Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

15 июня 2012 г.

11 инноваций, которые изменят нашу жизнь уже завтра

Есть изобретения, которые своим появлением в корне меняют жизнь человечества. Посмотрите, например, на обычную электрическую лампочку. Сегодня уже невозможно представить нашу жизнь без этого предмета, а ее преимущества перед другими источниками света кажутся совершенно очевидными. Однако ее путь к признанию отнюдь не был усеян розами. От момента ее появления в 1809 году до повсеместного признания прошло более 100 лет!



Целый век это изобретение дорабатывалось и пробивало себе дорогу. Может быть и сейчас нас окружают изобретения, которые смогут кардинально изменить наше будущее, просто мы их не замечаем? Мы предлагаем вам список самых интересных инноваций, которые могут стать реальностью буквально через несколько лет. Вы готовы к будущему?

1. Электрическая одежда
Физики из Университета Уэйк-Форест разработали ткань, которая работает как электрическая розетка для ваших портативных устройств. В этой ткани используется разность температур между различными частями нашей одежды для генерации электричества. Так, разница между температурой подмышечной области и манжетой рубашки может составлять до 10 градусов и этого вполне достаточно для питания MP3-плеера.
2. Новый кофе
В настоящее время все производители кофе используют единую технологию «dark roast», что в значительной мере унифицирует вид и вкус любого сорта кофе. Однако в сейчас в эту сферу все более проникают новые технологии транспортировки, хранения и производства, что в очень скором времени коренным образом изменит привычный нам кофе. Так, весьма вероятно появление кофе со вкусом апельсина или жареного миндаля, а в Starbucks уже сейчас предлагают светлый кофе Blonde Roast. Так что, совсем скоро привычный нам вкус и темный цвет кофе могут стать пережитком прошлого.
3. Умное белье
Что бы вы сказали, если бы ваши трусы нажаловались на вас за пропущенную тренировку? Хе-хе. Однако финская компания Myontec, недавно начала продавать нижнее белье со встроенными датчиками, которые контролируют как работают ваши квадрицепсы, подколенные сухожилия или ягодичные мышцы. Затем оно отправляет эти данные в компьютер для анализа. Несмотря на то, что сейчас это белье предназначено для спортсменов, совсем скоро это может стать обычным способом контроля физической активности человека.
4. Антипробочная система
Последние исследования показали, что очень часто пробки возникают не из-за низкой пропускной способности трассы, а из-за неравномерности движения. Сейчас очень во многих странах ведутся разработки, а кое где уже внедряются средства против пробок. Это могут быть специальные датчики, собирающие сведения о трафике и передающие их на светофоры, которые автоматически изменяют режим работы. Или новый автомобильный адаптивный круиз-контроль (A.C.C.), который поддерживает заданное расстояние между машинами, сглаживая тем самым неравномерность движения как основную причину пробок.
5. Автомобильная система контроля водителя
Вначале автомобили научились отслеживать состояние своих важных узлов с помощью системы датчиков. Сегодня они уже учатся контролировать состояние водителя: делают незаметно анализ дыхания на предмет алкоголя и отслеживают частоту моргания во избежание засыпания. Завтра эта тенденция будет развиваться и ваша машина сможет запретить вам садиться за руль в случае плохого самочувствия. Кроме этого, в случае аварии автомобиль не только вызовет экстренные службы, но и сможет дать исчерпывающий отчет приехавшим врачам о характере травм, собранный на основе анализа встроенных датчиков.
6. Заботливые мониторы
Уже сейчас существует монитор ErgoSensor фирмы Philips, умеющий отслеживать положение вашего тела, расстояние до экрана и дающий основе этого рекомендации по правильной осанке. Мониторы смогут считать время, проведенное вами за компьютером, и советовать сделать перерыв, а также автоматически выключаться когда перед ними никого нет.
7. Дистанционный кляп
Японские ученые создали гениально простой и действенный прибор, умеющий заставить замолчать любого человека. SpeechJammer представляет собой устройство немного похожее на фантастический пистолет. Будучи направленным на любого человека, оно с помощью направленного микрофона записывает его речь и тут же с задержкой в несколько миллисекунд транслирует через динамик поток обратно. В результате у человека происходит рассинхронизация слухового и речевого аппарата, что приводит к невозможности разговора.
8. Безалкогольный алкоголь
Исследователи из Имперского колледжа в Лондоне приближаются к открытию формулы нового вида алкоголя. Синтетический алкоголь навсегда оставит в прошлом проблемы с головной болью, не говоря уже о других проблемах связанных с пьянством. С помощью синтетического алкоголя вы сможете повеселиться без вреда для здоровья, а как только надоест выпить антидот и моментально стать трезвым.
9. Умные тележки для покупок
В феврале фирма Chaotic Moon Labs предложила концепцию интеллектуальных тележек для покупок. Такая тележка может считать список покупок с вашего телефона, затем провести вас кратчайшим маршрутом по магазину к нужной витрине, а также предложит купить некоторые сопутствующие товары. В ходе обслуживания тележка подсчитает все ваши покупки и примет деньги, избавляя от необходимости стоять очередь в кассу. Постоянных покупателей такая роботизированная тележка может узнавать в лицо и предложить сделать покупки на основе уже изученных предпочтений.
10. Микродатчики во рту
Ученые из Принстона и Тафтса работают над сверхминиатюрным датчиком, крепящимся прямо на зуб в ротовой полости. Такой датчик сможет сигнализировать о появлении в слюне специфических бактерий, сопровождающих обычно язвенную болезнь и некоторые формы рака.
11. Робо животные
Всем известен тот положительный психологический и терапевтический эффект, который вызывают домашние животные. Однако кошка или собака нуждается в постоянном уходе, выгуле и кормлении. Поэтому ученые из Университета Британской Колумбии создали так называемый «умный мех». Это странное на вид существо покрыто искусственным мехом, под которым спрятаны специальные датчики и контроллеры, позволяющие имитировать реакции живого существа.
Хотя все эти изобретения практически готовы к широкому внедрению, разумеется не всех из них ждет легкая судьба. Интересно, какие инновации смогут завоевать признание и получат широкое распространение в ближайшее время?

18 комментариев:

  1. 7. Дистанционный кляп
    =====

    а если навести мою беретту, то говорясчий не только замол4ит, но есче и кирпичей наложит

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Электрическая одежда
    =====

    а если дат4ик встроить в аналплаг, то можно и елецтромобиль зарядить

    ОтветитьУдалить
  3. мне интересно,умный мех урчит и шевелится,когда к нему прикасаешься?но это же сцуко страшно...и где там терапевтический эффект

    ОтветитьУдалить
  4. 2. Новый кофе
    ===

    когда я захо4у попить юппи, я куплю юппи. пиво с апелсином или вишнеы тоже делали, толко... пиво от етого как мамонти не вимерло. а вот пиво с вишнеы и апелсином... а кстати его ес4е випускают?...

    ОтветитьУдалить
  5. Что бы вы сказали, если бы ваши трусы нажаловались на вас за пропущенную тренировку?
    ====

    А 4то би ви сказали, если би ваше нижнее белье сказало вам: "Подотри жопу, Подотри жопу, сука!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))))инновации, а от ты улыбнул, значит не все потеряно)))

      Удалить
  6. Или новый автомобильный адаптивный круиз-контроль (A.C.C.), который поддерживает заданное расстояние между машинами
    ======

    тепер между машинами в пробках будет "безопасная дистанзия" в 30 метров. В пробку ви станете не виезжая из гаража

    ОтветитьУдалить
  7. 5. Автомобильная система контроля водителя
    ===

    Что ви ответите, если ваш автомобиль скажет вам: "Хуево виглядишь, хозаин... знаешь я думаю тебе не стоит ехат на работу сегодна"

    Обьяснителная

    Я, Петров Иван Ивани4 не попал сегодна на работу по наставлению собственного авто. Понять и простить

    ОтветитьУдалить
  8. 6. Заботливые мониторы
    =======

    Хозаин, никак ви снова дрочите?.. Ай ай ай.. я запишу вас на прием к сексопатологу на четверг, скажем на 18:30 - сразу после работи, у вас ес4е останетса достаточно времени перед бассеыном. А до тех пор, хозаин, примите правилную позу.. вот так.. и спини ровно, груд колесом, локоть шире отстав.. ЛОКОТь ШИРЕ Я СКАЗАЛ! вот так. Влажние салфетки в вернеы шуфлятке. Кстати кон4аютса - закажу 2 пачки и пакет молока - количество белка в крови понизилос...

    ОтветитьУдалить
  9. Исследователи из Имперского колледжа...
    ====

    пуст звезду смерти вна4але достроят, сцуки

    ОтветитьУдалить
  10. 8. Безалкогольный алкоголь... а как только надоест выпить антидот и моментально стать трезвым.
    ===


    бля, етож сцуко САМОЕ АХУЭННОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ ВЕКА!!!!! Перед работоы наебенилса, на проходноы - антидот. Зашол в кабинет - наебенилсо! На4алнег на пороге - антидот! Ехат домоы - а нахуы - бухим веселее! Позвонол в звонок .. жена двер откривает.. а ти уже антидот принал!

    FUCK YEAH!!!

    ОтветитьУдалить
  11. 9. Умные тележки для покупок
    ====

    Введите има фаыла списка покупок дла импорта в базу данних тележки... ждите, идет синхронизация... ждите... Ошибка! Во врема синхронизации воникла ошибка совместимости версиы прошивки, ваша версия устарела. Обновить? Обновляю... пожалуысто ждите.. а пока ви ждете, посмотрите пожалуысто каталог наших нових товаров "Все дла сада и огорода"... Загрузка завершена. Ви деыствително хотите установит новую версию прошивки? Ви принимаете Условия Соглашения Пользования? Устанавливаю, пожалуысто ждите. А пока ви ждете предлагаем ознакомитса с новоы коллекциеы нижнего белья Ололо Сикрет... Установка завершена, Продолжит импорт списка? Пожалуысто здите, идет импорт, а пока предлогаем вам.... Импорт завершен.. странно.. ви так мало желаете заказат? По новеышим данним англиыских у4ених стол нежа4ителное потребление может явлатса симптомом вялотекус4его заболевания ололо органа, настоятелно рекомендуем вам записатса на визит к вра4у и как кстати у нас как раз ест скидка в 5% на запись при покупки газонних гномиков фирми Ололо Гарден. Ви4ислаю оптималниы маршрут дла стол нежа4ителного списка покупок. Поздравлаем! Ваш пут пролегает как раз 4ерез отдел битовоы химии а у нас как раз, толко дла вас ест скидка на Ололо средство для отмивания продуктов вашеы жизнедеятелности из самих труднодоступних участков унитаза! Осторожно, ви опасно превишаете дозволенную на территории ололомаркета скорост движения и краыне опасно сблизилис с впереди идусчеы тележкоы. В целах вашей же безопасности ми снизили скорость вашего движения и внесли транквилизатори фрими Ололо Мед в ваш список покупок. Напоминаем, перед употреблением внимателно прочтите инструкцию, не оставлаыте на виду детей и перед употреблением проконсултируйтес у вашего лечасчего врача. Всего хорошего, мелоч есть? всегда вам ради, пакет нужен? Спасибо за покупку. Приходите исче.

    ОтветитьУдалить
  12. 10. Микродатчики во рту... Такой датчик сможет сигнализировать о появлении в слюне...
    =====

    - Я сгораю от нетерпания..
    - Чего же ми ждем?!.. Неужели ето не признак, 4то момент настал!
    - О да! Я так хо4у теба!.. Но я не готова на секс.. но я могу...
    - 4то же ти можеш?..
    - Я настолко теба хо4у, 4то уже совсем готова сделат то, 4его ти так давно хо4еш!
    - ..?
    - Я сделаю тебе минет!
    - Fuck Yeah!!!!!)))))
    - ммм.. мммм ... ммммм
    *!!!! ВниманиЕ! Опасность! Опасность! В слюне обнаружены 4астици мужскоы мочи, низкосортного китайского хлопка, застарелых 4астиц семенной жидкости, слюна другоы особи женского пола, 4астици ове4эго кала а также хламидии ганарея. Рекомендуем по4истить зубы

    ОтветитьУдалить
  13. ))))))))
    и все это по громкой связи))))

    ОтветитьУдалить
  14. 11. Робо животные
    Всем известен тот положительный психологический и терапевтический эффект...
    =====

    а также вставить в нее силиконовую вагину и снабдит голосовим модулем

    - А вот ти, буд ти другоы овцой.. виебал би овцу, буд ти другой овцой?...
    - ОДа! Будь Уверен!

    ОтветитьУдалить
  15. вон из машины,грязный овцеёб

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится