Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

15 октября 2009 г.

Что хуже? ( сравнение последствий убийства детей, жестокой расчлененки с последующим сожжением трупа и взятничества в Беларуси)

Итак давайте подумаем...

 


    "Хули тут думац- факты давайце"- сказал он и взял блокнот.
Итак мы имеем уже второе убийство в Гомельском доме ребенка (кто не вкурсе Гомель- это такой город, тоже кстати рядом с Чернобылем- оттуда вышли такие выдаюсчиеся личности, как мегарэппер Серега и.. да пожалуй больше ничего путного оттуда и не вышло).
     Читаем:

     "Как сообщили в прокуратуре Железнодорожного района Гомеля, мальчик 2006 года рождения находился с группой детей на прогулке. На него якобы упал шкаф, который по неизвестной причине находился на территории двора Дома ребенка возле хозяйственных построек. Пострадавшего доставили в областную больницу, где он скончался...
    Как поясняют работники учреждения, дети шли к корпусу в сопровождении двух воспитателей с игровой площадки (дружным строем по-парам с красными флажками у ведущих и замыкающих пар и фанарями белого и красного цвета у передне и задне идущих воспитателей соответственно шли дети с прогулки). Вдруг трехлетний Денис выбежал из строя и исчез за хозяйственной постройкой (воспользовавшись таки моментом, когда  заботливые  воспитатели были отвлечены раздачей конфет другим детям) . Через мгновение все услышали какой-то шум (звук падающего на ребенка шкафа можно с легкостью спутать со скажем музыкой, лъющейся из динамиков на территоррии учреждения). Воспитатели увидели упавший на землю книжный шкаф, а под ним - малыша (сначала они долго не могли  сообразить, что произошло- и еще столько же безуспешно пробовали выпинать ребенка из под шкафа по печени. Когда  у воспитателей больше не осталось сил- они решили что без чрезвычайной службы не обойдеццо и вызвали спасателей) . Ребенка срочно повезли в областную больницу, но там он умер, не приходя в сознание....

     В прокуратуре добавили, что мальчик умер от травм внутренних органов (что канечно же характерно для упавшего на печень шкафа, который аккуратно обогнув ребра, позвоночник и конечности упал точно на печень). Шкаф придавил ему живот, что привело к разрыву печени."

    Читаем дальше:
    "В нынешнем году это третий случай аналогичных травм у воспитанников Дома ребенка.  В марте полуторагодовалая Маша погибла из-за недосмотра медсестры Гомельского областного Дома ребенка, которая мыла девочку в ванне. Медик отвернулась и упустила момент, когда девочка поскользнулась и вылетела на кафельный пол. Услышав плач сестрички-близнеца Саши, женщина забежала в комнату, выхватила ребенка из кроватки и стукнула кулаком в живот. Тем же утром Мария умерла от разрыва печени, а Сашу удалось спасти хирургам."

    И...
    "Виновной в случившемся с девочками была признана медсестра Дома ребенка. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее смерть ребенка (ч. 2 ст. 165 УК), и нанесение тяжких телесных повреждений заведомо малолетнему (ч. 2 ст. 147 УК) суд приговорил ее к шести годам лишения свободы."...
----------------------------------
А теперь о взятках
     И вот что говорит Зампрокурора Ленинского района Минска Владимир Кравченко: 
"Взяточничество является наиболее опасным проявлением коррупции, поскольку подрывает принципы госуправления, равенства и социальной справедливости, негативно влияет на развитие экономики, разрушает моральные устои общества, порождает недоверие населения к власти и ее институтам. (и тут вроде все понятно)


Как и все коррупционные преступления, взяточничество надо рассматривать как угрозу нацбезопасности государства.
(терроризм?) Отсюда и жесткие наказания (расстрел?)  Должностное лицо, получившее взятку, ожидает лишение свободы на срок до 7 лет, а при наличии квалифицирующих признаков (путем вымогательства, повторно, за заведомо незаконные действия, группой лиц, в крупном размере) от 6 до 10 лет. От 8 до 15 лет предусмотрено наказание за те же действия, совершенные лицом, ранее судимым за подобные преступления в особо крупном размере, занимающим ответственное положение. Кроме того, во всех случаях рассматривается вопрос конфискации имущества и лишения права занимать определенную должность и продолжать определенную деятельность. (грозный дядька, однаоначно грозный- фото пожалуй даже лишнее, но страна должна знать своих героев в лицо). 

   А вот еще один герой Родины - генпрокурор Беларуси Григорий Василевич, но видимо опыт и должность сказываются и потому высказывания более читабельны и конструктивны (из пресс-конференции посвященной дню работника прокуратуры)



 Генпрокурор ответил на вопрос, моральная сторона которого сейчас волнует многих, - о неадекватном наказании лиц, замешанных в незаконных финансовых операциях и в получении взяток. Василевич привел пример, как «одного гражданина осудили на 12,5 лет за контрабанду 300 евро (видимо подорвал изнутри весь белорусский государственный устрой и создал ужасную по своим масштабам и последствиям  угрозу национальной безопасности), а известным «пуховичским поджигателям» дали до 8,5 лет лишения свободы» (Опа! а вот и расчлененка). Ответственность должна быть адекватна тяжести совершенного преступления, но в случае со взяточниками «мы еще не выработали вместе с судами оптимальные подходы в этой части» (напишем бацьке - он разрулит указом?- ах да- забыл- это ж он и выступал инициатором охоты на ведьм..). Генпрокурор отметил, что в конце прошлого года давал задание проанализировать уголовные дела по коррупционным преступлениям и выяснил, что «в основном за взятки лишали свободы на срок 6,5-8 лет - и тех, кто брал $100, и тех, кто получал $16 тыс. По негативным последствиям нельзя говорить, что это схожие преступления. (однако так или иначе очэнь страшные и подрываюсчие все основы бытийа).  [На следующий день после пресс-конференции депутаты ПП НС приняли в двух чтениях поправки в Уголовный кодекс. Они снижают минимальные сроки наказания за получение взятки. (только нижнюю планку опустили?.. ну теперь нам легче) До этого ч. 1. ст.430 УК «Получение взятки» предусматривала лишение свободы на срок до 7 лет - поправки вводят альтернативное наказание в виде ограничения свободы сроком от 3 до 5 лет. Поправки снизили наказание и в ч.2 и 3 этой статьи. (Чтобы не показаццо излишне лойальным ко взяточникам поясню- посадка за 10$ для РБ не новость, а иногда сажали за коробку конфет... на 7 лет..)

    Зы. цветы и (снова они?) конфеты на выпускные уже давно канули в лету по той же причине
=======

   Таким образом можно смело утверждать, что если у "случайно вылетевшей на кафель" девочки разорвало печень, а другой потребовалась реанимация чтобы выжить (при том что смерть от разрыва печени в данном дет. доме скоро станет чем-то сравни ОРЗ), то пожалуй ты отделаешься пятерочкой в худшем случае (а через год-2 выйдешь по амнистии). Ну а если ты «не убийца или маньяк, обыкновенный колхозник, работяга" , то можно смело брать топор и предварительно разрубив, смело сжигать "непонравившегося соседа"- потому что за это тебе не будет ровным счетом ничего... 
    Взятка в 50$  значит больше жизни полуторагодовалого ребенка?.. Ну а расчлененка это вообще - понты...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится