Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

30 ноября 2009 г.

Для Беларусов кризис стал не «стимулом к активности», а «стимулом к деградации»

Социологи Белорусского института стратегических исследований (BISS, Литва) и аксиометрической лаборатории «Новак» провели исследование о влиянии экономического кризиса на белорусов и получили достаточно неожиданные результаты. В частности, эксперты предполагали, что кризис может стать стимулом для экономической и политической активности граждан. Однако результаты исследований в фокус-группах, проведенных в октябре-ноябре 2009 года, опровергли это предположение. 






============
     
      Оппозиции и аналитикам неплохо бы прочитать чуть дальше второй главы Экономикса Макконелла и Брю и начать уже думать не очком, а головой. 
     "Неожиданные результаты"! 
     В тот самый момент, когда для них наконец перестанут быть "неожиданностью" очевидные и дико банальные вещи - может тогда дело и сдвинется с мертвой точки. Точки, в которой население играет роль иррационального быдлоплемени танцующего с бубном вокруг жертвенного костра в ожидании чуда и нуждающегося в таком же мозаичном и не менее иррациональном шамане обещающем дождь в обмен на очередную жертву. Точки, в которой каждый маленький поросенок молится лишь об одном - чтобы участь священной жертвы выпала другому, остальное - не важно. 
   Когда дяди-оппозиционеры наконец поймут, что вождь правит до тех пор, пока востребован племенем - в тот самый момент до них, наконец, дойдет, почему до сих пор ничего путного они не добились за все эти годы. Почему их не уважают даже те, кто считает себя противником строя. Почему так глупо и смешно они выглядят во всех своих трепыханиях. 
    А до тех пор маленьким поросятам остается лишь тешить себя мыслью, что их жертва будет не напрасной. Что хотя бы у их детей будет лучшее будущее. 
      Наивные маленькие поросята.

3 комментария:

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится