Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

20 ноября 2009 г.

Немного о рудиментах

   Кто-то наивно пытается приписать заслуги в "раскрепощении" белорусов "наконец поумневшему и понявшему принципы государственного управления" главе государства. Так хочется верить, что "все будет хорошо" и "все само собой образуется",  а Мир- как и любая система стремиться к равновесию и в конце концов естественная эволюция решит все временные "шероховатости"...   





     Четыре негосударственные белорусские газеты получили письменные предупреждения министерства информации Беларуси. В сообщении на официальном сайте белорусского Мининформа отмечается, что предупреждения вынесены в связи с "нарушениями в публикациях ряда печатных средств информации требований закона "О средствах массовой информации". В частности предупреждения получили редакции газет "Комсомольская правда" в Белоруссии", "Наша нiва", "Народная воля", и "Ва-банк".

     Среди нарушенных отдельными изданиями статей закона "О средствах массовой информации" статья 4 - основные принципы деятельности средств массовой информации, статья 14 - перерегистрация СМИ, статья 38 - информация, распространение которой в СМИ запрещено и статья с номером 49 - письменное предупреждение.

      Как отмечает "Интерфакс", в предупреждениях предписывается устранить нарушения закона в десятидневный срок и уведомить об этом министерство информации.

источник:http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4906583,00.html?maca=rus-rss-ru-bel-4399-xml-mrss
 ================


    Только не многие замечают логическую ошибку. Человек- не система. Человек - иррациональное существо постоянно поступающее в соответствии со своими субъективными предрассудками и фобиями. А с течением времени отнюдь не умнеет, а наоборот- тупеет. Рациональное мышление все больше заменяется принципом аналогий, когда решение новой проблемы происходит на основе методов, использованных для решения похожей проблемы в прошлом. Время идет, проблемы меняются, а способность думать все больше становиться рудиментом, пережитком утратившим свою основную функцию.
     И тут мы плавно подходим к мысли, что народная мудрость актуальной будет всегда. А она говорит предельно просто: "Горбатого могила исправит"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится