Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

1 мая 2012 г.

1 Maggio a Tirrenia

Поскольку сезон дождей еще не кончился, а "шашлыки" на природе это святое, то пришлось выкручиваться...




Давно хотел сказать на тему подобных моих постов. Я выкладываю их не с целью "посмотрите как тут здорово!", а чтобы показать изнутри обычную жизнь обычных итальянцев (к тому же что может быть сногсшибательного в обычных ребрышках на гриле и красное полусухое.. под не перестающим ливнем?).
По своей сути ситуация уникальная ибо все эмигранты в первом поколении не имеют "доступа" к этой самой обычной среднестатистической жизни так как вписаться в само общество практически не возможно. Будь то из-за различий культурных, будь то из-за банального непринятия "чужих" этим самым обществом.
Те же "эмигранты", что во втором поколении.. они уже ассимилировали и потому и различий в общем-то не заметят. И уж точно не будут об этом писать. 

Я к тому, что даже прожив тут некоторое время и приняв их ценности так или иначе вижу различия.

Раньше напрягало ибо многое просто бесило. Потом привык и смирился. Потому что есть не только минусы, но есть и плюсы. Их не больше и не меньше, они всего лишь другие и тут уже каждый решает подходит ли ему эта система ценностей.


Стоит дополнить наверное, что Тиррения находится километрах в 25 от того места, где живу я, а езжу я на байке. Хотя возможность взять авто конечно есть, но как там говорит Туся? Не кофильно? Ну вы поняли.
Но имея достаточный опыт езды под ливнем на байке могу сказать с уверенностью, что намочите вы от силы плечи и... ступни. Если ливень действительно сильный то и промежность ибо с переднего колеса под баком и между седлом вода просачивается. В остальном же вы останетесь сухим. Если у вас "пластиковый" байк, конечно.
Что еще бесподобно на байке в дождь, так это езда по грунтовке. Ездили когда-нибудь на велосипеде по льду? Так вот велосипед не весит 180 кг. Так что растопырив ноги в стороны как на велосипедике для детей с колесиками по бокам устраиваешь что-то среднее между триалом и слаломом. Весело. Только на спортбайке понимаешь, насколько оказывается скользкая глина и насколько на ней бесполезна шоссейная резина.


Ливень, ага.


Я к тому, что на фото не заметно, но все это время я был с хлюпающими кросами ибо о том, чтобы надеть боты вспомнил только когда уже выехал, а возвращается было лень. Лучше бы вернулся - тусоваться с чмянькающей обувкой пол дня не весело. Хотя и не критично.


В остальном же было довольно забавно и лехко.



















12 комментариев:

  1. знакомые лица вижу! с винцом под дождиком наверно хорошо!вообще-то да,там шатер есть.Отлично!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. 1-ое фото просто очаровательно!!!

    ОтветитьУдалить
  4. а мне седьмое понравилось)

    ОтветитьУдалить
  5. ))
    в этот раз еду не фоткал а ел. Но вообще была холодная паста двух видов, салатики и собственно "шашлык"
    я его беру в кавычки ибо у них шашлык это обычный гриль. Т.е ребрышки, курочка, вот эти самые сасиски - только это не туалетная бумага в нашем понимании, а такие остро салено терпкие рарделищи. Под красное действительно заходят отлично
    на седьмом это чувиха-огонь учила меня разным играм. А че - мне понравилось. Конечно не Мморпг, но зато не надо долго в Обучение фтыкать. Кстати один из немногих знакомых мне детей, который действительно не напрягает тем что он ребенок. Думаю потому что девочка. Ну и плюс сама по себе далеко не глупая

    ОтветитьУдалить
  6. так это ты играешь в ладушки??я не узнала..даже мысли не возникло,что это ты))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. +1 пролистал и не узнал)). Понял ток по костлявости.

      Удалить
  7. счя внос получишь
    где-то в глубине я тоже люблю детей
    пусть и очень глубоко

    ОтветитьУдалить
  8. причем тут дети,я банально не узнала тебя в профиль,бородатый морячок папай в полосатенькой тельняшке)

    ОтветитьУдалить
  9. даже не знаю хорошо это или плохо

    ОтветитьУдалить
  10. это скорее хорошо,человек должен меняться

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится