Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

17 февраля 2011 г.

"Я у твоих ног".. а нужно ли?


Нашла такую темку на одном форуме, по коим иногда шарюсь. Тема конечно же ОТНОШЕНИЯ, ну и конечно же вечная ОН и ОНА.. Самопожертвование женщины во имя мужчины.. Насколько оно оправданно? Если женщина идёт навстречу мужчине,а он убегает, это говорит об одном… что женщина идет слишком рьяно и отчаянно, а главное, совершенно забыв… о себе. Когда мужчина отворачивается от женщины, это означает, что и женщина отвернулась от самой себя. ( я же говорю любить себя надо!) Мужчина своими словами и поступками ВСЕГДА показывает отношение женщины к самой себе?? (во как!)


Ярчайшей картинкой к вышесказанному являются ситуации с идеальными женами, у которых ВСЕГДА и обед приготовлен, и рубашки накрахмалены и улыбка на лице... то есть настолько все хорошо и идеально, что мужчину «аж тошнит». Почему-то… ну оно и понятно. Женщина в гонке за новыми вкусными рецептами для свежеприготовленных обедов и высококачественными стиральными порошками для его кипенно-белых рубашек совсем позабыла о себе. Когда она последний раз встречалась с подругами? И где вообще ее любимые акварельные краски, которыми она так любила когда-то рисовать в минуты уединения?! Да и выставка прикладного искусства, на которую она не может попасть уже второй год, снова закончилась… ну, конечно, в тот день он пришел домой пораньше, и ему нужно было срочно готовить обед.Ведь ей совершенно невдомек… что, придя в тот день домой и застав ее, разумеется, у плиты (ну, а где же еще?!), он, скорее всего, подумал: «А что если прийти домой, а ее нет… и ужина нет?! А вечером распахивается входная дверь и входит она, в красивом платье и разрумяненная от выпитого шампанского… и говорит: «Милый… а ужина сегодня не будет! У меня был законный выходной… с подругами! И вообще, ужина не будет до тех пор… пока не отработаешь!», а после этого расплывается в улыбке и тихо шепчет: «Иди ко мне, дорогой…»… ВОТ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО!»(автор Юлия Мериз)
Хмм.. Это в принципе многое объясняет.. Много раз наблюдала одну и ту же картинку.. Женщина и хозяюшко и домовитая, и мужчина у неё ухоженый и обласканный, а жизни нет.. уходят мужчины от таких чаще к не хозяйственной, взбаламашной, но наверняка более интересной даме) Короче нефик баловать ".. сделала вывод и решила на всякий случай не готовить кушать завтра..")))

5 комментариев:

  1. не слышал чтобы семьи разваливались когда жена "слишком любила" бы мужа
    зато знаю много примеров, когда у жен рвало башнб, когда их слишком любят мужья
    А знаете почему?

    потому что мужык сколько бы он не гулял (а чрезмерная любовь на его гули не влияет - она влияет лишь на боязнь быть спаленным и соответственно тщательность скрывания) - но сам он имея "стабильнолюбящую жену" четко разграничивает жену и остальных пезд и крайне редко кидает жену ради пизды ибо ему не надо обьяснять в чем между ними разница

    В то время как излишне "любимая" жена гуляет не меньше и при первой же возможности найдя того кто вместо любви ее поставит раком (в переносном смысле) и покажет кто в доме хозяин - тут же лнет к нему и готовва забить на "любящего муженька" и уйти, причем не важно сколько хорошего у нее с ним было или есть

    так что если сравнить опасность мужской "перелюбви" с женской - то сомнений не возникает
    кому хуже?..

    ОтветитьУдалить
  2. а речь не о том, что хуже, а о том, что если мужчине кажется, что кроме него женщина никому не нужна и что он центр её вселенной, он начинает её воспринимать как неотъемлемый атрибут своего быта, не более.. удобно конечно, когда накормят, напоят, в постели приласкают, послушают и одобрят любое действие.. это такой "запасной аэродром", куда всегда принимают..

    ОтветитьУдалить
  3. "женщина никому не нужна?" - да брось! - для того чтобы тебя уважали - надо уважение заслужить
    это раз
    второе - была бы она не нужна - он бы с ней не жил, а если у нее не хватает мозгов чтобы понять в чем она (именно она, если не умеет дозировать свое внимание) то и нех на жЫзнь жаловаццо
    третье - семьи с женой-тряпкой стабильны во времени и это основной факт
    четвертое - эмансимпированная женщина не знает что делать со всей выпашей свободой и от того несчастен не только ее переусердствующий во внимании и заботе муж-домохозяйка, но и ОНА САМА и потому - и это второй основной факт:
    Семьи с перелюбленной женой гораздо менее стабильны
    просто потому, что несчастны оба
    именно потому что быть центром вселенной для мужчины - нормально и не ломает его "хрупкую психику"
    быть центром вселенной для женщины - влечет необратимые последствия для ее хрупкого иррационального мозга

    ОтветитьУдалить
  4. ха.. почему женщина должна пытаться чего то заслужить, в то время, как мужчина воспринимает всё как данность??
    второе: а я и сказала, что с такой жить удобно, таких не бросают, потому что а фигли терять то комфорт? но крутят то с яркими и активными романы! и я не говорю, что домашние клуши - это куул, это, на мой взгляд отвратненько смотрится.. не люблю клуш.. даже меня раздражают, что там говорить о мужчинах!
    третье: не менее стабильны семьи другой формации! есть немало примероф, ибо в принципе жена - клуша, это скорее исключение, чем правило!
    четыре: эмансипированная - это не говорит о том, что стервозная и распущенная, тут у тебя какой то стереотип! и вообще, как ты можешь знать, каково быть такой женщиной?))) и вообще женщиной)))
    быть центром, для любящего и любимого мужчины - это верх удовольствия, и ничего кроме обоюдного удовольствия не несёт))

    ОтветитьУдалить
  5. статья явно написана женщиной.... это её мечты, не более.....

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится