек информации среди китайцев , работающих на "плотине" и усердно строящих кавчеги- видимо китайцы действительно тупы в представлении пиндосов. Умны лиш тибетцы. Один из них покрайней мере- он то додумался отвентить какуюто крышечку и проникунть на самый высокотехнологичный и охраняемый объект в мире.
   А еще весело было наблюдать, как пиндосы отдали должное ставшему уже модным чОрному континету должное. Сахару со всеми спидозными отправили на северный полюс- правильно нех им заражать всех, а на место Евразии пришла Африка- как здорово- Пиндосом и гардиробчик менять не придеццо. И конечно же Ошибки ученых, которые сначала несмогли предвидеть более скорое приблежение Конца света, а затем и его скорое окончание. Вот и спрашиваеццо- для чего надо было устраивац всю эту куету, если конец длился так недолго?
============

   Чтото подсказывает мне, что увидь я незаконченную версию типа люди икс с еще не вставленными спецэфектами- за все 2 часа этого шэдэвра 1:58 я бы наблюдал человечков на зеленом фоне. Я не за то что эфекты это плохо, я лишь о том, что эфекты не должны становиццо первоосновой, целью и идеей. Потому что в этом фильме ни идиеи, ни смысла, ни сюжета нет. Есть только много много мелькания бездумных кампьютерных картинок, которые утомляют настолько, что не спасает даже выжранный незадолго до похода в Кинотеатр литра пива. Скучно, тупо, штампованно и предсказуемо.

6 комментариев:

  1. пять с плюсом..

    ОтветитьУдалить
  2. Позвольте заметить уважаемый, а зачем столько нецензурных слов?

    ОтветитьУдалить
  3. Да тут литр водки не поможет, фильм моих ожиданий не оправдал, зато странно как мои впечатления совпали с этой рецензией. Хотя сколько народа ни будет нюхать гавно, оно будет так же вонять гавном!

    ОтветитьУдалить
  4. перечитал - впринципе да - матов можно было поменьше а так впринципе даже спустя год согласен по всем пунктам

    ОтветитьУдалить
  5. Да ладно вам, если пометить его жанром "индийский фильм", то он вполне себя оправдает! Выкрутасы ГГ здесь, конечно, не такие шикарные, но эпичность примерно того же масштаба!

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится