Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

19 мая 2011 г.

Старые компьютерные/приставочные игры теперь на телефоне (подборка игрушек для мобильника)

А у вас была Dandy Junior?.. Такая штука, на коробке которой были два закладывающихся в поворот гонщика супербайка?.. а у меня была! Телефизор Горизонт и приставка Дэнди это была ацкая смесь! И только попробуйте сказать, что без 11 директ икса играть невозможно, а стопицот шейдеров просто критично необходимы.. Хренас два - супермарио и танчики форева!..


Сейчас старые игры, которые были популярны в 90-х/начале 2000-х, переживают период возрождения, будучи портированными на большое количество мобильных устройств. Конечно, очень много таких игр было портировано на iPhone, и не только потому, что этот телефон очень популярен в мире, но и потому, что App Store дает разработчику возможность сразу заработать неплохие деньги. Давайте посмотрим, какие из классических игр были портированы на это устройство, и стали снова популярными.

Doom
Эта игра была портирована на все типы устройств, которые только способны "тянуть" ее. Doom был портирован даже на электронную читалку, не помню уже, какого типа. Конечно же, на iPhone тоже есть версия этой игры, равно, как и на других мобильных устройствах. К слову, во многих версиях Doom бесплатен, но на "яблокофоне" эта игра стоит 7 долларов. Немало, ага.

Myst
Чудесная игра, которая никогда не прекращала быть популярной. Ее оригинальная задумка и реализация идеи сделали игру одной из наиболее узнаваемых в мире. Myst был портирован на множество мобильных устройств, включая пресловутый iPhone, лично я играл в Myst и на коммуникаторе с Windows Mobile "на борту".

Принц Персии
Нет, это не современная версия игры с 3D и всякими фишками типа заморозки времени. Здесь мы видим молодого человека в тюрбане, который преодолевает множество препятствий. Помню, играл в "Принца" то ли на Dendy, то ли на Sega, точно уже не помню. Игра была классная, что и говорить, и заслуженно возрождается.


Sim City
Еще одна интереснейшая игра, в которую можно было играть часами, да что там - сутками. Эта игрушка возрождена на множестве различных устройств, включая iPhone. А есть и версии игры, портированные под другие мобильные устройства, включая ту же Windows Mobile. К слову, сейчас игрушка вызывает те же ассоциации и впечатления, что и раньше.

Worms
Чудесные "червячки", которые поразили воображение многих игроков, даже тех, кто не очень любит всякие стратегии в военном стиле. Конечно - ведь Worms - это легенда, которой вряд ли суждено умереть в скором времени. В эту игру также можно играть часами, неважно, с кем боремся, с человеком, или компьютером. 
=========
Помоему есть еще очень много игр, как с дэнди, сеги, так и с соньки с писюком, которые на сегодняшний день вполне могут летать на мобильных устройствах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится