Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

28 октября 2009 г.

Что общего между мамонтами и беларусами?




Предисловие


      1987—1994 гг. — директор совхоза «Городец» Шкловского района Могилёвской области.

      С 1990 г. — народный депутат Верховного Совета Белоруссии XII созыва от Шкловского избирательного округа.

      В июне 1993 г. избран председателем комиссии Верховного Совета по изучению деятельности коммерческих структур, созданных при органах государственного управления (апрель 1993 г. — июль 1994 г.).

       10 июля 1994 года избран президентом Республики Беларусь. Коим является по сей день...

Статистика

    По данным Министерства статистики, на 1 апреля 2008 в Белоруссии проживало 9 млн 681 тыс. человек.
    Численность населения республики снижается, при этом основным фактором, влияющим на ситуацию, остаётся превышение числа умерших над числом родившихся.  В 39 % городов и 21 % посёлков городского типа отмечается естественный прирост населения, в сельской местности напротив идёт естественная убыль.

   По данным на 2007 год, прирост населения составляет −0,06 %, сальдо миграции положительно 2,3 на 1000 населения.
     За 2008 год численность сельского населения уменьшилась на 58 тысяч и сейчас составляет 2,5 млн человек. В сельской местности проживает 26 % всего населения Белоруссии. Численность городского населения за 2008 год возросла на 40 тысяч и составила 7,2 млн человек (58-40=18 прим.)

Динамика




    За 10 месяцев 2007 рождаемость составила 10,7 на 1 тыс. населения (на 8,5 % больше чем за аналогичный период 2006), смертность составила 13,7 на 1 тыс. населения (на 3,6 % меньше). За счет внешней миграции прирост населения составил 3 тыс. 625 человек
   Проблемой остается значительная разница в продолжительности жизни мужчин и женщин (у мужчин этот показатель не превысил 64,7 года, у женщин — 75,6 года). В 2008 году она составляла 12 лет, тогда как по оценке Программы развития ООН естественной разницей считается 5 лет. "Подобный разрыв обусловлен высокой преждевременной смертностью мужчин", — отметила специалист. По ее словам, в городской местности разница в продолжительности жизни мужчин и женщин составляет 11 лет, в сельской — 14 лет.
      Численность населения Беларуси в 2008 году уменьшилась на 18,4 тыс. человек. На 1 января 2008 года в стране проживало 9 млн. 671,4 тыс. человек.
      Численность населения Беларуси за январь-август 2009 года уменьшилась на 12,8 тыс. по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом и составила 9 млн. 663,4 человек.

================
Итог

     Прикинул хуй к носу и  получилась не самая удручающая картина- население РБ вымрет только к 2230му году- что не есть ужасно. Особенно с учетом средней продолжительности жизни мужчины (64 года) можно предположить, что в РБ успеет потенциально "естественно убыть" лишь около  437 тысяч* человек, прежде чем "естественно убудет" фактор "Батька"**... А с учетом, что 437 тысяч это всего лишь около 5% от населения РБ 2019го года***- можно сделать вывод, что Беларусь отделается малой кровью, потеряв в общей сложности около 967 000 белорусов за время воздействия "фактора". Причин для беспокойства нет, можно смело вернуться в палату.
 


* выведен средний показатель убытия на основании данных с 1990-2009
**может не повезти и статистика средней продолжительности окажется таки средней, а не актуальной для данного конкретного случая

*** предполагаемая численность населения с учетом тенденции естественной убыли 1990-2009

5 комментариев:

  1. наоборот - радоваться надо

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Статистика? Математика? Геноцид?

    На авторитетный анализ пока не катит... Скорее на высказывания Эрика Картмана: "Я просто задаю неудобые вопросы..."

    При произволе тирании и культа личности Сталина угнетенная республика Беларуссия, множилась и процветала - национал патриоты не могут не связать сей фактор с "благополучностью региона". Благополучность в моем понимание складывается из усиленного размножения населения, ну а с этим и все остальные благие факторы можно найти. Но после развала большого брата и выхода РБ из состава СССР, под национал патриотические настроения (а именно на них и опиралось отсоединение) регион свою "благополучность" утерял.

    В перестроечные годы, вся "думающая" шушера смотрела на запад и на западные ценности. Философия запада восхваляет человеческую индивидуальность. На бумаге вроде ровно, а вот на деле индивидуальность превратилась в:" ДА, мне похуй на ваше мнение, разве я не говорил, что есть только Я?". Подобная философия не находит места такой ценности, как потомство, со всеми вытекающими.

    Батьку можно обвинить только в неэффективности методов борьбы с подобной идеологией, неэффективном восхвалении семейных и социальных ценностей кои должны присутствовать в благополучных обществах.

    Ну вот как то так.

    ОтветитьУдалить
  4. а также ситуации, при которой содержать ребенка становиться не под силу двум работающим родителям живущим между делом у родителей своих))
    но и картманом быть тоже неплохо

    конечно статью следует воспринимать скорее как сарказм нежели серьезное обоснование связи вымирания с лукашенко. однако никто не станет отрицать, что именно его политика являеться ключивым моментом в отсутствии возможности размножаться
    както так

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится