Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

20 февраля 2011 г.

Брынза Vs Горгонзола Vs Фета

Питону нравиццо мну перечиц или мну нравиццо, когда мне перечит питонг?.. бггг




Бры́нза (рум. Brânză, болг. Бяло саламурено сирене, чеш. Brynza,польск. Bryndza, укр. Бринза) — рассольный сыр, изготавливаемый из овечьего молока.

Брынза обычно белого цвета, внешне напоминает сыр. Вкус и запах брынзы кисломолочные, в меру солёные. Консистенция — умеренно плотная, чаще твердая, слегка ломкая, но не крошливая. Цвет — от белого до слабо-желтого, однородный по всей массе. Рисунок отсутствует, допускается наличие небольшого количества глазков и пустот неправильной формы. Брынза корки не имеет, поверхность чистая, ровная, со следами серпянки, допускается небольшая деформация брусков и незначительные трещины. Отлично зарекомендовала себя в легких овощных салатах.
-------------

Горгондзо́ла (горгонзола, горгонцола итал. Gorgonzola) — один из наиболее известных итальянских сыров, отличающийся характерным островатым вкусом. 

Типология: сыр в виде мягкой пасты. Получают из цельного коровьего пастеризованного молока.

Описание: имеет цилиндрическую форму, светло-желтый цвет с сине-зелеными вкраплениями (так называемая "травчатость", обусловленная плесенью), которые более выражены у пикантной разновидности.

Вкус: совершенно особенный, пикантный вкус. Запах сильный.

------------

Даже сыры бывают голубыми банырот)))

===========

Фе́та (греч. Φέτα от итал. fetta — ломоть) — традиционный греческий сыр из овечьего с добавлением козьего молока, белого цвета.




Существует три типа феты:
  1. В основном из овечьего молока
  2. Из коровьего молока традиционным способом, который сохраняет особенную крошащуюся структуру сыра и солёный вкус.
  3. Сыр, называющийся фетой, но приготовленный современными способами, в результате которых получается сыр другой структуры.
Знаменитый на весь мир сыр Фета принадлежит к классу рассольных сыров. Подлинный сыр с этим названием делают из овечьего и козьего молока. Фету по праву считают одним из самых древних сыров в мире. Полноценный вкус и отчетливый аромат Фета связан с качеством молока.

Фета – сыр плотный, но рассыпчатый и слегка растрескавшийся. По цвету он чисто-белый, на вкус молочный, со свежей кислинкой, жирностью 40-50%.

Сильный вкус и аромат феты очень хорошо сочетается в салатах с оливками, помидорами и зеленью, включая шпинат. Также его используют в выпечке.

Чтобы убрать лишнюю соленость, фету можно замочить в минеральной воде или в молоке на несколько минут перед подачей на стол.
===========

Грубо говоря не совсем правы были все, но учитывая тот факт, что горгонзола больше отличается от брынзы и феты, чем они между собой, вынужден признать, что слегка заблуждался назвав брынзу за горгонзолой :)

6 комментариев:

  1. самый ахуенный совецкий калбасный сыр

    ОтветитьУдалить
  2. хуйня
    плавленный сырок и те творожные калбаски что как саски в школе давали - их если прогрызть дырочку можно было пырскаццо
    бгггг
    :D

    ОтветитьУдалить
  3. хахахахаха......
    ну да, фета - это фета..... и по гречески тож означает - ломоть (ломоть хлеба - φετα ψωμι )
    совершенно отличный от всех других продукт.....
    однако очень схож с брынзой, потому чтобы вызвать ассоциации и хоть какое-то представление о продукте, я и написала - брынза-сыр....

    ОтветитьУдалить
  4. А я в Пикреном посте всех по углам раставил, а тут Дрюка уже нагуглил...

    ОтветитьУдалить
  5. дыкйопта
    если тебе говорят што ты неправ - лез в гугл - аксиома

    ОтветитьУдалить
  6. ладно, вставай с колен, ты прощен за своё дерзкое сомнение в знаниях окружающих)))))

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится