Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

6 мая 2011 г.

Отзывы пользователей после полугода пользования планшетом Galaxy Tab 3G

Как я уже говорил неоднократно - планшетные компьютеры в силу своих характеристик очень скоро прочно войдут в наш с вами обиход, хотя на мой взгляд еще не наступил момент, когда цены на них уже стали общедоступными, однако они достаточно низки для начала поступления первых отзывов среднестатистических пользователей...


Если мы хотим получить совет при выборе устройства, то чаще обращаемся не к консультантам в магазине, которые рекомендуют то, что им нужно продать, а к опытным знакомым. Это вопрос доверия. С сегодняшнего дня ZOOM.CNews начинает публиковать отзывы о технике не только профессиональных тестеров, для которых анализ устройств – работа, но и мнения обычных пользователей. Положить начало новому формату решил главный редактор CNews. Следом последуют истории менеджеров, спортсменов, артистов и всех тех, до кого нам удастся дотянуться.



Почему Galaxy Tab?
  • У него правильный размер. Я люблю чувствовать себя свободно. Мне нравится, когда руки не заняты, когда все необходимое умещается в карманах пиджака. Если для того, чтобы носить с собой планшет Apple iPad предлагается также волочить портфель или рюкзак, то я против. Каждый раз лезть за компьютером куда-то далеко? Представьте, что вы носили бы в портфеле свой мобильник… Нет, спасибо. Карманный размер - для меня главное преимущество Galaxy Tab.
  • У Galaxy Tab правильный вес. Смысл планшета, как я его понимаю, - мобильность. Это значит, что хороший планшет можно использовать в любой ситуации, ну, или хотя бы не только сидя и стоя. Я пробовал пользоваться iPad лежа. Оказалось, что он для этого не приспособлен. Ни по размеру, ни по весу. Samsung Galaxy Tab, благодаря малому размеру и весу, можно держать одной рукой. Большим пальцем той же руки - управлять приложениями. Другой рукой держать яблоко. Мне это нравится.
  • Второй телефон. Если на основном телефоне села батарея, можно сделать звонок с планшета.
  • Ест любой контент. Для просмотра на Galaxy Tab не требуется мучиться с видео и аудио в угоду акционерам Стива Джобса. Это экономит много времени. Samsung в отличие от Apple, пока не претендует на монополию в продаже песен и фильмов. Спасибо им за это. Ведь достижения науки и искусства должны принадлежать народу.
  • Синхронизация с компьютером через Samsung Kies меня удовлетворила. Несравнимо удобнее управлять контентом в сравнении с iTunes. Нет проблем с подключением к разным ПК, когда вам предлагают стереть все с устройства и синхронизировать заново.
  • Создает документы в форматах MS Office. Без комментариев.
Планшет работает под управлением Android 2.2

Что не нравится?
  • Недостаточная стабильность ОС. Иногда приложения падают, хотя и довольно редко. В моем случае чаще всего падает встроенная почта.
  • Слабые базовые приложения. Сразу приходится менять встроенный браузер. Я перебрал несколько и остановился на Firefox, но и он менее удобен на малом экране в сравнении с Safari на iPhone. Неудобный почтовый клиент. Вяло ищу достойную замену. Пока безуспешно. Хочется, чтобы было не хуже чем в iPhone, к которому давно привык.
  • Проблемы с инсталляцией android-приложений.Так и не смог запустить поиск и погоду от Яндекс. Не работает SPB TV. Времени разбираться с этим нет, поэтому терплю какие-то костыли, вроде поиска от Google.
  • В Skype не работает видео.
  • В AngryBirds и еще какие-то игры ребенку удобнее играть на iPad.
Какие любимые приложения?
  • VuDroid - читалка. Ест формат djvu и другие
  • TuneIn Radio - среди сотен, если не тысяч радиостанций нашел именно то, что мне нужно (за рабочим ПК на это никогда не находилось времени)
  • Virtual Recorder - диктофон
  • Google Карта звездного неба - космические сервисы Google, конечно, вне конкуренции.
Модель использования
75% времени использования – интернет и почта. В поездках в гостинице включаю внешнюю музыку. В дороге могу набирать тексты или смотреть фильмы. В редких случаях использую как диктофон и видео-камеру.
Galaxy Tab оснащён неплохой камерой


Что улучшить?
  • Сохраните размер. Вначале можно было подумать, что малый размер Galaxy Tab (всего 7”) – это компромисс, связанный с неготовностью ОС Android 2.2 к большому экрану. Наверное, так оно и было. Но судя по последним анонсам 4 и 5-ти дюймовых моделей Samsung, не только мне не хочется пользоваться большим планшетом. Оставьте размер 7” – это максимум, который помещается в карман со всеми вытекающими преимуществами.
  • Сделайте, что-нибудь, чтобы избавиться от зеркальных экранов при сохранении качества картинки. Работать через зеркало, где-нибудь в самолете у окна невыносимо.
  • Аппаратные кнопки, конечно, не нужны. Вместе со всеми жду их исчезновения.
  • Android Market явно находится только на первом этапе своего развития. Много мусора. Разбейте все приложения хотя бы на две группы (А – «рекомендуем» и Б - остальные). Организуйте возможность поиска только по группе А. Добавьте синхронизацию Android Market с поисковыми запросами пользователя и автоматически предлагайте ему релевантные приложения для установки.
  • Конечно, нужно улучшить камеры. Они точно нужны, прежде всего, для Skype.
  • Сделайте позиционирование точнее, используя Глонасс/GPS модули. Встройте актуальный навигатор. Поставляйте в комплекте крепление на стекло и провод питания от прикуривателя.
А в целом, Galaxy Tab – лучшее устройство последнего времени, которым я пользуюсь.
источник: ZOOM.CNews

2 комментария:

  1. а по мне так для мобилы слишком велик, а для планшета - слишком мал
    на ипаде явно удобнее, таким образом мне кажется что размер ипада полностью соответствует эргономичным размерам для удобного пользования, в то время как галакси таб это просто... чуть более удобный ежедневник/смартфон/айфон (так или иначе- мобильник а не компьютер

    хотя со мною могут и не согласиться

    ОтветитьУдалить
  2. Чтобы найти правильный путь я использую Этот Портативный GPS навигатор

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится