Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

19 мая 2011 г.

Ситуация на Беларуси (пустые полки магазинов + Рассказ "Кризисная лихорадка") Belarus 19/05/2011

А вы уже закупились прокладками? Ну тогда самое время, потому что раскупили их еще вчера...

"Прикинь, сегодня пошла прокладками затариться, а там хер на лысый череп! Я обычно нормальные покупаю, тонкие и профюмированные, а там даже беларуское шыло размели - ппц! Скоро как в Египте - папирус подкладывать начну!" - сказала сегодня одна знакомая.
В конце приведу небольшой рассказик навеянный диалогом одного знакомого.

Меньше чем за неделю в ЦУМе не стало бытовой техники. В соответствующем отделе рассказали, что холодильников и газовых плит нет вообще. И хотя с десяток холодильников в зале все же стоит, но купить их невозможно – продано. 

Еще в зале 3 стиральные машины, которые, увы, также нашли своих хозяев и ждут, когда за ними приедут.

В соседнем отделе, где продаются телевизоры, продавцы разводят руками, показывая на полки с белорусскими телевизорами, которые тоже раскуплены. Остался, рассказали, в основном "Горизонт", но только с обычными, а не с ЖК-экранами.

Еще одним "музеем" за пару дней стал "Дом мебели" возле Комаровского рынка: мебель-то стоит, но на большинстве из них либо надпись "продано", либо "кредит"

В интернет-магазинах технику скупают даже по курсу 7 тысяч
"Несколько недель работы не было вообще, начиная с конца апреля, а тут стали звонить и заказывать по любому курсу. Пик заказов у нас начался, когда внутренний курс у нас был 4200. Вчера у нас был курс 7000, сегодня – 8000. С таким курсом заказов стало меньше, но всё равно они есть и не сказать, что их мало. Люди поначалу выражали недовольство, а сейчас даже не удивляются, молча соглашаются и всё", - говорит он.

В ряде регионов Беларуси наблюдается повышенный спрос на соль. В концерне "Белгоспищепром" полагают, что "ажиотаж не имеет под собой оснований".

Официально

Утром 19 мая первый заместитель начальника главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Алексей Романов сообщил TUT.BY, что спрос на многие группы товаров сейчас начинает увеличиваться, но дефицита нет. "Сегодня в Минске дефицита ни по каким группам товаров нет. Мы мониторим магазины: на прилавках товар есть.

А вот с моей Родины - Гомеля:

источники: Tut.by, AFN

Ну а теперь, собсно рассказик "Кризисная лихорадка"

- У тебя в холодильнике еще есть свободное место, ато в моем уже не осталось?.. - спросила она.
- Ну да.. Там чисто пельмени и кусок сливочного масла с кефиром. А что?.. - удивился он.
- Ну как что, надо ж закупаться, ато скоро ж ничего не будет... Не покупать же еще один холодильник для этого..- продолжала она.
- А что - это идея! - отшутился он.
- Не ну ты прикалываешься? Я итак уже купила техники вплоть до электрослайсера для нарезания колбаски, куда мне еще один холодильник! - не унималась она.
- Купить то, что как бы надо, но на что при прочих равных было жалко ради того чтобы слить белку - это одно. Но когда ты начинаешь скупать скоропортящуюся хрень, это извини меня уже паранойа! - улыбаясь ответил он.
- ... Я разрешу тебе жрать то, что я полажу в твой холодильник. Или мне родителям позвонить? - ненашутку разозлилась она.
- И коньячку тада купи! - наконец согласился он
DarkOman 19/05/2011

5 комментариев:

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится