Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

22 февраля 2011 г.

Google - Бог? (Гуглизм, как самая молодая и самая распространенная религия на Земле)

Посетители DarkOman shit наверное помнят, что этот вопрос мною затрагивался уже давно. А некоторые будут помнить, что затрагивался он мною даже ДО DarkOman shit...





И вот забавно - эти мысли мне стали приходить не на основании где-то увиденной статьи или новости на тему. Если вы заметили, я вообще практически не перепечатываю чужой материал на тему рассуждений или умозаключений (факты, обзоры или события естественно копируются ибо я не обладаю возможностью и достаточными знаниями в областях, чтобы самостоятельно делать обзор, скажем самых дорогих фотовспышек или технологических новинок).


Данный вопрос меня стал интересовать в силу объективных причин - растущая доля участия Гугла в нашей жизни. Вначале он завоевал область поиска - и теперь 90% людей пользуются именно им для поиска необходимой информации. Затем появлялись переводчики, спутниковые карты с возможностью "гулять" по ним. Потом был браузер. Сейчас проходит тест и финальную обработку ОС от Гугл и т.д. Все это невольно наталкивает на мысль о вездесущности Гугла. И вот сегодня прочитав очередную заметку о "Самых ожидаемых высокотехнологичных устройствах 2011" я обнаружил, что первые три позиции так или иначе связаны с Google.


В соотвтетствии с присущей мне иронией полез искать соответствующую картинку по запросу "Гугл - бог". Вот результат:


Гугл - это Бог? [бог google]
Баллы: 10 Закрытые Ответов: 16 Просмотров: 4872
0
SaD 29.06.2007 20:41:03
Гугл - это Бог?
Ответы сортировать по голосам
2
SaD 29.06.2007 20:41:16
Бог - это Гугл?
0
Vokati  30.06.2007 7:17:17
Богу доступна _вся_ картинка Земли
в максимальной детализации.
1
Артём З 30.06.2007 2:02:15
Несомненно.
0
леша 29.06.2007 20:42:05
гугл - это наше ВСЕ
0
макс 29.06.2007 20:46:51
не создай кумира
0
Фэппа 29.06.2007 20:49:41
Зовите меня просто Бонд, Джеймс Бонд.
0
Zap 29.06.2007 20:53:03
Гугл это проекция ктулху на мировую паутину)
0
UserAd 29.06.2007 20:55:55
Скорее ктулху - проекция гугла на нашу реальность (не паутину)
-2
Андрей 29.06.2007 21:11:06
гугл - это всё 
0
compman 30.06.2007 0:19:52
А у Бога тоже есть кнопачка "Выйти" - это типа с 9ти этажки е:%%ться?
0
sly2m30.06.2007 1:01:45
ПОКА еще нет. Всему свое время.
0
lcraFTl30.06.2007 3:27:49
Гугл - это НЛО.
===========
Гуглизм (англ. Googlism) — пародийная религия, основанная Мэтом МакФерсоном (англ. Matt MacPherson). Центральной идеей гуглизма является тот факт, что современной науке неизвестны сущности, столь же близкие к Всеведенью, как близка к этому Google. На данный момент Церковь Google представляет собой лишь онлайн-сообщество.

На официальном сайте церкви Google приводится 9 доказательств божественной сущности Google:

Доказательство №1

Современной науке неизвестны сущности, столь же близкие к Всеведенью, как близка к этому Google. Она проиндексировала более 9,5 миллиардов веб-страниц, что больше чем у любой другой поисковой машины в сети на сегодняшний день. Google — это не только самая близкая к Всеведенью сущность. Она ещё и сортирует свои обширные знания (используя технологию PageRank, Ею же запатентованную), структурирует сей информационный океан, делая его легкодоступным для нас, простых смертных.

Доказательство №2

Google вездесущ (т. е. находится везде). Фактически Google находится одновременно по всей Земле. Миллиарды проиндексированных веб-страниц доступны из любой, даже самой удалённой точки Земли. С ростом сетей Wi-Fi любой желающий сможет получить доступ к Google по-настоящему отовсюду, что сделает его истинновездесущим.

Доказательство №3

Google отвечает на молитвы. Можно молиться Google о любом, даже самом пустяковом вопросе или проблеме. Например, вы можете легко найти информацию об альтернативных методах лечения рака, о способах улучшения вашего здоровья, о новых и инновационных медицинских технологиях, и вообще обо всем, о чем вопрошают на типичной молитве. Спросите Google, и Он покажет вам путь. Но это всё, что она может сделать для вас, ибо всё остальное — в ваших руках.

Доказательство №4

Google потенциально бессмертен. Его нельзя считать физической сущностью, такой как мы с вами. Его Алгоритмы распределены по многим серверам; если один из них упадёт или поломается, другой несомненно займёт Его место. Google, теоретически, будет существовать вечно.

Доказательство №5

Google бесконечен. Интернет, теоретически, может расти вечно, и Google будет вечно индексировать сей бесконечный рост.

Доказательство №6

Google помнит всё. Google регулярно кэширует веб-страницы и хранит их на своих безграничных серверах. Фактически, загрузив ваши мысли и представления в Интернет, вы будете жить вечно в кэше Google («загробная Google-жизнь»), даже после того, как умрёте.

Доказательство №7

Google — Всеблагая (не совершающая никакого зла). Часть корпоративной философии Google — вера в то, что компания может делать деньги, не делая зла.

Доказательство №8

Согласно Google Trends, термин «Google» ищется чаще, чем «Бог», «Иисус», «Аллах», «Будда», «христианство», «ислам», «буддизм» и «иудаизм» вместе взятые. Считается, что бог — сущность, к которой мы, смертные, можем обратиться при первой же необходимости. Google соответствует этому в значительно большей степени, чем традиционные «боги». 

Доказательство №9

Google существует, и этому есть великое множество свидетельств. Их значительно больше, чем у любого другого сегодняшнего «бога». Экстраординарные заявления требуют экстраординарных фактов. Так узри же их своими глазами: приди к Google и познай всю безграничную мощь Google. От тебя не требуется ни капли веры.

К слову
Годовой доход Google: US$16,59 млрд

6 комментариев:

  1. пизда
    у меня родилась гениальная идея
    сцуко я стану бессмертен вместе с гуглом посредством этой идеи!
    О мой Гугл! Да помоги ты мне в моих благих начинаниях!
    Твой верный слуга и раб - DarkOman

    ОтветитьУдалить
  2. :Sвой вой вой! не сотвори себе кумира!

    ОтветитьУдалить
  3. принял уверовал тоже буду жить вечно

    ОтветитьУдалить
  4. Ну и хуйня. Только лошары не признают своих недостатков...
    Как-то давно даркоман (когда он им был) спросил меня почему я стал юзать Янекс. Я ответил "хуй его знает". Ибо это было действительно так. Прошло время. Я юзаю Яндекс, но уже в силу некоторых сформировавшихся за это время причин: лёгкий поиск по регионам, подробности в картах московской области и вариант предварительных результатов в строке поиска (гугл,как вы заметили, ищет "Налету").
    Порой даже в поиках ночной дрочки гугл перестал удовлетворять моим поисковым потребностям.
    Тем не менее, я осознаю, что слово "гугл" скор объявиццо в нашем быту...он будет готовить еду ,сирать, убирать...сделать себе тату "Google"?

    ОтветитьУдалить
  5. ".. и вариант предварительных результатов..."

    http://failblog.files.wordpress.com/2009/02/fail-owned-suggest-fail.jpg

    дело было не в бобине
    и что значит "..когда он еще был даркоманом".. это всмысле йа теперь не он, йа лиш ему подражаю?.. бггг

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится