Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

8 ноября 2009 г.

Продолжая тему свинок

      Мысли о тотальном разводе приходят не только мне.



Гомельские аптеки за три дня реализовали четырехмесячный запас лекарств, сообщил БелаПАН начальник управления здравоохранения Гомельского облисполкома Николай Васильков. Небольшие аптеки города, по его словам, имеют ежедневную выручку в размере 12 млн. рублей.


     По словам Василькова, в Гомельской области три года назад эпидемический порог по гриппу и ОРВИ был превышен в 11 раз, а в некоторых городах в 19 раз, но и тогда не было такого ажиотажного спроса на таблетки и повязки.


***
      Никого не хочу пугать ни разу, но как нас успокоили? «Минздрав не скрывает информации о заболевших A/H1N1. Случаи летальных исходов от ОРЗ в этом сезоне в Беларуси были. Однако они наступили не вследствие свиного гриппа, а из-за острой пневмонии. За последний период усиленного внимания зафиксировано 4 (!) случая смерти от пневмонии» - первый замминистра здравоохранения Роберт Часнойть спокойно говорит.
      Мне почему-то показалось, что 4 смерти за такое короткое время от какой-то там пневмонии – это очень много! Я, дурак, проверять стал – много ли. Зашел на сайт Всемирной организации здравоохранения. В ночь на Хеллоуин! Теперь я не шучу – я в самом деле напугался
     Если верить данным ВОЗ каждый год в Беларуси от пневмонии умирает 800-900человек!!!! Больше всего пневмония убила в 1999 году – 1289 белорусов! В 2007 году в Беларуси умерло от пневмонии «всего» 792 человека! Это от пневмонии, не от свиньячего и прочего гриппа!
      Странность этой статистики мне показалась в том, что мужики больше женщин мрут (а нам говорят женщины и дети – «в группе риска») причем в соотношении 1:5.
     Конечно, я засомневался в такой жуткости. Вот Украина - в эту неделю от пневмонии умирает 53 человека. Смотрим данные ВОЗ – в 2007 году 5,4 тысяч (!) украинцев умерло от пневмонии. Много! И это получается в Украине там сейчас всё в пределах нормы - и даже ниже нормы по смертности от пневмонии. А паники сколько! А мы чего не от того паникуем?

    Посмотрим на чихающих на пневмонию соседей они как и мы жутко боятся свиньячего гриппа: Эстония – 181 смерть от пневмонии в год, Латвия – 403, Литва – 776 (это почти как у нас). Молдова – 942. Россия – там почти 39 тысяч. Почему-то в жаркой Италии сразу 6700 смертей! Еще не страшно?
    Ага, тож был более чем уверен, что Всемирная организация здравоохранения с цифрами напутала. Пока не нашел данные о смертности на сайте белорусского Минздрава. Это пи***ц!
2008 ГОД. В моей стране «от болезней органов дыхания» умерло 4028 человек. Из них от пневмонии - 798!!! ОТ ПНЕВМОНИИ! Это официальные данные. Больше двух (!) человек в день в среднем умирает от пневмонии в моей стране. А страна покашливает  и ничего об это не знает! Это сравнимо по смертности с инсультом, дорогие мои! Еще это сравнимо с количеством погибших в ДТП. Причем, среди умерших 798 человек - только 6 детей (до 17 лет) «группа риска» как нам говорят. А я, значит, не группа риска? (63% умерших от пневмонии «трудоспособное население» от 18 до 60).
     В 2005 году от пневмонии в моей стране умерло 968 человек (из них 10 детей). Это не эпидемия, нет? Почему мне хотя бы никто о таком ничего не сказал?
     Свиньячьего гриппа все испугались. Пневмонии бойтесь теперь! Я боюсь - чего скрывать. Это той пневмонии, которой чиновники минздрава сегодня меня успокаивают
источник: http://editorfm.blog.tut.by/2009/11/02/spokojno-eto-ne-svinyachij-gripp-eto-%E2%80%93-pnevmoniya-vsego-800-smertej-v-god/


  


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится