Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

19 июля 2012 г.

Mercantia di Certaldo 15/07/2012 ч.2

А еще там на каждом углу разливали сангрию. Кто не в курсе - сангрия - это такой испанский напиток, сделанный из вина, воды, сахара и фруктов а определенных пропорциях. Если вам интересен рецепт - могу поделиться...



По большому счету сангрию придумали как способ соххранения (продления жизни) фруктов. Для этого элементарно фрукты резали на кусочки и булькали в вино. Но после того, как все это дело попробовали - подумали что "вот еще чуточку сахарка и будет совсем шикарно!" - так и радилась сангрия :)


На самом деле - это лишь одна из городских легенд, но так или иначе если вы хотите сделать сангрию (это то, что в штатах довольно часто зовут пуншем и выглядит это как здоровое блюдо с каким-то странным розовым напитком, из которого зачерпывают ковшом прямо в стаканы) - то вам надо прежде всего хорошее столовое сухое вино. 


Скажем литровый пакет. На него где-то стакан сахара (по вкусу), пол литра воды (это если у вас много девушек, если нет, то можно и без воды), туда же прежде всего крошите яблоко и апельсины с кожурой - эти два элемента жизненно важны, так как яблоко имеет какието-там анти оксиданты (или наоборот, но так или иначе- что-то там имеет), а апельсины со шкуркой (именнно блеать со шкуркой) и придают сангрии "тот самый" вкус. Затем по вкусу туда можно кинуть немного персиков, абрикосов и прочей хренотени, что попадеться под руку.


Это балерины на стене- какаято замудреная традиция. наверное красиво


Сумашедшие котэ


Они ползали по полу и смотрели ацким взглядом на прохожих


Ах да! Чуть не забыл - сангрию после приготовления надо выстоять пару часов в холодильнике- т.е ее делают не сразу перед употреблением а за пару часов.


Так же в нее можно добавить льда - если кругом сильно жарко
Это с одной стороны понизит градус, с другой придаст прохладу


Вообще сангрия - офигенный напиток для пелоток - вкусный и здоровый









Назад в будущее, не?


Луковый рыцарь, бгг

а вот это прикольное представление было- оловянный солдатик, надобудет потом и видео выложить. мне понравилось - под конец даже расплакаццо хотелось, подруга играла шикарно!


Как-то так

4 комментария:

  1. красиво отдыхают! понравился ребенок в шляпке!

    ОтветитьУдалить
  2. а да скажи рецепт сангрии мой брат был недели две назад в испании говорит ни когда такое вино вкусное не пил

    пля я побегаю сдесь нимнога, а то заипался с этим форексом, 700% профита за два месяца, многие говорят что скоро солью)))

    ОтветитьУдалить
  3. а сорри, прочитал ниже

    ОтветитьУдалить
  4. яблоко я так понял одно, а апельсинов сколько? персики и абрикосы не обязательный элемент? и что еще можно добавить?

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится