Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

17 ноября 2009 г.

Красота и сложность жизни обратно пропорциональны?

Вот смотрю и думаю, почему проблема расовой, половой и т.д дискриминации так остро стоит в Пиндостане а не, скажем, в Финляндии?.. В Финляндии нет  негров? или евреев? или красивых девушек? 









16.11.2009, Украина | Активистки женского движения «Фемен», совсем недавно взволновавшие киевлян своими полуобнаженными формами на Крещатике, сегодня решили встать грудью на защиту студенток, которые подвергаются сексуальному преследованию со стороны преподавателей вузов. У здания министерства науки и образования в центре Киева они продемонстрировали, как именно преподаватели преследуют бедных студенток.
      ***
   

     А еще в голову приходит старая шутка "девушка может быть либо красивой, либо умной", кто-то возразит- "исключения есть везде"- и будет прав, ведь и с 4мя ногами тоже рождаются- исключения бывают. Но не о исключениях пойдет речь, а о статистике. Об основной массе. О средне верном значении. А оно подтверждает эту шутку вполне.
    И тогда начинаешь задумываться- где причина, а где следствие? Не смешите говоря- что красота генетически обуславливает слабое умственное развитие. Версия с социальным воздействием "в процессе" жизни выглядит реалистичнее генетических предпосылок.
    Это значит, что изначально как красивые, так и обычные (для простоты эксперимента градации на "неочень красивых" и "неочень страшных" решил опустить) находятся в равных условиях.

     Итак:
Ус= (Уп*А)/(К+С)
где:
Ус - усилие необходимое для достижения поставленной задачи
Уп - упорство
А - амбиции
С - способности (талант, предрасположенность и т.д)
К- параметр красоты (его значения варьируются в пределах [0;+∞) с минимальным значением ноль для обычных и значениями больше ноля вплоть до бесконечности для мегакрасавиц. (В конце приведен частный случай для уйобищь с отрицательными значениями.



    Приведу пример. Для сдачи экзамена условным девочкам Лене и Оле понадобиться разное количество Усилий (при прочих равных условиях- одинаковом Упорстве, Амбициях и Способностях). В случае с Леной- параметр К равен 0 она девочка "обычная" и ничем по внешности не примечательна. Таким образом Усилия необходимые для сдачи  экзамена зависят исключительно от упорства (в зазубривании/подготовке шпор и т.д),  способностей (природная способность к пониманию и запоминанию) и амбиций (желаемая оценка). 
     В случае с Олей в игру вступает К, который в корне меняет всю картину. Переведя это в цифры получим:
  
Дано (коэф.):






Лена
Оля
Способность






3
3
Упорство






5
5
Амбиции






2
2
Красота






0
5


Решение:
1) Лена:
(Уп*А)/(К+С)=(5*2)/(0+3)=3,33...


2) Оля:
(Уп*А)/(К+С)=(5*2)/(5+3)=1,25


Вывод:
     Цифры взяты произвольно, но важны не абсолютные значения, а относительные. А они говорят предельно четко- при прочих равных условиях, усилия необходимые для достижения одной и той же цели будут заметно отличаться в прямой зависимости от красоты субъекта. И чем красивее- тем меньше усилий. В жизни это значило бы, что шансов получить высокий бал (получить работу, дождаться улыбку продавца) значительно больше у той, которая красивее.
    Но как и любая система (эта не исключение)- стремиться к равновесию. В случае красоты это выражается в меньшей затрате усилий, для достижения одинаковых результатов. Именно поэтому для получения Той же оценки, что и "обычная" девушка- красавице нужно затратить меньше усилий. А учитывая такие параметры как лень и занятие более приятными вещами, чем учеба\работа усилий прикладывается еще меньше, для достижения результата Практически того же.
   Почему "практически"? да потому, что поставить плохую оценку красавице не позволит несколько вещей- первое, это неестественность данного события- "как это так, такая красивая и двойка"- нет, ей поставят хотя бы тройку... а лучше задать еще один тупой вопрос и поставить 4ку- так вообще совесть чиста. Ведь нельзя же обижать столь дивное творение природы. Во-вторых низкие оценки могут привлечь внимание. Ведь низкие оценки (отчитывание за плохо выполненную работу) - это повод для санкций (оставания после уроков, дополнительное обучение, сверхурочная работа)- Это же подозрительно и попахивает домогательством. Нет- лучше я поставлю 4ку и ну тя нахуй.
    На протяжении жизни это повторяется изо дня в день. В то время, когда Лена пашет ако лошадь и отвечает за все свои промахи сполна- Оля особо не напрягаясь добивается даже большего. В конечном итоге наступает момент, когда оценки поставлены, работа найдена, богатый муж тоже... Однако жизнь идет и каждый проходящий год красоты не добавляет. а значит параметр К медленно уменьшаеться стремясь к нолику. И тут вместе со все "усложняющейся" жизнью Красавицам приходит мысль, что чтото не так, все не правильно, надо чтото менять- но что и каким образом- они просто не знают. Такая вот статистика.


-----------
     Пример со значениями (-1;0)- концы не включительно. В данном случае мы имеем не просто отсутствие красоты- а уйобищность. Чем ближе к -1 тем более страшный субъект мы имеем. Значения от -1 до 0 снижают шанс на успех путем еще большего возрастания необходимого усилия в силу  уменьшающегося воздействия способностей на результат. Проще говоря- чем уйобищнее девочка- тем меньше у нее шанс чего-то добиться ибо усилия необходимые для достижения тех же целей- надо умножать соответственно на степень их уйобищности. Тут можно заметить одну особенность- при значениях Способностей близким к единице (т.е их полное отсутствие- либо элементарно тупость) функция Усилий ведет себя необычно- а именно при казалось бы значениях Уебищности более низких (т.е ближе к нолю или к Обычности, нежели уебищности)- усилия растут еще больше. Чем дальше от ноля к -1, тем усилия соответственно уменьшаются (при тех же низких значениях К). Это обуславливается тем фактом, что чем страшнее и тупее, тем больше сострадания вызывает субъект и более высокую оценку\ работу ему могут дать\поставить исключительно из сострадания. Чем ближе к "нормальности"- тем меньше эффект сострадания.
     Способности находятся в пределах от [1;+∞) где 1 - полное отсутствие способностей- либо тупость, а +∞ означает соответственно гениальность.
     Таким образом знаменатель варьируется в пределах (0;+∞) концы, естественно, не включены
=========
     Возвращаясь к причинно-следственным связям. На основе данного исследования можно сделать вывод, что не преподаватели\работодатели развращают красавиц. Происходит как раз  наоборот.

2 комментария:

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится