Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

19 мая 2011 г.

Автомобильное ТО - замена тормозных колодок (фото)

Дрюко, размещаю обещанное што-нить. А поскольку слать нех, то будет просто замена тормозных колодок, тормозного диска и покраска суппорта и скобы))
Заказываем и забираем правильные тормозные дицки Brembo и колодки (на фоне ещё бензофильтр, фотать процесс замены не стал)

Далее внутрях...
Смотрим, всё печально:
А это то, что заставляет наши рули дёргаццо при торможении:
Износ не критичен, но буртики - это не есть хорошо + поверхность бугристая.
Срываем пару болтегов, чтобы снять скобу (делаем это головкой и пол-метровой трубой). Брызгаем из "вэдэшки" и идём пить чай.

Зачищаем пока не устанет рука суппорт и скобу, обезжириваем, наносим грунтовку, даём ей высохнуть часиков 5 (акриловая) и красим спец краской для тормозных суппортов. Можно, конечно, довести до идеала, купить спец химию для уничтожения старой краски, но нах...и так работы хватает. Фотге в процессе мойки машинки:
Ес-нно, в живую всё не так ярко...

4 комментария:

  1. заебатенько выглядит калесего
    Зы - сдавал бух учет и организацию предприятия по баллансу Брембо - ниипаццо крутая корпорация и имхо лучшая в произведстве тормозных систем

    пост зачтен;)

    ОтветитьУдалить
  2. брембо во многих спорт и суперкарах.
    Так же делают классный сток и сравнительно недорого.

    ОтветитьУдалить
  3. на всех макаронских и некоторых тюнингованных ипонцах так же брембо

    у нас есть поговорка "хочешь затормозить, когда понадобится - поставь брембо"

    ОтветитьУдалить
  4. пизда колодкам. Щас вот смотрел. С самой установки скрипели. Износ дисков тоже пизнец...

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится