Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

13 февраля 2011 г.

Рэйтинг Университетов Мира (особенности университетского интернет портала)

Как я понял тут идет ранжирование по такому параметру, как представленность университета в интернете (точнее количественно-качественные характеристики интернетконтента и сервиса)...




По имеющимся у меня данным для италии, например, Universita di Pisa должа находиться на третьем месте после Падуанского и Болонийского ( по престижности). Согласно этому рейтингу Пиза занимает второе место после Болонийского. На третьем - Рим.
Для того, чтобы было понятно, что значит интернет сервис - это не только страница с контактными телефонам ректората или приемной комиссии. В случае Пизанского университета - это интернет портал, где можно найти любую информацию. Под любой я подразумиваю все личные данные, такие как количество денег на пластиковой карточке (студенческий билет - он же Visa electron, которая работает как дебетовая, на нее же начисляют стипендию, ей же расплачиваешься в студенческой столовой или где угодно). Отдельно по столовой - там нельзя расплатиться наличкой - только студняком, т.е левый там не поест, ибо на мониторе после слайсинга высвечивается фото. Так же на портале можно найти программы, тексты, материалы, дидактику и все то, что необходимо для подготовки и сдачи экзаменов. Там же (на портале) происходит запись на экзамены, после чего на почту приходит подтверждение записи. К слову - без предварительной записи через интернет вас не допустят до сдачи экзаменов - в начале экзамена коллегия зачитывает фамилии всех записавшихся и затем сверяет их с данными на студняке и зачетке. После чего сдавая экзамен вашим студняком проводят по экзаминационному банкомату, куда заносятся данные с кодом экзамена, баллом и количеством кредитов (подробнее об этом можно прочитать в моей статье об образовании в италии). После чего данные автоматически заносятся в общую базу и в вашу личную карточку с делом (которое вы можите просмотреть в интернете). 
Там же на портале можно просмотреть тесты и задания предыдущих сессий вплодь до лохматых годов с решением - т.е любой может скачать условие и решение предыдущей сессии и готовиться непосредственно на аналогичных заданиях (которые естественно аналогичны лишь в теории). Там же выкладываются и рещзульаты экзаменов. Т.е о том сдал или нет и на сколько - так же можно узнать в интернете. Это лишь немногое из того, что представлено на унивесритетском портале.
Ниже приведу таблицу рейтинга.

POSITION
WORLD RANKUNIVERSITYCOUNTRY SIZE VISIBILITYRICH FILESSCHOLAR








































































































































































































6 комментариев:

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится