Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

30 мая 2011 г.

Рекорд гиннеса по расхвату сахара (Гомель видео) из серии "Рекорды луканомики"

Это не про экономику, это приколы 29/05/2011...



Новый рекорд мира по покупке поддона сахара, ранее принадлежащий минскому супермаркету "Корона" (30 секунд), отныне принадлежит гомельскому супермаркету "Алми".

В Гомеле быстрее, чем в других регионах Беларуси, расхватывают продукты. Рекордное время - 20 секунд

12 комментариев:

  1. зато знаешь насколько он им слаще казаццо будет?
    я так и не понял бацька плахой или хароший?

    ОтветитьУдалить
  2. И Дарк был бы первый в очереди на сахар, прокладки и бытовую технику..тихо попёздывая как же погано в Беларуси, какие головожопые люди...главное сахар купил)

    ОтветитьУдалить
  3. Хемка к великому сожалению я тебя разочарую :)
    О том, каким будет развитие событий по этапам и временным промежуткам я знал еще в марте и потому всем кто мне не безразличны, но кто не шарит в экономике как я - сказал что и как надо делать.

    Вопреки расхожему мнению о легкопонятности и простоте такой науки, как Экономика - это далеко не так. А иначе чему тогда учить людей 5 лет в Университете, если даже бабка Клава может руководить государством?

    Как я уже сказал - все произошедшее неожиданностью стало лишь для того самого большинства, с шорами на глазках. Те же кто в экономике шарит (а я шарю) на этом не только не потеряли, но и наварили. Бугога?

    Зы. Большинство известных мультимиллиардеров свое состояние сделали именно на кризисах или во время них и тут нет никакой магии - все это уже больше сотни лет как написано в учебниках :X

    ОтветитьУдалить
  4. А сахар с солью появится через неделю-две (ибо "знающие" экономику спекулянты ломануццо снимать сливки, но проебуццо как и их предки с тюльпанами из Голландии) и цена у него будет такая, что тебе будут доплачивать лишь бы ты его взял :X

    Но откуда это знать тем, кто думает что знает все? :D

    ОтветитьУдалить
  5. Иносказательно и красачно (чтобы было понятнее) -

    избавление от нацианальной валюты любыми способами в пик кризиса - это сравни выкидыванию за борт всего что есть на корабле включая драгоценности лишь бы облегчить тонущий корабль. И выбрасывая (для надежности) выбрасывают все. Даже тогда, когда корабль уже точно не утонет, но паника и суеверия вкупе с бараньей тупостью и стадным инстинктом (а на видео мы наблюдаем именно проявление стадного инстинкта) толкают людей на полностью иррациональные действия, те - которые в здравом уме они бы никогда не сделали. Ведь кому в здравом уме нужен телевизор горизонт по цене Сони и по качеству Горизонта или беларуские прокладки по цене Олвейс?..

    И что-то мне подсказывает, что если я смог все это предсказать заблаговременно находясь так далеко от места событий, то будь я внутри их - предсказать все это я смог бы еще раньше и еще точнее, так что при любом раскладе я бы сейчас точно так же сидел и ржал

    ОтветитьУдалить
  6. Самое интерестное что в Гомеле как раз дифицита нету, несмотря на все ухищирения нашего народа, пытались из банкоматов всю наличку снять-неполучилось, сахар скупить- что то не вижу проблем его купить, масло-аналогично, курицу скупали десятками- тоже все есть в наличии......
    тут другой вопрос о затоваривании и больших складских запасах даже продуктов питания, хотя в данном случае это только сыграло на пользу....

    А воспользоваться сейчас можно только теми, кто не успел подровнять цены на импортную продукцию к нынешнему курсу, и у кого большие запасы белок, что уже говорит не в пользу человека.

    ОтветитьУдалить
  7. Даркоман у тебя много видео про БелОрусСь. Но лично ты сейчас где? Лично ты откуда черпаешь правду? Достоверность информации твоей и аналитики по данному вопросу на чем основана?

    У меня складывается мнение что ты за бесплатно (бесплатно ли?) делаешь то же самое, что и гражданин Насральный в РФ.

    ОтветитьУдалить
  8. 2аноним
    :)
    про "ухищрения народа" улыбнуло :) - народ не ухищрается, народ пытается сохранить (в последний момент) свои средства путем конвертации их во что угодно лишь бы не ежесекундно теряющую в цене нацианальную валюту (это что касается техники) или подчиняется стадному инстинкту и панике (что касается сахара и соли)

    Конечно же никакого дифицита даже в среднесрочном периоде не будет и быть не могло ибо это не 42й год и общемировая трагедия - это локальное гипертрофированное повышение спроса (когда спрос на один товар вырастает в несколько сот раз - ясен пень, что стандартных торговых запасов будет не достаточно для его удовлетворения) - так что все эти "дифициты" - лишь краткосрочные всплески гипертрофированного спроса на почве всеобщей паники. Расслабьтесь - прокладки подвезут, а сахара и соли в беларуси на складах и в производстве столько, что хватит еще на долго, дайте лишь время подвезти в магазин со склада.

    И возвращаясь к "ухищрениям народа" - народ в данном случае - лишь адаптивный организм, а не причина проблемы. Даже если он (народ) является неотъхемлимой состовляющей и непосредственно влияет - сам кризис создан не народом. Это я и пытаюсь донести.

    2ференси
    Не подскажешь, куда обратиться за финансовой поддержкой бедного БелАруСкаГА эмиГРанта дабы "видение" ситуации в РБ виделось еще яснее и отчетливее? А то в самом деле- зачем делать бесплатно то, за что еще можно денхи получать?

    А информацию черпать источников есть масса и их я таки привожу в конце своих новостей, если использую закопипасченный материал - достаточно лишь быть внимательнее и читать мелкий шрифт в конце новости.
    К тому же самих этих источников на Беларуси достаточно - было бы желание погуглить. Это что по источникам "печатным"

    Что по источникам "живым" то благодаря возможностям интернет можно не только качать халявное порево, но еще и поддерживать тесный контакт со своими родственниками, знакомыми и вообще - любыми другими представителями беларуской нации - как я же сказал - было бы желание :)

    ОтветитьУдалить
  9. А еще йа инаГда тайком от своих амириканско-натавских покровителей выбираюсь на Родину поесть картохи... люблю картоху.. печеную, жареную, вареную.. с лучком и укропчиком...
    Люблю салат со сметаной, чтобы там был свежий огурчик и помидрчики с редисочкой.. люблю шмандэлак сала с прорезью и люблю бацькину (ойтец мой который, а не вождь) настоечку на травах 36ти градусну... и так УХ! и чтобы залпом! а потому огурчиком маласольненьким звонко закусить и хлебушком волотовским занюхать!...

    Только ты это никому не говори, ато НАТО мне больше денех недаст - нашто йа тахда буду все это писаць?..
    :X

    ОтветитьУдалить
  10. А у моих все ок там. Говорят только психи какие-то на камеру с полок все сносят и с пустыми прилавками фоткаются, а потом сами же все это обратно расставляют. Что это? Ритуальный танец дождя?

    ОтветитьУдалить
  11. танцы с бубном - о да! в банановых царствах это нормальный ритуал
    :D

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится