Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

22 мая 2011 г.

Pagani Automobili S.p.A. (о таланте и экстазе)

Пришло время поведать удивительную историю из мира автомобилей...



Из названия поста большинству, я надеюсь, стало уже понятно что речь снова пойдёт о Италии...
Pagani Automobili S.p.A. - это итальянская компания ( и тут обратите внимание и запомните дату, дальше поймёте зачем), основанная в 1992 году человеком по имени Горацио Пагани. Продукты производства - углеволокно и суперспорткары.

Дале немного текста из нета что бы не повторяться:


"Горацио Пагани, некоторое время работавший в отделе композитных материалов компании Lamborghini, в 1988 году основал компанию Pagani Composite Research. Новая компания сотрудничала с Lamborghini в реализации нескольких проектов, в частности над рестайлингом Lamborghini Countach, приуроченным к 25-й годовщине модели, разрабатывала концепт-кар Lamborghini P140 и участвовала в работе над Lamborghini Diablo. В конце 1980-х годов Пагани начал работать над автомобилем собственной конструкции, назвав его «Проект C8». Пагани планировал переименовать C8 в «Fangio F1» в честь пятикратного чемпиона Формулы-1 Хуана-Мануэля Фанхио.
В 1991 году для удовлетворения высокого спроса на свои дизайнерские и проектные работы и услуги по созданию прототипов Пагани основал компанию Modena Design. В 1992 году он начал работать над прототипом Fangio F1, и в 1993 году машина успешно прошла тесты в аэродинамической трубе компании Dallara. В 1994 году Mercedes-Benz согласился поставлять Пагани двигатели V12.
Получившийся автомобиль был назван Zonda C12. Из уважения к памяти скончавшегося в 1995 году великого гонщика Пагани отказался от названия Fangio F1.
Будучи независимой компанией, Pagani много лет сотрудничает с подразделением AMG компании Daimler AG. Обратиться в Mercedes Пагани посоветовал Фанхио."


Вот и вся история. Пока что... (Пишу с улыбкой на лице)
Этой компании ещё даже 20 лет нету (ещё даже алкоголь им покупать нельзя). Но они сами и в особенности их автомобили уже стали леген... подождите подождите... дарными! Не это ли проявления таланта?
Zonda во всех своих модификациях - абсолютно отличный спортивный автомобиль. Это мнение многих, очень многих... Талант и возможно немного удачи...
Но Zonda уже пересекла свою финишную черту, оставив после себя добрую память и огромное уважение.

На дороги выехал новый шедевр автомобильного искуства - Pagani Huayra.
Тот кто прочитал хуйара получает от меня лично справку о вавке в галаве (хы-хы-хы).
Немного цифр:

-Двигатель: Mercedes-AMG V12 Bi-Turbo M158
-Рабочий объём: 5980 куб. см
-Мощность: 700 л.с.
-Крутящий момент: 1000 Нм
-Коробка передач: 7-ступенчатая секвентальная
-Длина: 4605 мм
-Колесная база: 2795 мм
-Высота: 1169 мм
-Ширина: 2036 мм
-Сухая масса: 1350 кг
-Распределение нагрузки по осям: 44% на переднюю ось и 56% на заднюю

Pagani планирует строить не более 40 автомобилей в год и продавать их по цене от 1 000 000 долларов США. Двигатель V12 Mercedes M158 объёмом 6 л с двойным турбонаддувом, разработанный подразделением AMG, развивает мощность 700 л.с. и крутящий момент 1000 Нм. Huayra является новой разработкой, однако сохранила стилистическое сходство с уходящей моделью Zonda. Максимальная скорость 378 км/ч, время разгона до 100 км/ч составляет 3,2 с.

На самом деле в данное время это конечно же элитные технические характеристики, но не сильно удивительные. Есть и Bugatti, и Lamborghini, и Koenigsegg (о котором кстати я наверное ещё тоже когда нибудь напишу).
Но блядь (пауза с шатающейся головой из стороны в сторону)... Вы посмотрите на его внешность... Посмотрите какой салон.... Это пиздец...
Нет - это экстаз.
Возможно кто-то как и я, чувствовал когда то, как другой человек повергает тебя в экстаз каждой клеткой своего тела, взгляда, голоса, души...
Автомобиль никогда не сможет претендовать на такие ощущения, но он прекрасен.
И когда я сяду за его руль, заведу двигатель и выжму на трассе из него все соки это будет минимум почти как секс с любимым человеком.

















И конечно же видео - чисто для осознания великолепия звука мотора.

4 комментария:

  1. калсяска в полном порядке. Отдельное спасибо AMГ.
    Как раз для того, штобе вкинуть мешок картохи и прогнать на топгировском треке. Што-т мне подсказывает, что Джеймс Мей так и сделает))

    ОтветитьУдалить
  2. уникальный вид ззади - ниспутьа нисчем
    что кстати огромная редкость в мире суперкаров

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится