Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

19 февраля 2011 г.

Jaguar (фото)

Решил хоть что-то напечатать что бы отвлечься от своих мыслей.





Мне всегда нравились ягуары. Красивые, стильные, качественные, с особым рычанием и своим характером.
Всегда узнаваемы и отличимы в сером потоке...
Самая особенная черта этих машин как по мне - объединение классического шарма и спортивного характера.
Вот к примеру красавчик из прошлого - Jaguar E-Type




Обожаю эту мордашку.

А вот это один из самых красивых автомобилей за всю историю как по мне - Jaguar XJ (2003-2009 года)







На сегодняшний день в модельном ряду Ягуара три модели:

- безумно стильный Jaguar XK






- не вызывающий особых чувств, но всё же по своему интересный Jaguar XF





- ну и новый топовый Jaguar XJ






Купе XK пока что стоит особняком. Средне размерный XF пришёл на смену S-type, который в своё время мне очень нравился, и задал новое направление дизайна компании. Люксовый XJ продолжил вектор начатый XF и в принципе получился достаточно не плохо.
Вроде бы всё нормально, но есть один пробел - не хватает малого и самого доступного седана. На смену X-type до сих пор нету новой машины. Точнее не было до недавнего времени...
И это и есть самая главная новость во всей этой истории.
На днаях итальянское кузовное ателье Bertone представило первые картинки своего нового концепт-кара приуроченого к 99-летию компании Jaguar.
Называется автомобиль Bertone Jaguar B99 и по словам представителей ягуара он покажет направление дизайна бейби-ягуара, который будет прямым конкурентом бехи трёшки и цешки мерца.
Вот он





У меня первая мысль от увиденного была - ахуеть!
Он просто чертовски отлично выглядит...
Единственный и очень не малый минус лично для меня в том что ягуар не обратился к бертоне когда готовил замену XJ. Именно так по моему должен был выглядить приемник одного из самых красивых автомобилей в истории. Да его перестали часто покупать, говорили устарел и такое прочее... Но зачем было так радикально всё переворачивать? Вот каким должен быть стиль всей марки. Именно вот такое неоретро было бы просто супер.
Но как говорится радуйтесь тому что есть. Поэтому будем надеятся что самый малый и доступный ягуар будет по максимуму похож на этот блестящий по исполнению дизайна концепт.

3 комментария:

  1. мне кажется отличным маркетингговым ходом от ягуар было бы выпустить небольшой хэчбэк и мини купе в пристижном но относительно дозволенном ценовом диапозоне (30 килоевро) и тогда бы ягуар цеплял там, где Мини непрокатила

    ОтветитьУдалить
  2. в живую ХФ выглядит намного лучше(( А вот по поводу концепта. Ахуеть. Они вернули те традиции, ту породу, которая свойственна только ягуару. Очень впечатляет, интересно как будет выглять воотчую.

    ОтветитьУдалить
  3. XK кстате реально цепляет. Кога видишь такую бричку сердце в комок сжимаеццо от восхищения. Какие формы...ну а с рёвом выхлопных систем у ягуара никогда проблем небыло. Анстапабл проста)))

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится