Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

16 октября 2009 г.

Алиса в Зазеркалье

Глава I
Алиса


В этой книге Льюис Кэрролл, отправляет свою любимую героиню девочку Алису в другую сказочную страну — Зазеркалье.
А по ту сторону волшебной зеркальной грани начинаются разнообразные чудеса и превращения.



Алиса оказалась вроде бы в точно такой же комнате с пылающим камином, но портреты там о чем-то перешептывались, часы широко улыбались, а возле камина Алиса увидела множество маленьких, зато живых шахматных фигур. Там гуляли и чинно беседовали, явно не замечая появления Алисы, Черный Король и Черная Королева, Белый Король и Белая Королева, Ладьи и Пешки.
Алисе очень хотелось осмотреть необычную страну, но сделать это было не просто: как она ни старалась взобраться на вершину холма, всякий раз снова оказывалась у входа в дом, из которого вышла. Побеседовав с весьма бойкими на язык цветами, росшими неподалеку на клумбе, Алиса услышала необычный совет: идти в противоположную от цели сторону. Завидев Черную Королеву, Алиса так и сделала и, к собственному изумлению, встретилась с нею у подножия прежде недостижимого холма. Тут-то Алиса и заметила, что страна разграфлена на аккуратные клетки изгородями и ручейками — ни дать ни взять шахматная доска. И Алисе очень захотелось принять участие в этой шахматной игре, пусть даже в качестве пешки; хотя больше всего ей, конечно, хотелось стать Королевой. А ведь в шахматах, если очень постараться, и пешка может стать королевой. В этой необычайной стране вместо пчел вокруг Алисы летали слоны, на поезде, в котором очутилась Алиса, пассажиры (в том числе Козел, Жук и Лошадь) предъявляли билеты величиною с них самих, а Контролер долго рассматривал Алису в телескоп, микроскоп, театральный бинокль и наконец сделал вывод: «Ты едешь не в ту сторону!» Подъехав к ручью, поезд небрежно перескочил через него. Дальше она повстречала столько невероятных существ и услышала столько невероятных суждений, что даже не могла вспомнить собственного имени. Потом она уже не возражала, когда Лев с Единорогом, эти сказочные чудища, стали звать Чудищем её, Алису....
( Льюис Кэрролл)
----------------------------------------------


Глава II

Зазеркалье


ВЕСЕЛЬЕ


Белорусы (сцуко) веселые. Не считайте, что у белорусов такой же убогий юмор, каким вы его увидите на ТВ. А посмотреть стоит, особенно "Нашу Белорашу" и "Камеди клаб" местного разлива. Это нечто. Наверное, веселых переманивают. Скажем, тексты российского "Камеди" пишут белорусы.

МОСКВА 80-х


Сцена. Папочка паркует коляску с ребенком у входа в магазин и идет за покупками. Ребенок на улице один. Я не верю своим глазам, смотрю за реакцией прохожих и не вижу никакой реакции.
В метро нет страшных давок, мамочки играют с детьми в ладушки. На улицах нет пробок.

ХАРАКТЕР


Люди, и правда, другие. Белорусы миролюбивые. И это важно. Даже в самом убогом районе можно смело идти на компанию алкоголиков, такие имеются, - ничего не произойдет. Нет ни агрессии, ни злобы.

ХАМСТВО


Белорусы не хамят. Не то, чтобы совсем. Но нет изматывающего бытового хамства. Я просил показать мне хама, потому как сам найти не мог.

( nadovsem.livejournal.com)







  • На этом моменте
    ознакомление с сим высером можно в принципе закончить,
    но для чистоты эксперимента- привожу оставшуюся часть текста (пусть и
    сокращенную, для прочтения оставшегося текста- НАЖМИТЕ СЮДА>>> )



***
В конце концов Алиса дошла, разумеется, до восьмой линии, где почувствовала на голове непривычно тяжелый предмет — это была корона. Однако появившиеся вскорости Черная и Белая Королевы по-прежнему вели себя с нею, словно две сердитые гувернантки, озадачивая новоиспеченную Королеву своей странной логикой. И пир, устроенный вроде бы в её честь, тоже был удивительно странен....




---------------------------


Глава III




Матрица



Любовь к Родине! Ох уж этот советский штамп. Вообще то я должен любить мать, отца, детей и своего ближнего. Должен ли я любить Холеру? Вопрос риторический. Люблю Припять, природу. Лес озера, болота. А что это такое? Родина? Это где я родился? Берег Припяти, или Белоруссия. А может это Лукашенко и его власть? Или судья, который меня судил? Или глист - прокурор, который кропал дело? А это слово пишется с большой буквы, или маленькой? Говорят, есть малая родина (это где родился) и Большая Родина. Это Белоруссия с аппаратом насилия над личностью. Вот если все это поддытожить, то... Я люблю свою родину. Но я ненавижу Родину.
Националисты! Люди, взявшие на себя право "болеть" за нацию. Причем они считают, что остальные должны "болеть" за нацию точно так же, как и они.
Белоруский язык! Пропускаем.
Учеба! "Мы все учились понемногу. Чему нибудь, и как нибудь"
Отсрочка от армии! Бред. Без коментариев.
Здоровье! В постчернобыльской стране говорить о здоровьи вслух - дурной тон.
Кто живет богаче! Чиновник. Ему илососку, откачать дермо в котедже ЖКХ дает бесплатно.
Аисты! Ох уж эта питичка. Как страус в Африке. Символ чего то.
Бизнес! Украл, выпил , в тюрьму. Классика с белорусской спецификой. Воруем не эшелонами, а ведрами. Но чаще.
Магазины! Это про Минские, или Муходранские? адо уточнить.
Товары! Без коментариев.
Рестораны! Без коментариев.
Инстранцы! А это кто? Кто пустил? Наказать!
Театры! А сколько раз в нем побывал белорус?
Лукашенко. О-о-о! Это конечно стоит отдельного изыскания, эта тема.
Демократия! Без коментариев.
Цензура! Это надо у Павла Якубовича спросить. Есть ли у него цензура? Помоему нет. Как нет и иной точки зрения. Нечего подвергать цензуре. Остальные !вякальщики" в психушках. Там цензуры тоже нет. Пи---ди сколько хочешь. Пока санитар не уколет.
Продажность! Рад бы продаться, да никто не покупает. вернее сказать очередь большая на продажность. Меня не пропустят. если только по блату..
Миграция! Сюда пенсионеры в "рай", отсюда "кадры"
Законодательство! Это надо у Лукашенко спросить. Есть ли у нас законодательство.
Работа для иностранцев. Гы-гы -гы!
Истрия! Это штука разная. На выбор. Зависит от политического момента в стране.
Архитектура! Города и села - площадка для сьемок фильмов ужаса в натуре. Страна - площадка для Голливуда.
Досуг! Водка, пиво. иногда шашлычки с барбекю.
Союзное государство! А что это такое? Надо уточнить вопрос.


***
Рассерженная Алиса набросилась на подвернувшуюся под руку Черную Королеву, принялась её трясти и вдруг обнаружила, что держит в руках… черного котенка. Так это был сон! Но чей...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится