Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

21 декабря 2010 г.

Что мы потеряли в этом году

Что год грядущий нам готовит, мы ещё не знаем)
Но что унёс прошедший - можно посчитать.
Блин, стока потерялось... даже стало грустно :((
Я предлагаю вам эт тоже почитать))






16 марта сгорели соломенные могилы королей Буганды в Касуби, построенная в 1882 году единственная достопримечательность Уганды, входящая в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Усыпальница, в которой покоились тела четверых монархов («кабаков») одного из королевств, входящих в состав Уганды, практически полностью сгорела, но тела четверых Мутесы I (1835-1884), Мванги II (1867-1903), Дауди Чва II (1896-1939) и сэра Эдварда Мутесы II (1924-1969) остались нетронутыми огнем. На следующий день на место пожара прибыли кабака Буганды Рональд Мувенда Мутеби II и президент Уганды Йовери Мусевени. Во время визита начались беспорядки, в ходе которых угандийская служба безопасности застрелила двоих человек. 
(отакота... Уганда лишилась единственной достопримечательности.. груссна, девицы (С)




26 января в возрасте 85 лет скончалась Боа-старшая, последняя носительница языка бо (он же — ба). Он появился в эпоху палеолита и был распространен на Андаманских островах. В середине XIX века, до захвата этой территории англичанами, здесь обитало около 5 тысяч аборигенов, большая часть из которых умерла от болезней, принесенных завоевателями. На данный момент ЮНЕСКО признает вымершими 229 языков, из них 15 — в России (например, карельский, западно-мансийский, убыхский, камасинский и язык сиреникских эскимосов). По прогнозам Living Tongues Institute For Endangered Languages, в ближайшие 100 лет в мире исчезнет половина из 7000 языков. ( отакота... не учила бабушка никого чтоли.. ".. удивилась..")



В Международный год биоразнообразия Всемирный союз охраны природы и BirdLife International объявили вымершим вид птиц карликовая (алаотранская) поганка (Tachybaptus rufolavatus). Последние наблюдения этих водоплавающих, обитавших на озере Алаотра в северо-восточной части Мадагаскара, относятся к 1982 году. По данным Conservation International, ежедневно на Земле вымирает 150-200 видов растений и животных, большинство которых так и остаются неизвестными науке. (пипец.. не уберегли поганку! пазор!)

В марте 2010 года в Бенгальском заливе утонул остров Южная Тальпатти. Индия и Бангладеш вели территориальный спор по поводу необитаемого острова размером около 10 км2 на протяжении 30 лет. Конец конфликту был положен естественным путем: в марте местные рыбаки обнаружили исчезновение острова. В этом регионе уже ушли под воду спорные острова Лохачара и большая часть Гхорамары. Ученые полагают, что из-за глобального потепления Бангладеш лишится 20% прибрежных территорий к 2050 году. (не ну нет острова - нет конфликта, природа сама приняла решение, ибо человеки иной раз не способны)
28 марта Дмитрий Медведев уничтожил своим указом два из одиннадцати часовых поясов России: исчезло самарское время (МСК+1) и камчатское время (МСК+9).Самарская область и Удмуртия перешли на московское время, Камчатка и Чукотка — на магаданское, кроме того, на омское время перешло Кемерово. Последняя массовая ликвидация часовых поясов состоялась в 1949 году, когда в Китае вместо пяти поясов было введено единое пекинское время. Политолог Дмитрий Орешкин связал проблему российских часовых поясов с введением в СССР в 1930 году декретного времени, которое на час опережает поясное: «Мы сдвинуты относительно всего белого света навстречу солнцу на два часа, что должно, как подразумевалось, обеспечить экономию энергоресурсов. Это в принципе характеризует советское мышление. Так же Уго Чавес — выдающийся социалист — рекомендует не мыться в душе дольше трех минут и вообще экономить электричество». (а то это совсем даже приятная потеря! меньше путаницы буит)

25 октября компания Sony объявила о прекращении выпуска кассетных плееров, название которых давно стало нарицательным. Первый Walkman был выпущен в 1979 году, и уже через несколько месяцев в суд на Sony подал бразилец Андреас Павел, который еще в 1972 году начал производство собственного плеера Stereobelt. Стороны пришли к соглашению лишь в 2003 году, когда Sony признала его изобретателем плеера, выплатила, по некоторым данным, $10 млн и даже согласилась выплачивать лицензионные отчисления с продаж, отдавая себе отчет в том, что еще в 2001 году на рынке появился MP3-плеер iPod. ( у мну такого не было, но волкмана фанат! скорблю(()


В ночь на 20 мая украдены полотна «Голубь с горошком» Пикассо, «Пастораль» Матисса, «Олива близ Эстака» Брака, «Женщина с веером» Модильяни и «Натюрморт с подсвечниками» Леже. На записях с камер видеонаблюдения видно, что грабитель совершал кражу в одиночку, не торопясь, аккуратно вынимая картины из разобранных рам. Общая стоимость украденных полотен оценивается в 500 млн евро. ( ну как бы этого плебейке не понять, ибо нифига не понимаю в искусстве, но народу наверная абыдна да!)


6 мая был выпущен последний внедорожник Hummer, гражданский вариант армейского «высокомобильного многоцелевого колесного транспортного средства» (HMMWV, Humvee). Первое из трех поколений адаптированного Humvee — с кондиционером, стереосистемой и подстаканниками — появилось в 1992 году во многом благодаря Арнольду Шварценеггеру, который приметил внедорожник в военном конвое во время съемок фильма «Детсадовский полицейский». (потеря потерь?)


1 ноября прекратила существование марка Pontiac. Ee история началась в 1893 году с фирмы Pontiac Buggy, занимавшейся производством экипажей. (эта так, на фоне хаммера канеч не впечатлила, но все таки потеря)



18 марта Математический институт Клэя присудил Премию тысячелетия Григорию Перельману за доказательство гипотезы Пуанкаре, тем самым официально признав его верным. Доказательство Перельмана не было опубликовано в рецензируемых изданиях, зато с ним можно ознакомиться в интернете, куда автор поместил свои работы еще в 2002 году, за подписью Гриша Перельман. Математик отказался от премии в миллион долларов, встреч с прессой и занятий математикой. На данный момент гипотеза Пуанкаре — единственная решенная из семи Задач тысячелетия, к которым относятся равенство классов P и NP, гипотеза Ходжа, гипотеза Римана, квантовая теория Янга — Миллса, существование и гладкость решений уравнений Навье — Стокса, гипотеза Берча и Свиннертона-Дайера. ( на мой то взгляд это не потеря, а приобретение, но им виднея!)
Аномальная жара летом этого года и развал лесного хозяйства в последнее десятилетие привели к катастрофическим природным пожарам. МЧС рапортовало о том, что площадь пожаров составляла меньше миллиона гектаров и они были ликвидированы в середине августа, хотя, по данным Global Fire Monitoring Center, площадь превышала 15 млн гектаров и они продолжались большую часть осени. В октябре Минэкономразвития официально признало, что из-за аномальной жары в России в июне-августе погибли 55 800 человек. (от тут канеч переживаю, ибо жалко зелёность то терять ".. тиха страдаит.."))


Канеч потерь года не счесть, но все то ставить не буду, ибо места много займут)) Так, чучуть) Ну чтоб без напряга было почитать и поразмыслить о бренности бытия) ".. ниажыданна так закончила новость..")))))



6 комментариев:

  1. ппц
    судовольствием открыл для себя много нового и интересного
    жалею пантиак- легенда йопта

    и дядька от ляма отказался - это типа выебнулся как та росиянка что мис вселенная выиграла а потом отказалась и пошла с хрюшей и степашкой споконой ночи малышы вести
    вот таких я не вообще не понимаю- ну если ты такой долбойоб- ну возми ты бабло и пусти на благотворительность сцуко тебе же будет морально легче типа "да йа идиот и да йа помогаю несчасным - йа выполнил свой моральный долг"
    а вообще отказаться ... я просто этого не понимаю...

    ОтветитьУдалить
  2. меня этот дядька тожа возмутил! не пойму чо он такой шарахнутый! его ловили все, но он такой дикий. что пипец.. карочи наверное такие люди настолько на своей волне, что простым смертным их не понять))

    а от Поганку жалко!

    ОтветитьУдалить
  3. а мне питона
    бггг
    понтиака ж нет - питон счяс в трауре навена

    ОтветитьУдалить
  4. )) оёёй! мабуть стереть ету потерю?))))

    ОтветитьУдалить
  5. не только питон. Я лично охуел и ушол в сибя

    ОтветитьУдалить
  6. глубако ушёл то?? навернае от новости про соломенныя пирамиды(( она мну тода расстроила.. как жыть теперя??? вааааай!?

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится