Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

4 мая 2012 г.

Рецензия на фильм Голодные игры (Hunger games)

Только посмотрев Хангер Гэймс я понял, что Твилайт был еще очень даже ничего...

Я понимаю, что во многих странах премьеры прошли уже больше месяца назад, но так получилось, что в Италии его пустили в прокат 1го мая, так что у меня есть оправдание.

Общее впечатление - никакое. Может даже немного хуже. Но если разобрать по порядку, то картина следующая. Вся первая половина фильма была довольно интересной именно с точки зрения перспективы развития общества. Почему бы и нет - всевозможные реалити покорили общественность. Подобные "олимпийские игры" могут вполне стать следующей ступенью реалити - тема в общем-то не новая и нераз обыграна начиная с Бегущего Человека (снятого к слову в 1987м году). Нечто подобное было и в недавнем Геймере.
Так чем же зацепила эта первая половина? Пожалуй не идеей, и именно исполнением. Контрастом между тоталитарным и явно с душком толи серого коммунизма, толи Третьего Рейха (о чем нам "тонко" намекает и тут же весящие гербы и штандарты). И компьютерной графикой. Компьютерной графикой, которая показывает нам маштабность.
Все, что идет до самого момента выступления на "ринге" в общем-то вполне правдоподобно (с поведенческой точки зрения). И поведение масс, и поведение элиты, и поведение непосредственных участников. Грустные сцены, слезы прощания, многозначительные взгляды.. им почти удалось меня убедить в правдоподобности происходящего.
Но как только звучит гонг - начинается совсем другое кино. Причем в прямом смысле. Возникает ощущение, что его даже снимал другой человек. Настолько унылой, банально предсказуемой и заштампованной чуши я уже давно не видел. Картинка, идеально описывающая вторую половину:

прямо смотрел и видел

8 комментариев:

  1. а еще стойко не покидал немой вопрос: "Как у них так получаеццо быть идеально выбритыми столько дней в лесу?..."
    Ибо у меня даже при всех благах цивилизации не получаеццо таким стерильным быть никак

    ОтветитьУдалить
  2. насколька я помню сцинарий написала баба и сам фильм тожи для баб
    ищо ни пасматреф фильм паставил придваритильную аценку - "3"

    хачу на биласнежку схадит ф кино

    ОтветитьУдалить
  3. это которая с гномами и джулией робертс? или которая с волком и кристиной?
    если которая с гномами то там вообще бред

    ОтветитьУдалить
  4. "Белоснежка и охотник" с телачкай из сумерек

    ОтветитьУдалить
  5. белоснежка и охотник:
    http://www.youtube.com/watch?v=h7DJjpB205U

    ОтветитьУдалить
  6. а ну это я тоже жду
    скоро уже должно выйти
    но пока тут хватает всяких мстителей и прочей куеты
    не каждый же день в кино ходить

    ОтветитьУдалить
  7. бля а королеву... ябеебеб

    ОтветитьУдалить
  8. я так и знала,что тебе не понравится

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится