Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

20 мая 2011 г.

Обычный день в Италии (20/05/2011 Italia - Pisa)

А пока на Беларуси думают, где бы купить соль и прокладки, в Италии думают че бы такого придумать чтобы было не скучно. Придумали выставку авто прямо на пьяцца Дуомо (piazza Duomo) это там, где башня кривая. Ну и людей в небо на шарике запускать, чисто чтобы детей повеселить. (фотки Нокией Х6 сделаны если что)...

Короче в двух словах. В Италии для того чтобы организовать какую-нибудь выставку или мероприятие надо всего лишь подать заявку заблаговременно и согласовав место, время и необходимые мероприятия по обеспечению правопорядка - вам выдают разрешение в тот же день, независимо где вы запросили. Хоть в Ватикане перед Папой Римским. В данном случае какой-то клуб Коммуны ди Капаннори решил показать свои модели авто и аэропланов. Причем все эти вещи - исключительно чьи-то. Т.е обычные люди вместо собирания марок - собирают скажем.. самолеты. Ну или Форд Ти (Ford T) 1909го года выпуска. Они (эти люди) конечно же являются членами какого-нибудь клуба, который и организует данное мероприятие. От его членов надо лишь приехать на своем девайсе и выставить его на всеобщий показ. Все в выигрыше. У хозяина растет Эго, у Комунны - авторитет а у Италии - статус крутого туристического государства. А кризис? А что кризис Италии?...


На воздушном шаре мог прокатиться каждый желающий за симвалическую плату...


На фото можно нажать если что и увеличить - можно прочесть характеристики и год выпуска. И фик с ним что ей тоже 26 лет. Красота же ведь!






Ниже паравой автомобиль (a vapore - означает "на пару")





А это уже литровый агрегат с V-образным двиглом (прародитель жука? :)



Ну и легендарный Форд Ти


Вся эта шняга естественно на ходу, а не тупо музейные экспонаты







Ну и жосткая двух с половиной литровая спортивная бричка Лянча 32го года выпуска!





Баллоны для шарика


Слабо какой-нибудь Одминистрации Совецкого района города Гомеля такую хрень организовать?.. 







На этой хрени ктстаи можно прокатиться- платишь и летишь. С инструктором естественно. Ну или можно купить и лететь самостоятельно, закончив летную школу естественно...




Ну и я не сдержался- не выдержал и снова вернулся к Теста Росса!


=======

Кстати, сегодня отправлял письмо в РБ и написал стандартное название BELARUS, на что получил офигевший взгляд чувихи на почте (Головное отделение в Пизе). Так вот после того как я убедил ее что такая страна существует мне пришлось еще некоторое время показывать ей на карте что она действительно находится в Европе (географически по крайней мере). Это я к тому, что Граждане Беларуси - поймите, о вас в Мире никто не знает и поверьте - никому до вас нету дела. Это к разговорам о том, что за рубежом только и думают, как бы Синеокую завоевать. Тут даже не знают что такое Государственное образование существует, не говоря уже о разговорах о нем.

17 комментариев:

  1. красивые машинки,хорошая погода и жизнь прекрасна! какие кризисы?...

    ОтветитьУдалить
  2. солнечно,красочно,позитивно

    ОтветитьУдалить
  3. ну так такая и должна быть жизнь, не так ли?
    Красивая, интересная и ненапрасная :M

    ОтветитьУдалить
  4. машина гавно.....архитектура супер...возгласы ВАУ я в жопу имел...реально посмотрите на жизнь..............................*ЛЯДИ...

    ОтветитьУдалить
  5. да забыл...ты педрила коль съебался с беларуси можешь такие посты хуячить..отвечать не буду....

    а вои картинки о светлом будущем.....в ачко примни...гандон

    ОтветитьУдалить
  6. :)

    Давольно забавно слышать столько горечи, обиды, зависти и беспомощности всего в двух каментах одновременно...
    Особенно понравилось "Продолжай писать посты- я отвечать на них тоже не буду" :D

    Цитировать задорнова, который в Штатах проводит больше времени, чем в РФ а на "родину" приезжает лишь, чтобы ездить по ушам "какие там все тупые" это конечно забавно...

    Далее - почему многим кажется, что здесь, как вы выразились "светлое будущее?".. И что конкретно означает этот термин? Ну когда его употребляли во времена Ленина он означал коммунизм, отсутствие необходимости в деньгах и мир во всем мире. Но ни под одно из этих определений Италия явно не подходит (хотя рьяных коммунистов тут наверно больше чем в Китае).
    Что тогда? Возможность работать и зарабатывать? Ну так тут тоже довольно высокая безработица. Я не спорю, что образованный или просто итальянец тут работу найдет без проблем. Но ее (работу) лучше не терять в любом случае. Но так так - везде. А что тогда? Культура? Ну да - культуры тут явно побольше чем в большинстве стран мира - ну так и сам термин "Cultura" - латинский, неудивительно, что культуры много в стране, которая ее изобрела. На той же Беларуси даже после развала Союза интеллигентов продолжают называть "вшивыми". Причем даже глава государства - его представитель и лицо. Откуда взятся культуре в стране, в которой Францыск Скарына писал в Питире, а Василь Быкау - стихи? И это говорит первый человек страны. Откуда тут взяться культуре?

    Традиции. Ну да - их тут чтут и уважают. Вот вы знаете дату Грюнвальдской Битвы? А какие произведения писал Якуб Колас? Сомниваюсь. А на родном языке говорите? А что вам мешает?
    Здесь знают и когда и о чем та же Божественная Комедия. И кто такой Гаррибальди тоже.
    Климат/погода - это природа и к светлому будущему отношения не имеет.
    Памятники архитектуры - ну так их и в Гомеле хватает. Впрочем это не мешает повесить шильду "Охраняется Государством" прошлого века не представляющего никакой ценности, как то Дом Комунны и убивать на него кучи денег и одновременно сносить еще дореволюционные дома по улице Жандармской (сейчас она правда называется Карла Маркса, но не надолго думаю)?

    Так что конкретно Вас, уважаемый не устраивает?, то что в Италии производят Феррари или то, что вы не знаете родной истории и языка, а только и умеете, что смотреть в чужой карман и жаловаться на собственную никчемность поливая желчью окружающих?..

    Италия - такая же страна, как и многие другие и Беларуси ничто не мешает быть даже лучше (в плане культуры, экономики и развития, при том, что экономически Италия - стоит позади всех основных стран Европы и может похвастаться самой низкой средней зарплатой среди Англии, Германии, Франции и Испании. Про Бенилюкс со Швейцарией и Скандинавией вообще молчу).

    И проблем в Италии не меньше. Они просто другие.

    А вы пишите, не стесняйтесь. Мне интересно и ваше мнение :)

    ОтветитьУдалить
  7. особенно умилило в высере анонима ханжеская звездочка вместо буквы б в слове бляди)))я вот этого вообще не понимаю..ты либо не употребляй,либо не запикивай

    ОтветитьУдалить
  8. Дрюко, зря напрягаешься. Таких уебней, не включающих мозг, 90%. Эти овцы, былота и бычьё никогда не примут другой истины, кроме той, которую им навязало коллективное "фу". Есть только одно лекарство - одиночество.
    По посту. Просто акуенна. Займись такой мотивацией админы российских (смаленькой буквы) говноцитаделей, народ пережил быи не такой пресс.
    К слову, бенз уже к 40 рублям. Коммуналка - треть з\п. Жрать\срать\ржать исчо треть. Остальное на кредиты))) Это в случае, если ставка тыщ 17, но и этого у мноооооогих нет.

    ОтветитьУдалить
  9. интересная путешествия)) машинки смешные, коробочки на колёсах)) удивительно даж как они ездят))

    ОтветитьУдалить
  10. Эти овцы, былота и бычьё никогда не примут другой истины, кроме той, которую им навязало коллективное "фу".
    -----------------------------------
    да знаю я кто это писал...,там одна простая причина-хронический алкоголизм-а это необратимые изменения мозга,плюс возраст

    ОтветитьУдалить
  11. Лоло!! :o ???? хто писал? когда? где? покажи!

    ОтветитьУдалить
  12. Кстате, феррари. Вот на секунду представил, какой был бы спереди моторный отсек))) очень впечатляющая машина.

    ОтветитьУдалить
  13. Лоло!! Смайлик ух-ты ???? хто писал? когда? где? покажи!
    ------------------
    )))анонимус,чуть выше,Хемушко))

    ОтветитьУдалить
  14. процент "быдла" чуть меньше, чем 90%
    Но употреблять данное выражение не совсем корректно ибо необходимость в низкоквалифицированной рабочей силе или минимум - потребителях, которые не умеют думать, но отлично умеют жрать/срать/ржать будет независимо от обстаятельств.
    И не в силу нормальной вероятности появления на свет мягко говоря ограниченного индивида, а в силу НЕОБХОДИМОСТИ в подобного рода индивидах. Это, кстати еще одна причина, почему столь модная тенденция "всеобщего окультуривания и граматности в массы" начавшаяся в начале прошлого века и дошедшая до своего апогея в 70-80е года стремительно сводится на нет начиная с 90х. Потому что народ не должен быть умным, народ не должен думать. Думающий народ трудноуправляем и практически неконтроллируем, а "Коллективный договор" - есть залог цивилизованного общества (некоторой его части прогресс двигающей) в котором, как в античности присутствовали и рабство, и казнь.
    А стремится к гармонии, миру во всем мире, демократии (которой в ее истинном понимании нету больше нигде) и тотальному окультуриванию человечества - значит быть таким же наивным утопистом, каким был Томас Мор много лет назад.
    Так что расслабьтесь - все будет хорошо :)

    ОтветитьУдалить
  15. а шо делать...токо расслабляццо

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится