Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

24 февраля 2011 г.

Делать или нет пластику груди (увеличение) с точки зрения медицины и физиономии (доводы пластических хирургов и среднестатистического обывателя)

Как я уже говорил - я довольно долго занимаюсь исследованием вопроса пластической хирургии на груди...



Для начала приведу сразу мою позицию (которую разделяет 90% представителей мужского пола, с которыми я говорил на эту тему), после чего приведу пару примеров и высказываний пластических хирургов. Так же рассмотрю несколько основных проблем возникающих в случае осуществления подобных хирургических вмешательств. 



Как я уже не раз говорил - если по улице идет две (и больше) девушки и у одной из них (при прочих равных условиях) грудь больше - больше внимания будет уделено той, у которой грудь больше. Это факт. В случае, если одна из них будет стройной но практически плоской, а другая полной но с большой грудью - внимание будет уделено той, что стройнее. Это факт. Если по улице будет идти одна девушка (стройная) но с очень большой грудью - внимание так же будет уделено. Но так происходит, как если в саду с воробьями появляется канарейка - все дело в необычности ситуации и только. Просто потому, что найти в природе стройную но с очень большой грудью женщину нереально. 


Если стоять перед выбором - с кем начать отношения из двух девушек, из тех, что только что познакомился - с той у которой грудь больше или с той у которой меньше.. Пожалуй с темненькой. Независимо от размера груди. Ибо даже большая грудь в последствии не спасет свою обладательницу от ущербности по части мозга - чистая статистика. Ничего личного.


Если вы долгое время встречаетесь с темненькой и она подумывает об увеличении груди - пожертвуйте ее стройностью и откормите ее. А лучше сделайте ей маленького - и грудь увеличится и мозги занять будет чем. Ибо лучше плоская но здоровая, чем пышногрудая, но с веером проблем. Тем более если у вас на нее серьезные планы по части детей и долгой и здоровой жизни. Ибо независимо от размера - грудные имплантаты так или иначе приводят к проблемам в перспективе. О них и будет написано ниже.



Плюс не забывайте, что силиконовая грудь красива только под одеждой в правильном лифоне. Голой - она опустит даже самый пылкий член. Силиконовая грудь голой в реале не возбуждает. В большинстве случаев. Отсюда еще одно статистически подтвержденное наблюдение - только около 10% силиконовых девушек радуют глаз своей грудью и как правило - увеличение было совсем не значительным и трудно различимым. Так или иначе возбуждает натуральность?..
Таким образом я привел лишь субъективное отношение большинства мужчин к данной тематике из которого следует, что делать операцию не стоит.



Теперь приведу высказывания на этот счет известнейшего пластического хирурга (и нет, это не Тауб, хотя известный пластический хирург по фамилии Стауб действительно существует). Придется переводить, ибо в рунете либо много необоснованного негативного субъективизма, либо крайне позитивной пропаганды написанной самими же пластическими хирургами.



Nicholas Vendemia, M.D.
Plastic Surgeon, New York City
MAS / Manhattan Aesthetic Surgery
www.ManhattanAestheticSurgery.com

5 Причин, почему пластическая хирургия груди вредна


1. Гравитация любит огромный имплантаты
Что происходит, когда женщина имеет естественно большая грудь? Она провисает. Что происходит, когда женщина имеет неестественно большую грудь? Вы уже догадались!

2. Ткани молочной железы ненавидят огромные имплантаты
Один малоизвестный факт о грудных имплантатах - они на самом деле причина сокращения природных тканей груди женщины. Это происходит со всеми имплантатами, независимо от размера, но это происходит в гораздо большей степени с имплантатами огромного размера (как у Карвер)

3. Много хирургии ведет к Множеству шрамов
Грудные имплантаты можно всунуть через крошечный разрез, что не оставляет много шрамов, но как только они начинают провисать, шрамы от корректирующих операций получаются больше и гораздо более заметными.

4. Много Шрамов ведет к потере чувствительности сосков
Визуальная составляющая кожи не единственное, что страдает после операции. Рубцовая ткань формируется не только снаружи и если разрезов много и сделаны они в "неправильных" местах - это приводит к плачевным последствиям. Рубцовая ткань внутри может привести к неравномерному распределению давления внутри груди и как следствие - смещению самих имплантатов, боли и потеря чувствительности к сосков. Даже все возбужденные и похотливые взгляды брошенные на обладательницу большой груди не смогут оправдать даже одного отдельно взятого негативного последствия хирургического вмешательства.

5. "Uni-Boob": Неисправимое Осложнение (symmastia)
Одно из самых страшных осложнений в пластике груди является "МоноСиська" (технический термин symmastia). Когда грудные имплантаты являются слишком большими, или когда операция проводится неквалифицированным хирургом, кожа, которая прилагается к грудине может отслоиться и позволить имплантатам мигрировать или же позволить им сойтись на середине груди (иногда они могут даже перейти на другую сторону!). Это осложнение практически невозможно исправить и является одной из основных причин, почему установка крупных имплантатов груди - не очень хорошая идея.

=========
Донателла Версаче на пляже (фото)


Как часто вы слышали о подобных проблемах? Нас так долго грузили раком груди (как и в случае с курением ничем не доказанным), что наконец смирившись с фактом, что рак они не вызывают (покрайней мере в статистически релевантном количестве), что однажды сказав "Хорошо" - они тем самым подорвали вообще какое бы то ни было сомнение в опасности подобных операций. "Ах, рак не вызывает? Ну тогда на стол!
То же касается и потери чувствительности. Некоторым здесь не понаслышке известно, к чему могут привести неаккуратно сделанные разрезы.

О раке
Все имплантаты влияют на результат маммографии, поскольку они могут закрывать опухоль. Таким образом, имплантанты осложняют своевременную диагностику рака груди. Хотя специально подготовленные специалисты могут проводить маммографию таким образом, чтобы свести интерференцию имплантантов к минимуму, далеко не все женщины могут воспользоваться услугами таких специалистов. К сожалению, даже с учетом помощи опытных специалистов, около 30% раковых опухолей остаются скрытыми за имплантантами. По оценкам экспертов, приблизительно 20 000 - 40 000 женщин с имплантатами груди не могут своевременно установить страшный диагноз и вовремя начать лечение, что существенно снижает его эффективность.

(Т.е имплантаты НЕ вызывают рак, они просто недают его диагностировать вовремя - прим. )

  • Любая хирургическая операция по увеличению груди с использованием силиконовых или солевых имплантантов связана с риском. Не следует исключать возможность занесения инфекции, образования гематомы (скопления крови или тканевой жидкости вокруг имплантанта), опасность неудачной операции и удаления одного или обоих имплантантов (что потребует дополнительной операции), а также потенциальную стоимость нескольких операций по замене имплантантов.
  •  Любая хирургическая операция по увеличению груди с использованием имплантантов может нарушить способность женщины к грудному вскармливанию. У женщин с вшитыми имплантантами меньше вероятность нормально вскормить ребенка, чем у женщин, не прибегавших к помощи пластического хирурга.
  •  Любые имплантанты груди в конце концов выходят из строя, однако неизвестно, сколько именно лет прослужат современные имплантанты. Как свидетельствуют результаты последнего исследования FDA, большинство имплантантов «работают» семь - двенадцать лет, однако некоторые не выдерживают первых нескольких лет или даже месяцев. Впрочем, иные служат своим хозяйкам верой и правдой целых 15 лет.
  •  Самая распространенная жалоба - капсульная контрактура, когда женское тело реагирует на «инородное тело» образованием капсулы рубцевой ткани вокруг имплантантов, которые могут стать слишком тесными. В этом случае груди затвердевают, теряют форму, а любое прикосновение к ним вызывает болезненные ощущения. Иногда единственным выходом из этой ситуации является хирургическое вмешательство или удаление имплантантов. Капсульная контрактура часто встречается у постоянных клиенток пластических хирургов - актрис и моделей, прелести которых напоминают два твердых мяча, а не натуральные груди. Результат выглядит особенно отталкивающе, если в одной груди образовалась капсульная контрактура, а в другой - нет, или в том случае, когда контрактура вызывает затвердение и изменение формы груди. Снимок капсульной контрактуры можно увидеть на официальном сайте Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).
  •  Хотя эпидермиологические исследования не доказали связь между системной болезнью и имплантантами груди, некоторые европейские исследования демонстрируют, что пластические операции на груди (по установке имплантантов или уменьшению размеров молочной железы) могут увеличивать риск заболеваний соединительной ткани или ревматизма. Если эти болезни, в число которых входит также склеродермия и фибромиалгия (синдром, который характеризуется хронической усталостью и болью в разных частях тела), действительно связаны с пластической хирургией груди, риску подвержены все женщины с имплантантами, вне зависимости от их наполнения. Поскольку женщины редко ограничиваются одной пластической операцией на груди, риск системного заболевания увеличивается с каждым новым вмешательством.
взято отсюда: http://www.womenhealthnet.ru/plastic-surgery/27.html

Чуть подробнее о сокращении натуральной ткани

Все грудные имплантаты оказывать определенное давление на природные ткани груди вокруг него. Это давление вызывает сокращение ткани с течением времени. Большие имплантаты оказывают большее давление. Это не так критично до тех пор, пока вы порно звезда (которой вы не будете вечно), или пока не развивается осложнение, которое требует немедленного удаления имплантатов (капсульная контрактура/рубцевание тканей, symmastia)

Чем больше сам имплантат - тем быстрее начинают появлятся типичные проблемы

Сжатие грудной ткани не только единственное, что большие грудные имплантаты делают. Они также приводят к ускорению темпов:

Капсульной контрактуры
Потеря чувствительности соска
Провисание
Symmastia
Асимметрия
Большинство вещей в этом списке, требуется еще одной операция для исправления, а дополнительная хирургия - обычно означает еще больше проблем, особенно если имплантаты не сократить. Если же они сокращенны, то мы опять возвращаемся к вопросу о том, как сделать их хорошо выглядеящими снова, так как теперь мы имеем дело как с уменьшившимся размером имплантата, так и с сократившейся естественной тканью.

Множество операций ведет к многочисленным проблемам.

Как только мы начинаем цикл операций с целью устранения проблем, то можно с уверенностью спорить, что цикл будет продолжаться. И каждый раз, когда выполнено хирургическое исправление предыдущей операции - вероятность наличия одного из перечисленных выше осложнений увеличивается, как и появление дополнительных (сопутствующих), таких как полная потеря чувствительности соска, сильнейших рубцов и крайне медленное заживление. Если любое из этих осложнений становится непреодолимым, единственным вариантом будет удалить имплантанты, что будет означать, что вы остаетесь с двумя кусками обвисшей кожи, что уже не будет выглядеть шикарно! 
===========

Абзац выше это к тому, что операции по увеличению делаются в 95% с мотивировкой "Это поможет мне чувствовать себя лучше и уверенней в себе!". 
Уважаемые, если вы не в состоянии принять себя такой, какая вы есть до операции имея хоть какую-то грудь, я могу представить, что с вами будет после изъятия имплантатов ввиду осложнения и при этом даже та естественная ткань, что была - куда-то исчезла. Вам тогда останется выпить йад.

И последнее в этой статье, но не последнее в списке проблем - основная проблема и причина удаления грудных имплантатов - Внутреннее Рубцевание Тканей (Capsular Contracture) чуть подробнее

Капсульная контрактура происходит, когда "капсулы" рубцовой ткани, которая образуется естественным путем вокруг всех грудных имплантатов (и других типов имплантатов) начинает затвердевать. Этот процесс искажает имплантат, сжимая его и делая на твердым и неестественным на ощуп, может вызвать боль, еслив тяжелой форме. Это может произойти, как через несколько месяцев после операции, так и несколько лет спустя.
Как сократить к минимуму вероятность ее появления:

  1. Выберите силиконовые имплантаты. Существует несколько доказательств того, что силиконовые имплантаты лучше, чем физиологический раствор в долгосрочной перспективе, но даже это не гарантия.
  2. Выберите правильный размер. Крупногабаритные имплантаты приводят к крупногабаритным проблемам, в том числе капсульной контрактуре.
  3. Не "дергайтесь" после операции. Делать слишком много в первые две недели после операции повышает риск кровотечения. Иногда кровотечение может быть тяжелым и потребует возвращения обратно в операционную, чтобы решить эту проблему. Но иногда кровотечение может быть незначительным, так что вы можете даже не заметить ничего необычного. Обе эти ситуаций могут увеличить риск развития контрактуры. Быть сверхактивной после операции, как правило, основная причина.
  4. Выберите квалифицированного хирурга, который работает в аккредитованном учреждении. Хирурга, который специализируется на пластике груди и который работает в сертифицированном учреждении, которое соответствует требованиям инфекционных протоколов и будут использовать соответствующие стерильные методы, чтобы оградить вас от занесения инфекции и свести риск контрактуры к минимуму.
Лечение и исправление

Все зависит от того, насколько ситуация серьезна. Малая контрактура, которая вызывает только  дискомфорт и увеличившуюся упругость, но не искажает форму или причиняняет боль, можно наблюдать, пока не станет хуже. Более тяжелые контрактуры может исправить только дополнительной операцией. Старые имплантаты должны быть удалены (capsulectomy). В сущности, хирург пытается "начать с нуля", удалив все, что может быть причиной проблемы. После чего вставляются новые силиконовые вставки, а затем вы скрещиваете пальцы. Проблема с капсульной контрактуры в том, что она имеет тенденцию к повторному образованию. В большинстве случаев, вероятность наличия рецидива немногим лучше, чем 50/50.
взято и переведено отсюда: http://breastblaug.com/2010/06/18/capsular-contracture-what-does-it-look-like-and-how-do-you-treat-it/
===========

Таким образом сим мегапостом я думаю помог вам немного лучше понять вопрос под разными углами. Помните - ваше здоровье и долголетие исключительно в ваших руках. Съешьте шоколадку, выпейте вина, покурите, заведите песика - это все гораздо менее чреватые последствиями вещи, нежели пластика груди. И помните - если вы не любите себя изначально - то проблема у вас не в груди, а в голове, а тут уже поможет только пересадка мозга.

11 комментариев:

  1. истину глаголешь))) голову им лечить надо! ну любительницам пластики)))
    в принципе никакие увещевания, одержимых идеей увеличить се грудь, не помогут.. увы и ахх!

    ОтветитьУдалить
  2. а мне понравилось...
    спасибо очень увлекательно и информативно и кстати о риске...
    как показал мой опыт даже вырезания зуба связано не с малым риском и неисправными последствиями...уже молчу о таких операциях(это с тем моментом что боже упаси попасть к неквалифицированному хирургу)

    ОтветитьУдалить
  3. Умственный импотент24 февраля 2011 г. в 17:41

    Сиськи - это здорово:N

    ОтветитьУдалить
  4. мне с моим третьим к счастью более чем комфортно)
    тьфу тьфу тьфу,не сглазить...
    Хемуль,ты не умственный импотент,умственными импотентами являются в первую очередь те,кто переходит на личности в споре о предпочтениях)

    ОтветитьУдалить
  5. "умственными импотентами являются в первую очередь те,кто переходит на личности в споре о предпочтениях)" - довольно метко подмечено

    Этим кстати хемуль страдает с завидно переодичностью, начиная каждый негативный камент со слов "убейтесь" , "иди в хуй" и т.д

    Но в этом нет ничего страшного - довольно долго в шапке блога была надпись "блог школьницы отличницы из 5го класса с морализаторством и глупостью" - и висело до тех пор, пока глупость и морализаторство не исчезли

    ПОсему не вижу ничего страшного в том, чтобы сменить свой ник на "Умственный импотент" до того момента, как не поймешь, как им не быть
    "Век живи - век учись" (с)

    ОтветитьУдалить
  6. 1. Не люблю "большие сиськи"! Неудобно мне, по-моему-не красиво.
    2. Потеря чувствительности сосков у нее-трагдеия для меня.
    3. Я ушел от "начальных инстинктов"-"большая грудь-много молока-здоровье" ?
    4. Большие сиськи - препятствие к плотному соприкосновению максимальнополезной поверхности тел.
    5. У меня нет распространенной "болезни" желания "трахать меж сисек"? Предпочитаю мозг(в том числе свой), вагину, рот, анал...(последнии 3-не свои, точно, нет)
    6. Морализаторство осталось...глупость, кстати, тоже...

    ОтветитьУдалить
  7. Умственный импотент24 февраля 2011 г. в 20:18

    5 - нет? (( расстроилсо. Вискарь, ты погоди, забывай про 5й пункт. Оставь фаллоид статичным, а сисичкам передай инициативу - :N

    ОтветитьУдалить
  8. виски
    ты становишься предсказуем и неинтересен ибо немотивирован, не разачаровывай меня хоть ты

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится