Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

1 апреля 2012 г.

Обыкновенный фашизм

Правильной дорогой идем, товарищи...





....В Кодекс об образовании, который вступил в силу осенью минувшего года, снова планируется внести изменения....

В частности, инициировал изменения "Национальный профессиональный союз преподавателей". Профсоюз предлагает внести в Кодекс отдельную главу "Об обращении с преподавателями". 

Так, профсоюз предлагает закрепить в Кодексе норму, которая будет ограничивать чрезмерные личные контакты с преподавателями. Например, подвозить их на личном автомобиле после занятий, угощать их сладостями в учебное время и задавать любые вопросы, касающиеся политики и личной жизни. Если же такие вопросы у учеников либо студентов всё же возникают, то профсоюз предлагает оформлять письменный запрос на имя руководителя учреждения с последующим согласованием в Мингорисполкоме. Письменный ответ должен быть дан в течение 30 календарных дней. 

Еще одна предлагаемая профсоюзом норма - наказывать штрафом в 3 базовые величины (с 1 апреля 1 БВ – Br100 тыс.) учеников, которые придумывают преподавателям клички и, тем более, используют их в пределах учебного учреждения (за это предлагает ввести штраф в 5 БВ). 


Окончательное решение по поводу внесения данных поправок в Кодекс об образовании будет озвучено вечером 1 апреля.
=================

Если последний абзац не намек на 1 апреля (а думая о Беларуси все вышеописанное вполне имеет шансы на то, чтобы быть правдой), то правильной дорогой идем, товарищи...




1 комментарий:

  1. 1 апрельская лабуда...
    хотя как правильно отмечено - в рб усе вазможна)))

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится