Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

20 ноября 2009 г.

Похороны Аси? Неудивительно- пациент скорее мертв


    Компания AOL планирует продать сервис мгновенных сообщений ICQ примерно за 300 млн. долларов. На «аську» претендуют две компании, расположенные за пределами США. Их названия пока держатся в секрете.
     Сделка будет заключена в декабре, когда AOL, которая сейчас является интернет-подразделением американского медиаконгломерата Time Warner, станет независимой компанией. Компания, переживающая сейчас финансовые трудности, собирается сосредоточиться на оказании услуг доступа к интернету: AOL является одним из крупнейших провайдеров Соединенных Штатов. К тому же у компании останется похожий на «аську» мессеждер AIM, который довольно популярен в США, сообщает CNews.



    Как ожидается, официально интернет-компания AOL будет выведена из Time Warner 9 декабря, и уже с 10 декабря ее акции как независимой компании будут торговаться на Нью-Йоркской бирже. Холдингу Time Warner также принадлежат такие медийные бренды, как CNN, кабельный телевизионный канал HBO и компания Warner Bros. В прошлом году Times Warner объявила о реструктуризации, заявив о намерении оставить себе лишь медийные, рекламные и печатные активы.

Справка

     ICQ была создана в 1996 году израильской компанией Mirabilis и до сих пор базируется в Израиле. Американская компания AOL купила сервис в 1998 году за 287 млн. долларов. Тогда это был молодой сервис, активно набиравший аудиторию, но позже его развитие замедлилось. Сейчас «аськой» ежемесячно пользуются 40-50 млн. человек, а в Германии, России, на Украине и в ряде небольших стран ICQ является самым популярным сервисом мгновенных сообщений.

   В США мессенджер имеет значительно меньшее распространение и проигрывает конкурентным сервисам, созданным Microsoft, Yahoo и Google. Кроме того, там стремительно укрепляют позиции сети Facebook и Twitter, пишет Infox.ru
===============

     Ася еще жива исключительно благодаря тому, что кто-то долго и упорно пытался достать себе номерок по блатнее, ктото за него даже денюжку платил, а у кого-то просто в нем уже много контактов. Но так или иначе практически у каждого стоит еще как минимум 3 различных мессенджера- Google, Skype, MailAgent etc., которые по всем параметрам удобнее, надежнее, защищеннее и к тому же не забитые рекламой и спамом.
     Она была хороша в конце девяностых- и надо отдать ей должное- долгое время оставалась единственным средством связи (мыло уже пришло в упадок, а эра  IP-телефонии еще не наступила. Но на сегодняшний день налицо ее полная неконкурентоспособность. И в то время, когда новые операторы приходя на рынок вносили что-то новое для завоевания клиентской базы- ася продолжала тупить и оставаться глюченым чатом. А когда спохватилась-крышка гроба уже захлопнулась.
    Покойся с миром, Ася. Аминь.


1 комментарий:

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится