Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

1 ноября 2010 г.

"Спички детям не игрушка" или о том, во что играют те, кто постарше ч.20 Катана

Ничто так не радует, как исполнение давних мечт...


Не знаю почему, но катана всегда меня возбуждала... Цены на настоящие, сделанные под конкретного человека стоят от 10 тысяч свободно конвертируемых единиц и выше, поэтому не сложно предположить, что рассчитывать на настоящий образец на данном жизненном этапе пока не целесообразно. Но вот на аутентичный рассчитывать можно вполне. 



Прибывая на описанном чуть ранее фестивале не мог пройти мимо оргомного множества стендов, посвященных японской культуре. На самом деле, как я уже сказал, купить можно было все, что душе угодно - такого понятия как "холодное оружие" тут нету и соответственно все начиная с дротиков и заканчивая алебардами можно приобрести. Со скидкой. К сравнению - одна катана в обычном магазине\оружейной лавке может соить от 70 Э и выше (в зависимости от качества), на подобного рода мероприятиях эти вещи стоили (как вы могли сами заметить) от 25 (при покупке в розницу). Мне данный сет из катаны, вакидзаси и танто вместе с подставкой обошлись в 40 э. Неплохо, как мне кажется. Для сравнения одно мороженное стоит 2.5 э, литр зеленого бензина 1.35, а пицца около 10. К слову, бутылка пива на подобных мероприятиях стоит от 3 евро.




Не обратил внимания, но сверху должен быть самый большой меч, а с низу кинжал, а не наоборот, как у меня. На всякий случай решил сказать, чтобы не за пинали ненароком.

Кстати в моем случае речь шла все ж о давней мечте, нежели о стоимости (цене). Что касается просто удавольствия, то там было очень много инересных мечей, кинжалов и вообще колюще-режущих штуковин самых различных форм и размеров. Мне например понравились два меча соединяющихся воедино (жаль не сфотографировал отдельно, поэтому вырежу и приближу из того, что есть):


второй слева 
Рукоять сделана таким образом, что рукоятка каждого отдельного составляет полусферу и соединенные воедино (внутри рукояти и в двух местах на лезвиях довольно сильные магниты) они превращаются в единый цельный меч. На фото как раз таки они соединены. И стоило это удовольствие (с ярмарочной скидкой ессно) всего 25 э.

4 комментария:

  1. у йапонцев трм стоящие вещи - вассаби, катана и поезда..

    ОтветитьУдалить
  2. красиво канеч, чо там говорить.. эстетика, ендрёмть)) бонсай есчо надо и маленький сад камней и тогда все в совокупности настроит на японскую волну))

    ОтветитьУдалить
  3. добавил еще одно фото- почемуто оно стало боком.. несколько раз его перезагружал всеравно не хочет горизонтально становиться.
    у японцев много класных вещей))
    кроме порева, конечно

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится