Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

30 ноября 2009 г.

Женщины испытывают беспокойство из-за признаков старения более 250 раз в неделю

Как выяснили британские исследователи, среднестатистическая британка испытывает негативные эмоции и беспокойство из-за признаков старения в среднем около 36 раз в день! Это примерно 252 раза в неделю.








Телеканала ITV провел исследование, целью которого было установить, насколько давление общества заставляет женщин неадекватно оценивать собственную внешность. В эксперименте участвовало сто женщин. За неделю женщины в возрасте от 35 до 69 лет отмечали с помощью счетчика каждый раз, когда они проявляли обеспокоенность своим лицом, телом либо внешностью в целом.
«Когда я смотрю в зеркало, моя главная мысль: "Я не знаю эту женщину". Я просыпаюсь с этим лицом и чувствую, что оно не мое, а кого-то другого. Все, что я вижу в зеркале, - это возраст, одолевающий меня», - сказал одна из участниц.
Особо британские СМИ упоминают 59-летнюю участницу, которая зафиксировала подобные мысли примерно 1400 раз за семь суток.
Дама по имени Шерри Хьюсон, по ее признанию, испытывает негативные мысли о себе примерно каждые три минуты, она уточнила, что начала беспокоиться из-за изменений внешности в 46 лет. За 10 лет до эксперимента женщина сделала пластическую операцию - подтяжку лица. Однако, по ее словам, влияние операции на собственную оценку внешности оказалось довольно таки «ограниченным».


===========================
От себя хотелось бы добавить, что беспокойства о внешнем виде, мы, женщины, начинаем острее ощущать в присутствии другой, возможно, более молодой или по нашему мнению, красивой женщины. Как бы ни хотелось мужчинам думать и лелеять мысль о том что все наши старания в поддержании безупречного вида связаны с желанием понравится противоположному полу - это далеко не так. "Главное затмить всех остальных женщин".)))

3 комментария:

  1. надо бы почситать сколько раз я об этом думаю)) чота мну кажеццо ретка))

    ОтветитьУдалить
  2. а ты чо самниваесся? маей фотай деткаф от буфета с канфетами атпугивают!)))))

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится