Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

15 февраля 2011 г.

Рецензия на фильм "Из Парижа с любовью" (From Paris with Love) - или об отстреливании голов

Почему-то на торрентах лежат только блюрей и т.д версии по 40 гиг - не порядок...


Захотел посмотреть этот фильм из-за комикса:

Естественно я не смог удержаться, чтобы не скачать. Оставим проблемы с поиском - так или иначе искомый фильм был найден. Начал просмотр. Что я могу сказать. В очередной раз убеждаюсь, что европейское "кино" отличается от американского (но очень похоже на американские комиксы про супер героев).
Должен сразу отметить, что смотреть эту картину надо желательно (хотя помоему я это говорю почти в каждой рецензии... странно) на веселе. почему? да потому, что это отличная комедия! Как и многие из недавно снятых фильмов по комиксам. Я уже говорил, что люблю снятые по комиксам фильмы? Ну конечно говорил, даже дважды. Так вот этот фильм так же полюбился мне, потому что все супер геройские выкрутасы почему-то не отдавали штампованным пафасом и блевотной тупостью, а напротив вызывали очередную добродушную улыбку ибо полностью вписывались в общую картину. Т.е автору удалось снять довольно зрелещный фильм и при этом  не вызвать отвращения нереальностью происходящего. Браво Бессон!
Стоит отметить отличную игру Траволты. Он всегда отличался замечательной игрой, достаточно вспомнить первые минуты (как впрочем и весь оставшийся фильм) Пароль: Рыба-меч или Без Лица. Не подвел и на этот раз. И хотя по-началу нам показывают истинного пиндоса с их же пиндосскими выкрутасами, однако магическим образом мы просто влюбляемся в него под конец фильма! Браво Траволта!
Отдельно по выносу мозгов. Я уже говорил, что люблю снятые по комиксам фильмы?... :) Вот именно поэтому я их и люблю. В них все гораздо натуральнее и реалистичнее, чем в "стандартных" голливудских картинах. Не потому что в других фильмах не выносят мозгов, нет, а потому что в комиксах их выносят и казалось-бы "хорошим" и в то время, когда убивать женщин или детей в обычном кино "какбэ" непринято, в комиксах - только в путь! Браво Комиксы!
Повлияло ли мое настроение на отношение к данному фильму? Не правильный вопрос. Правильный: Повлиял ли этот фильм на мое настроение? Несомненно, оно - поднялось.

7 комментариев:

  1. смотрел уже давно, тоже понравилось

    ОтветитьУдалить
  2. дык
    радует когда садишься оттянуццо на полтора часика и... ожидания оправдываюццо!

    ОтветитьУдалить
  3. питон
    опубликуй чтонитьь по автоато рубану нах

    ОтветитьУдалить
  4. На торрентах он в любых Rip-ах лежит...
    сейчас качаю его DVDRip 1.4 Гига

    ОтветитьУдалить
  5. не потому названию искал ?...
    Из Парижа с любовью / From Paris with Love
    вот только сегодня выложили на 4ре гига а 1.4 там только звуковые дорожки.. ты уверен что качаешь то что надо?)))

    ОтветитьУдалить
  6. да,и уже посмотрел....фильм очень понравился...
    firebit.org

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится