Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

24 января 2011 г.

Рецензия на фильм "Дрянная девчонка" (My Sassy Girl) - Тонкая грань между романтикой и иллюзией

Давно я уже не писал рецензии. Не потому, что не было стоящих фильмов. Были. Скорее потому, что желание написать что-то после не возникало. После просмотра этой картины оно возникло...

Кстати название переводили те, кто посмотрел в лучшем случае четверть. Просто потому, что "Моя нахальная девушка" гораздо ближе даже по смыслу, нежели отдающее порнографическим развратом "Дрянная девчонка" больше подходящее для какой-нибудь дешевой молодежной комедийки.
В очередной раз убедился, что читать краткое содержание не стоит. Не стоит так же доверять тому, что этот фильм стоял в категории Комедии. На самом деле это не комедия, хотя и забавные моменты там были не раз. Конечно, это и не трагедия.
Так о чем же там? О любви?... Да - там о любви, как и миллион других фильмов. Но почему тогда он зацепил? Возможно потому, что на протяжении всего просмотра сидишь не отвлекаясь от экрана (тут стоит отметить качественный дубляж, правильно передающий эмоции героев и отчетливо слышимый звуковой фон создающий атмосферу). А еще потому, что мы не знаем, как все это закончиться.
На протяжении всего фильма мы не понимаем героиню, она кажется нам сумбурной, взбалмошной и даже немного сумасшедшей (видимо те, кто писал краткое описание досмотрели лишь до середины). И потому, в голове проносятся параллели между этим фильмом и 500 дней лета. С той лишь разницей, что там "вовсе не о любви". А здесь - о ней самой. И действительно - фильмы довольно сильно отличаются, хотя, я уверен, и будут стоять рядом на одной полке. Так в чем же разница? Может в том, что там - о человеческих характерах и неприодалимой порой разнице в характерах (интересах)? Разнице, которая по-началу заводит и делает отношения забавно интересными, а в последствии напряженно-надоедливыми? Было несколько моментов и в этом фильме, когда мне показалось, что и тут будет об этом. Но нет - это была лишь деталь. 
Смысл в этом фильме все же немного глубже. Наблюдая за происходящим зритель действительно не знает по какую сторону грани между романтикой и иллюзией находятся главные герои. 
И хотя происходящее на экране рассказывает о довольно коротком временном промежутке, в котором все кругом "цветет и пахнет" под воздействием гормонов, тем не менее автору удалось передать основную идею. Мысль о том, как даже такой короткий промежуток жизни способен изменить все.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится