Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

8 мая 2012 г.

Интересные фаткы 37 (о браке)

Тема брака и причин его распада, как и поиски смысла жизни - никогда не потеряет актуальность?..

  • Современная супружеская пара полноценно проводит вместе всего лишь несколько минут в день. Это связано с увеличением рабочего времени, появлением детей, телевидения, интернета, отвлечения на хобби, занятостью домашними и семейными обязанностями.
  • Более 75% людей, которые вступают впервые в брак, в конце концов, разводятся.
  • Колония Онеида, созданная в Нью-Йорке в 1848 году, выступала за «сложный» или групповой брак, в котором каждая женщина была замужем за каждым мужчиной. Они также практиковали «научный контроль», где за будущими родителями следил комитет по физическому и психическому здоровью.
  • Традиционно, подружки невесты должны быть одеты в схожие с невестой платья, чтобы запутать соперников жениха, злых духов и грабителей.
  • Свадьба супругов моложе 25 лет значительно повышает риск развода. Кроме того, риск выше, когда женщина намного старше, чем мужчина, хотя это не слишком влиятельный фактор.
  • На итальянской свадьбе разбитие стекла или зеркала – это обычное событие. Считается, что число осколков будет равно количеству счастливых лет, которые проживёт пара вместе.
  • Уровень образования людей влияет на возраст, в котором они вступают в брак. В государствах с более высоким числом взрослых людей, имеющих высшее образованием, пары женятся позже. Противоположная тенденция наблюдается в странах с низким уровнем образованности населения.
  • Вероятность того, что первый брак закончится разводом в течение первых 5 лет, составляет 20%. При сожительстве этот паоказатель досигает 50%.
  • Код Хаммурапи (около 1790 года до н. э.) включает в себя древние вавилонские писания и законы брака. Эти ранние законы определяли брак как контракт, который служил для защиты женской стороны и в то же время ограничивал её. В соответствии с Кодексом, мужчина имел полное право развестись с женой, если она не могла иметь детей, или она «бродяга», которая унижает своего мужа перед общественностью и пренебрегает своим домом. Кроме того, жена должна «утопиться» в реке или совершить самоубийство в том случае, если она изменила своему супругу.
  • Люди, которые потеряли брак во время тяжелого заболевания, живут намного меньше, чем те, кто овдовел, имеет счастливую семью или вообще никогда не был в браке.
  • В Древней Греции Солон (638-538 года до н. э.) сделал браки обязательными, а в Афинах при Перикле (495-429 года до н.э.) бакалавры исключались из определенных государственных должностей, если не имели жены и детей. В Спарте, одинокие и бездетные люди получали презрение со стороны общества. В Древнем Риме (63 г. до н.э.) были быстро приняты законы, которые заставляли вступать всех в брак и наказывать тех, кто оставался одиноким.
  • Церемония бракосочетания обычно заканчивается поцелуем, потому что в Древнем Риме поцелуй имел правовую связь с завершением контрактов, что означало вступление в правовую силу.
  • Стресс, связанный с разводом, влияет на иммунную систему организма и его способность противостоять болезням.
  • На протяжении большей части истории брак не обязательно основывался на взаимной любви. Иногда пары сходились для взаимного приобретения собственности или создания совместного дела. Да и сейчас такая ситауация  - не редкость.
  • По сравнению с одинокими, женатые люди в среднем накапливают в четыре раза больше средств и активов. Те, кто развелся, имеют ценного имущества на 77% меньше, чем одиночки.
  • Женатые пожилые люди имеют больше шансов на сохранение здоровья, если занимаются физическими упражнениями, отказываются от курения, правильно питаются и регулярно проходят медицинские осмотры.
  • Около 60% женатых взрослых имеют, по крайней мере, одну работу.
  • Первое письменное упоминание об однополых браках происходит из Древнего Рима. Пока христианство формировалось как официальная религия, данные церемонии происходили без особых дискуссий. В 1989 году Дания стала первой, после христианства, нацией, которая юридически признала однополые браки.
  • Слова составляют лишь 7% нашего общения с кем-либо, в том числе между супругами. Тон голоса составляет 38%, а язык тела отвечает за оставшуюся часть (55%) взаимоотношений в супружеской паре.
  • Женщины, которые рассказывают о справедливом разделении домашнего труда, могут похвастаться, как правило, более счастливым браком, чем женщины, которые находятся в состоянии стресса от неудовлетворённости в плане невыполнения мужьями своих обязанностей по дому.
  • Исследователи обнаружили огромный спад удовлетворённости в личных отношениях после 4 лет брака, и значительное снижение к семи-восьми годам. На самом деле, половина всех разводов происходит как раз в первые семь лет брака.
  • Семейные люди в два раза чаще ходят в церковь.
  • Семейные пары с детьми разводятся намного реже, чем бездетные.
  • Число сожительствующих мужчин и женщин в возрасте 65 лет и старше стало больше в два раза в период между 1990 и 2000 годами.
  • 15-летние исследования показали, что повышенный уровень счастья человека до вступления в брак является гарантом счастья в семейной жизни.

4 комментария:

  1. Люди, которые потеряли брак во время тяжелого заболевания, живут намного меньше, чем те, кто овдовел, имеет счастливую семью или вообще никогда не был в браке.
    _____
    че то не поняла..ну понятное дело,что меньше живут,раз у них болезнь тяжелая,при чем тут брак

    ОтветитьУдалить
  2. стечение обстоятелст
    лола будь проще - тут написана банальность а ты докалупалась, не уподобляйся мне

    ОтветитьУдалить
  3. какая здоровая самокритика)

    ОтветитьУдалить
  4. Алёшо, кинешь фотге со свадьбы есличО, ок?

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится