Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

26 февраля 2011 г.

Самые ожидаемые фильмы 2011 (список с кратким описанием)

Представлю список фильмов, которые считаются "самыми ожидаемыми"....

Названия выделил болдом для облегчения поиска


Поскольку очень скоро вручение премий «Оскар», наш прокат скоро пополнится кандидатами в номинанты. Так, 20 января выйдет «Кроличья нора» с Николь Кидман, и Аароном Экхартом. «127 часов» - новое творение Дэнни Бойла, вызывающее обмороки зрителей, выйдет 10 февраля. В тот же день по российским экранам пройдется «Железная хватка» - вестерн братьев Коэн, где главные роли сыграли Джефф Бриджес, Мэтт Дэймон и Джош Бролин. И 10 же февраля на экранах окажутся Аннетт Бенинг и Джулианна Мур в мелодраме «Детки в порядке».

Спустя неделю, 17 февраля, до России доплывёт «Чёрный лебедь» с Натали Портман в роли балерины-перфекционистки.

23 февраля стартует «Боец» с Марком Уолбергом и Кристианом Бэйлом. Фильм мог бы снять Даррен Аронофски, но его имя теперь значится лишь в продюсерах проекта.

Драма Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бьютифул», обеспечившую Хавьера Бардема Золотой пальмовой ветвью Каннского кинофестиваля, выйдет 24 февраля. Вместе с ней на экранах нашей страны начнется показ еще одного фаворита нынешней оскаровской гонки, драмы «Король говорит!». Колин Фёрт, Джеффри Раш и Хелена Бонем Картер имеют все шансы на актерские номинации.

Испанская «Печальная баллада для трубы», ставшая лауреатом Венецианского кинофестиваля 2010 за режиссуру и сценарий, куплена для российского проката и стартует 24 февраля.

Атмосферная лента Марка Романека «Не отпускай меня» по одноименному роману Кадзуо Исигуро выйдет в российский прокат 10 марта. Кэри Маллиган, Кира Найтли и Эндрю Гарфилд (новый Питер Паркер) играют молодых людей, отрезанных от окружающего мира по очень печальным причинам.

«Потустороннее» Клинта Иствуда с Мэттом Дэймоном намечено на 24 марта.

Долгострой Терренса Малика «Древо жизни» с Брэдом Питтом и Шоном Пенном в роли его сына обещают показывать с 26 мая.

Драму Стивена Спилберга «Боевой конь» мы увидим только через год, в конце декабря, начиная с 29 числа. На этой же дате примостился первый опыт Мартина Скорсезе в формате 3D, экранизация графического романа «Хьюго Кабре».

Одним из самых ожидаемых релизов будущего года являются «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Капитан Джек Воробей ищет источник вечной молодости, но под руководством другого режиссера: Гора Вербински сменил Роб Маршалл. Премьера в России – 19 мая.

Неделей раньше (12 мая) на наших экранах окажется «Пастырь»: Пол Беттани против вампиров в фильме режиссера «Легиона».

Гор Вербински пробует себя в анимации и уже 17 марта по российским экранам зашагает хамелеон Ранго, которого сыграл и озвучил Джонни Депп.

Среди крупнобюджетных студийных проектов 2011-го – заключительная серия «Гарри Поттера». Вторая часть «Даров смерти» появится 14 июля.

«Трансформеры 3» нанесут удар по кошелькам россиян 30 июня. Несмотря на заверения Майкла Бэя, картина все-таки будет демонстрироваться в формате 3D. А вот очередное пиршество для глаз от Зака Снайдера под названием «Запрещенный прием» стартует пораньше, 31 марта и обойдется старым добрым 2D, несмотря на слухи о трехмерности. Из лагеря режиссера сообщают, что Снайдер отказался от перевода ленты в 3D.

Еще одни роботы совершат нашествие на наши экраны осенью. 6 октября выйдет лента «Живая сталь», в которой Хью Джекман становится представителем и тренером робота-боксера.

«Война Богов: Бессмертные» - фильм Тарсема Синха с Микки Рурком в роли титана Гипериона выйдет на российские экраны 10 ноября. Актер выбрал эту роль, отказавшись играть отца Конана в новом переложении знаменитой истории Роберта И. Говарда. «Конан» Маркуса Ниспела начинает войну с неприятелем 18 августа.

Другая франшиза, которая напомнит о себе в 2011-м – история о том, как приматы захватили власть на земле. Приквел к «Планете обезьян» под названием «Восстание обезьян» стартует в разгар летнего сезона, 23 июня.

Роберт Родригес обещает завязать с «Детьми шпионов» - четвертый фильм выйдет 18 августа.

Цифру 4 можно встретить в игровом дебюте выходца из Pixar Брэда Бёрда. Он снимает фильм серии «Миссия: невыполнима», в котором Том Круз передаст шпионскую эстафетную палочку Джереми Реннеру (с 15 декабря). Четвёрка же в новом «Крике» - мастер ужасов Уэс Крэйвен представит новую часть саги 14 апреля.

Комиксы никуда не уйдут. Эта тенденция, укрепившаяся в кино примерно 10 лет назад, продолжает наступление. 3 февраля россияне увидят ленту Мишеля Гондри «Зеленый Шершень», где Сет Роген будет бороться с преступностью в лице комичного злодея Кристофа Вальца. И это не единственный случай, когда в названии фильма вам встретится зелёный цвет. В «Зелёном Фонаре» Райан Рейнольдс играет пилота, волею судеб пополнившего ряды интергалактической полиции. Фильм появится на наших экранах одновременно со Штатами – 16 июня.

Нордический и стойкий характер проявит один из Мстителей - Тор. Фильм Кеннета Брэны о метателе молота из Асгарда выйдет 27 апреля. В самом начале лета напомнят о себе молодые люди Икс – «Первый класс» Мэттью Вона стартует 2 июня. От супергероев трудно будет продохнуть – они оккупировали почти все лето! «Первый мститель», он же капитан Америка, он же Стив Роджерс, он же Крис Эванс явит себя миру 21 июля, а спустя неделю окажется и в России.

Впрочем, стоит вспомнить, что комиксы – это не только мужчины в обтягивающем трико! Это еще и «Ковбои против Пришельцев» от Джона Фавро, который, как известно, больше не будет снимать «Железного человека». Харрисон Форд, Дэниэл Крэйг и Оливия Уайлд окажутся на Диком Западе 29 июля.

Герой комедии «Супер» становится на путь мстителя в маске не потому, что приобрел суперспособности, а потому что жена ушла. Конечно, этот проект не вписывается в ряд супергероев, но тем не менее, уже с 7 апреля можно будет увидеть, как Рэйн Уилсон вершит правосудие при помощи гаечного ключа.

И уже осенью состоится премьера одного из самых долгожданных проектов, фильма Стивена Спилберга «Приключения Тинтина: Тайна единорога». Стоит отметить, что среди сценаристов имена Эдгара Райта («Скотт Пилигрим против всех») и Стивена Моффата (сценарист и продюсер английских сериалов «Доктор Кто», «Любовь на шестерых» и нового «Шерлока Холмса»). Продюсером выступает Питер Джексон. Обещают очень крутое 3D, пиратов, кораблекрушения, охоту за сокровищами – в общей сложности всё, что нужно приключенческому фильму по французскому комиксу.

Фантастика. Продюсерский проект Джеймса Кэмерона «Санктум» выйдет 3 февраля. «Меняющие реальность» с Мэттом Дэймоном - 3 марта. Продюсерский проект Тимура Бекмамбетова «Аполлон 18» - 4 марта. «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес» - 10 марта. Триллер «Область тьмы», где Брэдли Купер испытывает на себе последствия «виагры для мозга» - 17 марта. «Пол: Секретный материальчик» от режиссера Грега Моттолы про то как два гика скрывают настоящего пришельца обещают 24 марта. Новый фильм от Джей Джей Абрамса «Супер 8» стартует 9 июня.

Любительницы Роберта Паттинсона увидят своего кумира трижды: в драме Френсиса Лоуренса «Вода для слонов» (14 апреля), в экранизации романа Ги де Мопассана «Милый друг» (дата не определена) и снова в роли вампира Эдварда 17 ноября, когда стартует лента «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1».

Среди заметных сиквелов – «Кунг-фу Панда 2» (26 мая), «Мальчишник в Вегасе 2» (2 июня), «Тачки 2» (23 июня) и конечно же «Шерлок Холмс 2» (29 декабря).

Роланд Эммерих обещает удивить россиян своим проектом «Аноним» об авторстве произведений Шекспира 6 октября.

Разумеется, это далеко не все релизы будущего года – многие из грядущих фильмов еще даже не определились с датой премьеры. Например, неизвестна дата выхода триллера «Шпион, выйди вон!», актерский состав которого является мечтой киномана: Том Харди, Гари Олдман, Колин Фёрт, Марк Стронг, Бенедикт Камбербэтч и Стивен Грэм. Режиссерский дебют дочери Майкла Манна «Поля» с участием Сэма Уортингтона, Джеффри Дина Моргана и Хлои Морец намечен на июль, но число пока неизвестно.
=============

Добавляю "Bad Teacher" - Плохая Училка с Камерон Диаз и Джастином Тимберлейком, комедия об отвязной учитилке (без цензуры). Выйдет где-то в июле.

11 комментариев:

  1. второйнах :D
    Ленивый песДрюк, мог бы выделить названия как-нибудь-для удобства поиска...

    ОтветитьУдалить
  2. ....песДрюк...пес Дрюк...пес Дрюг и песПитонг...пес Питонг...песТонг...пес Дрюг и пес Тонг... :X ... я вижу белого кролега....

    ОтветитьУдалить
  3. выделил болдом
    Пес Виски.. Пес..Иски... ПеСиски :N

    ОтветитьУдалить
  4. ...логично! :) без них скучно....а если Тусб в компанию?! :D

    ОтветитьУдалить
  5. Пес Виски-путь самурая..
    Пес Дюк-собака герцог

    за подборку-спасибо)

    ОтветитьУдалить
  6. Whisky комментирует...

    я вижу белого кролега....
    ===============================

    а белочка не пробегала?))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. всегда пожалуйста
    рад быть полезным

    ОтветитьУдалить
  8. черного лебедя жду! вернее чо ета.. дождалась уже чтоли??? ".. смотрит на дату.."

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится