Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

24 февраля 2011 г.

Интересные факты 7 (самая длинная картина в мире)

Прикольно то, что из этих подборок я сам узнаю много нового, несмотря на то, что всегда читал подобного рода материал...


Американский художник по имени Джон Банвард (1815-1891) однажды написал картину длиной в 1524 метра. Как и многие молодые люди, Банвард мечтал стать знаменитым, и в возрасте 25 лет он придумал способ нарисовать колоссальное полотно, изображающее 1200 миль пейзажей вдоль реки Миссисипи.

Ночуя под открытым небом более года, Банвард жил как в приключенческом фильме. Он потихоньку продвигался вверх по реке, делая тысячи эскизов. После возвращения в Луисвилль он построил свою студию, где разместил эпическое полотно. Для удобства работы Банвард намотал полотно на большой вертикальный ролик и отматывал его по мере надобности, как мы отматываем бумажные полотенца. Готовая нарисованная часть полотна также наматывалась на барабан. Люди, видевшие работу в процессе, говорили о достаточно высоком мастерстве художника.

По словам одного свидетеля: “Полотно было очень достоверно, вплоть до мельчайших подробностей на берегу реки”. По завершению работы в 1846 году картина была выставлена в Луисвилле, и имела большой успех. Банвард ездил с ней в турне по Соединенным Штатам и Великобритании. Картина получила международное признание, и вскоре художник стал богат. После смерти Банварда картина исчезла. Последний раз ее видели в Ватертауне, Южная Дакота, где ее части были использованы как декорации и реквизит. Мы никогда не узнаем, насколько хороша была картина, так как не осталось ни одной ее фотографии.


  • Художник-импрессионист Клод Моне (1840-1926) нарисовал более трех сотен картин с листьями кувшинок. Эти растения росли у него в пруду за домом.
  • До 1800 года только две женщины достигли известности как художницы. Одна из них, итальянка по имени Росалба Карьера (1675-1757), была известна своими пастелями в Париже. Другая, Мари Энн Элизабет Виже-Лебрен (1755-1842), была французской портретисткой, и стала известной благодаря портретам царственных особ Европы.
  • На аукционе Sotheby’s, состоявшемся в июне 1978 года в Лондоне, неизвестный дилер дважды за десять минут предлагал 2 миллиона долларов за лоты искусства – и оба раза проиграл. На таком же аукционе две маленькие эмалевые фигурки были проданы за 2 миллиона долларов – за две минуты торгов. В общей сложности за предметы искусства было выручено 11 812 918 долларов, наибольшая сумма, когда-либо заплаченная на аукционе.
  • В молодости Адольф Гитлер был портретистом и пейзажистом, и, по словам видевших его работы, довольно неплохим. Когда Гитлер не сумел поступить в Академию Искусств в Вене, он заявил, что навсегда возненавидел этот город. Из почти трех сотен рисунков Гитлера сохранилось лишь около двенадцати. Четыре или пять из них находятся в США.
===========
знал только о последнем и потому приведу пример

8 комментариев:

  1. не понравилась мне картинка Адольфа!
    карта интересная))

    ОтветитьУдалить
  2. а опсещение асвенцима изменит твое восприятие картины? бггг

    ОтветитьУдалить
  3. а при чем тут освенцим и восприятие картины??

    ОтветитьУдалить
  4. Умственный импотент24 февраля 2011 г. в 17:39

    не читал. Посмотрел картинки. Хуета. :C

    ОтветитьУдалить
  5. "не читал. Посмотрел картинки. Хуета."

    Пытаешься вызвать жалость к себе как незаслуженно обиженному?.. больше напоминает маленькую девочку топающую ножкой и хмурящую лицо из-за того что ей не купили игрушку
    :)

    ОтветитьУдалить
  6. Моне-да...Левитан-нет...бугого?

    ОтветитьУдалить
  7. Умственный импотент24 февраля 2011 г. в 20:19

    падонки, оставили дитятко без игрули :(

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится