Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

29 ноября 2009 г.

Берлускони хочет убить комиссара Каттанио

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони считает, что авторов книг и сериалов о мафии "следовало бы придушить". Об этом он сказал во время выступления на съезде своей партии Forza Italia, сообщает Agence France-Presse. 


По словам Берлускони, авторы подобных произведений сильно подрывают авторитет Италии в мире. Премьер также поклялся, что в случае, "если он узнает, кто снял сериал "Спрут" или пишет книги о мафии, то придушит их авторов".






Сериал "Спрут" шел в Италии с 1984 по 2001 годы, главную роль борца с мафией комиссара Каттани в нем сыграл итальянский актер Микеле Плачидо. В СССР показ сериала начался в 1986 году. "Спрут" пользовался большой популярностью у телезрителей в обеих странах. Его создатели заявляли, что сериал был создан как средство борьбы с растущей в стране коррупцией и преступностью.

Пока неизвестно, сможет ли Берлускони также избежать преследования по возбужденным против него двум делам о коррупции. После того, как по решению Конституционного суда премьер был лишен депутатской неприкосновенности, он сообщил о том, что намерен внести в парламент законопроект, уменьшающий срок давности по коррупционным преступлениям. Еще до голосования Берлускони договорился о поддержке этого законопроекта со своим главным оппонентом - спикером парламента Джанфранко Фини.
=============

    Когда комиссара Каттанио расстреляли из автоматов двое мафиози - я плакал и еще долго не мог спокойно спать. Если убьют еще и его автора - будет совсем плохо.

3 комментария:

  1. я тоже плакала по Каттани...одно из переживаний моего детства

    ОтветитьУдалить
  2. теперь его хотят убить
    панастаяашшыму!!
    ужос

    ОтветитьУдалить
  3. а мну больше тронул эпизод о дочери комиссара......когда девочку изнасиловали...

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится