Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

23 февраля 2011 г.

10 самых ожидаемых гаджетов 2011го года

Возвращаясь к статье о самых ожидаемых новинках в мире электроники 2011...


Портал «Business Insider» опубликовал список самых ожидаемых гаджетов и новинок техники в 2011

1. Основные ожидания связаны с компанией Google. быть может знаете, что недавно Энди Рубин (вице-президент компании по мобильным платформам) представил новый планшет от компании «Motorola», работающий на основе ОС Android 3.0, известной под условным обозначением Honeycomb.

2. Более того, компания «Google» продолжает усиленную работу над секретным проектом социальной сети, которая может опередить ведущий в этой области «Facebook».

3. С середины 2011 года ожидается поставка компании «Google» ноутбуков от компаний «Acer» и «Samsung» с установленной на них новой системой «Chrome OS». Известно, что система работает нестабильно, но ожидается, что окончательная версия ОС и функциональное оборудование вполне могут сделать «Chrome OS» достойным конкурентом.

4. От компании «Apple» ожидается весной 2011г. старт продаж новой версии планшетного компьютера «iPad 2″. По данным портала DigiTimes, Apple планирует продавать 6 млн. экземпляров в месяц. Отличия от первой версии – две камеры, видеоконференции и сниженная цена – около 200 долл.

5. Если верить слухам, в первой половине 2011г. выйдет новая версия ноутбуков Mac от Apple, в которых будет применена новая технология передачи данных Light Peak, обладающая скоростью 10 гигабит в секунду. Это в два раза превышает скорость технологии USB 3.0, выпуск которой также состоится в первой половине 2011г.

6. Пргонозируется, что в 2011г. 23% владельцев iPhone будут пользоваться услугами оператора мобильной связи «Verizone». Как вы знаете, сейчас эксклюзивным партнером «Apple» по продаже «iPhone» является AT&T.

7. Конкуренты Apple тоже не отстают: в начале 2011г. на прилавках появится канадский ответ «iPad» – планшетный компьютер от компании «Research In Motion» (RIM), которая также разрабатывает дизайн для всемирно известных смартфонов «BlackBerry». Отмечается, что новый продукт обладает повышенной скоростью работы.

8. Ожидаются новинки от компании «HP», которая планирует выполнить свое давнее обещание и выпустить новый карманный компьютер на базе системы «WebOS» от поглощенной HP компании «Palm». Выпуск продукта под кодовым названием «Topaz» запланирован на первую половину 2011г.

9. Ожидаются новинки от производителей игровых платформ. Среди лидеров – портативная приставка «Nintendo 3DS», анонсированная на выставке E3 в мае 2010г. В новой приставке используется трехмерная графика и Wi-Fi. В США «Nintendo 3DS» появится в продаже к марту нынешнего года, ориентировочная цена 300 $.

10. «Sony» планирует выпустить «PSP Phone». Этот долгосрочный проект от авторов одной из самых популярных в мире приставок PlayStation задумывался как ответ «iPhone». Однако теперь, когда на рынке появился уже iPhone 4, продукт «Sony» потерял былую актуальность.

4 комментария:

  1. ух ты скока всего ожидаеццо! главное, чтобы ожидающие не обманулись в надеждах))))

    ОтветитьУдалить
  2. а я ота гаджетоф не ожидаю))) чота другого хочеццо!

    ОтветитьУдалить
  3. твой день - четверг
    извращенка)))

    ОтветитьУдалить
  4. чойта я извращенка??? и пачиму четверг?:$ я мабуть вот сиводня ожидаю)))) хотяяя.. тю! та читверг же завтра!

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится