Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

23 октября 2009 г.

Демократия в Ингушетии



Выдержки из интервью Юнус-Бека Евкурова:

      Вы настолько не доверяете судам в Ингушетии?..


      Посмотрите, что происходит: до моего ранения мы передали в суды уголовные дела по крупным хищениям. Сейчас возвращаюсь, смотрю: одних вообще отпустили, другим назначили штрафы — пятьдесят тысяч, триста тысяч рублей… А украдено в каждом случае свыше ста миллионов! Конечно, люди смеются. Даже для тех, кого взяли с поличным — с оружием, боеприпасами, — и для них придумали какие-то отговорки, чтобы выпустить на свободу. Такие решения принимает суд. Вот и ответ на вопрос, почему чиновники продолжают нарушать законы: они уверены, что наказания не будет. А мы хотим эту уверенность из них выбить.
...

     А это правда, что при Мурате Зязикове многие чиновники платили боевикам большие деньги за то, чтобы те не трогали их самих и их семьи.
     

    Да, правда. Более того, отдельные такие случаи выявляем и сегодня. И я хочу официально заявить: любой чиновник, пойманный на финансировании бандитского подполья путем откупа, будет немедленно отдан под суд. Никакого заигрывания с боевиками я не потерплю.

Читать интервью полностью: Ворованные деньги прошу вернуть по-хорошему

     На словах все выглядит сурово. Я бы рад был - если подобный человек (надеюсь не только словами) руководил в моём регионе.

    А в целом по заметке - демократия работает на всю катушку. Хотим - отпускаем из судов. Хотим - откупаемся от боевиков. А ведь эти те люди, что поближе к власти, они то точно знают как спецслужбы должны нас защищать :)))

2 комментария:

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится