Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

21 ноября 2010 г.

Список 10 самых опасных вирусов - The list of worst diseases (краткое описание + фото)

Сегодня видимо торкнуло на вирусы...

10 место - Испанка Spanish Flu




1918 год отмечен распространившейся практически на весь мир пандемией.

9 место Холера  Cholera


Так же известная, как Азиатская или Эпидемическая Холера

8 место Малярия  Malaria


Распространенная в субтропических широтах и передающаяся особым типом комаров болезнь.

7 место Полиомиелит  Polio (гыг - я его даже без ошибки написал)

Так же называемый Полио или Детский паралич - болезнь вирусного происхождения, передающаяся от человека к человеку фекально-ротовым способом (я так перевел - поправьте если есть тут медики).

6  Бубонная чума Bubonic Plague

Вообще имеет бактериальное происхождение, а не вириальное, но в списке она есть, так что и я ее внес. В 1340 известна как Черная смерть.

6 Эбола Ebola
Ebolavirus (EBOV) - вирус названный в честь долины реки Эбола в Конго. Известно 4 разновидности этого вируса, среди которых Заир (Zaire) - первый открытый и наиболее смертельный. Передается воздушно-капельным путем (достаточно попадания на слизистую глаз). 

4 Вирус Человеческой Папилломы HPV (или как-то так)

Вирус папилломы человека относится к семейству вирусов папилломы. Как и другие ему подобные вирусы может жить лишь в определенных местах - эпителии (кожа) и каких-то-там мембранах. В то время, как большинство (а их около 200) подобных вирусов не проявляют никаких симптомов в большинстве людей, некоторые разновидности могут вызывать бородавки, в то время, как другие (реже) приводят к раку. Фишка этого вируса в том, что большинство носителей даже не догадываются о его существовании в организме.

3 Оспа Smallpox
 Оспа- инфекционное заболевание, характерное исключительно людям, вызываемое двумя типами вируса Variola major и Variola minor. Термин Smallpox был впервые употреблен в 15м веке в европе, чтобы отличать вирус от Great pox - сифилиса. Первый вид вируса (мажор который) более опасен и вызывает смерть в 30-35% случаев, в то время, как второй тип (минор) приводит к летальному исходу лишь 1% заболевших. Так или иначе продолжительное "боление" приводит к характерным шрамам у 65-85% выживших. Помимо всего часто приводит к слепоте.

2 Рак Cancer
Рак- класс заболеваний, характеризующийся беспорядочным не контролируемым ростом, вторжением в соседние ткани и метастазом. Эти три составляющие отличают рак от доброкачественных опухолей, которые "ограничены", не нападают на соседние ткани и не матастазируют. Большинство видов рака происходит от опухоли, но некоторые (такие как лейкемия) - нет. 

1 Вирус Иммунодефицита Человека/Синдром Приобретенного Иммунодефицита HIV/AIDS
Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) - заболевание, вызванное вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).  На сегодняшний день существуют способы замедления протекания болезни, но лекарство до сих пор так и не найдено (как и от любого вируса, впрочем). Также данные препараты стоят крайне дорого, поэтому доступны далеко не всем нуждающимся (это помимо того, что малоэффективны).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится