Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

31 января 2011 г.

Об индивидуальном вкладе каждого в улучшение Родины

Среди сисек и прочего в "Читателям так же нравиться" порой выскакивают интересные когда-то написанные мною статейки...


Так вот зайдя в статейку "Беларуская бугагашечка" посвященную одному выдающемуся писателю  Антону Кашликову заметил пару каментов.. надо же - ктото видимо загуглил толи по имени, толи еще как, но это не важно. Так вот отвечая на камент Остапа снова понесло.


О как мало вы знаете о Белоруссии или Беларуси! Я живу в Латвии.Здесь очень много магазинов с белорусскими товарами.И цену ставят в три раза выше,чем в Беларуси.Магазины белорусской обуви,мебели,обоев,строительных материалов.А добрее белорусов нет в мире людей! И об этом говорят все,кто хоть раз был в этой стране. - пишет Аноним





Не поверите, но я считаю себя истинным беларусом (пусть и насобирается куча примесей, но к какой-то нации себя же надо относить, не так ли?), просто мой патриотизм не напоминает ломти шкварчатины на глазах ака хреновины на глазах у коня чтобы тупо вперед валил.


Потриотизм и любовь к Родине не переходит за максималистически-маразматические рамки (хотя признаю - в демонстрациях учавствовал нераз и похребту получал дубиной.. было время) и не мешает мне видеть касяки. В то же время эти самые касяки не мешают мне Родину любить. Т.е поясню - я точно знаю что моя Родина - Беларусь и я ее люблю даже больше чем все БРСМовцы вместе взятые (ибо не видел ниодного из них прущего на шеренгу амона с цветами, но речь не об этом. И кстати БРСМ еще жив?), но при этом отдаю себе отчет в "тонкостях" беларуского общества.

А еще очень часто меня спрашивают: "А что ты сделал чтобы Родина стала лучше?" - а что сделали в 30е годы те, кто не пожелал эммигрировать из СССР? Ну кроме того, что их всех расстреляли?..

А вот как раз те, кто эммигрировал и выжил - смогли хоть что-то сделать не только для себя, но и для Родины. Потому что мертвый человек - бесполезный человек. Который мало что может сделать и тем более доказать.

К тому же как может "улучшить" Родину тот, кто и свою то жизнь улучшить не в состоянии?..

Так что я не за то, чтобы говорить "как все плохо, а батька - мудаг", я за то, чтобы что-то действительно делать, хотя бы для себя ибо точно знаю, что изменить менталитет нации мне не под силу сколько бы камней в органы правопорядка я не кинул и сколько бы сильно не кричал на площади. Но зато точно знаю, что добившись успеха и имея возможность в подходящий момент открыть пусть и не большое предприятие на территории РБ и тем самым дать энное количество рабочих мест тем самым улучшив жизнь хотя бы им - я уже буду считать, что сделал намного больше для Родины, чем кучи бесполезного гавна с причитаниями и соплежеванием в печати, интернете и .. на заборе.

3 комментария:

  1. бля.. скока же во мне гавна то....

    ОтветитьУдалить
  2. Да почему? все правильно...я согласна,что Родину любить лучше живому...и полезного больше.только, если останется нынешняя власть.я очень сомневаюсь,что тебе удасться открыть предприятие...а если и откроешешь,где гарантия.что тебя потом не посадят(это в лучшем случае).а денежки твои тю-тю...страна без законов! одни указы светлейшего и только те,которые ему выгодны

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится