Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

30 июня 2010 г.

"Спички детям не игрушка" или о том, во что играют те, кто постарше ч.5

Что же мы увидим сегодня?.. Пусть это будут беретты, как же без них...



Как я уже сказал - беретта будь то 98 (92 под 9х21 IMI) или любая другая модель, оставляют исключительно приятные впечатления.


98FS как я уже сказал- идеально лежит в руке, и хотя она совершенно симетрична и не заточена под какую-то определенную руку - она лежит удобно в любой. Кстати в кино этот пистолет выглядит гораздо больше, чем он есть на самом деле. Возможно это визуальный обман по причине мелких актеров.. хз. Так или иначе - данный пистолет является эталоном эргономики для классического пистолета. Идеально сбалансирован - количество патронов в обойме практически не влияет на поведение, возможно с полным магазином отдача чуть слабее (что в общем-то вполне логично), но не более. Стрелять из этого пистолета - одно удовольствие. Для оружия, основные черты которого были разработаны еще в 1923м году - это, пожалуй, один из самых достойных пистолетов в истории. Кто-то упомянет Кольт 1911... что ж не буду вдаваться в дискуссии, лишь замечу, что тот, кто разбирал оба эти ствола знает, что появись у человека выбор между разборкой и чисткой того и другого в полевых условиях - он бы предпочел беретту. Не говоря уже о более чем вдвое большем боезапасе. Плюс беретта понадежнее кольта  - это не секрет ни для кого. Да и чего далеко ходить, достаточно напомнить, что в тех же Штатах на вооружении армии была принята беретта. На замену кольту.




Для сравнения привел фото глока в том же ракурсе - на фото заметно, что беретта в общем-то не на много отличается от 17го глока. Значит ли это, что глок 17 больше, чем может показаться в играх-стрелялках? Возможно. Так или иначе беретта в руке лежит намного удобнее по сравнению с глоком.
Вот еще одна забавная цацка - 84я беретта (9х17, 380auto) при кажущейся незначительности патрон 9х17 это тот, с которого содрали 9х18 Макаров. Так, что не сказал бы, что патрон намного слабее 9х19/9х21. но в руке лежит тоже довольно уверенно и комфортно. Выбирая оружие для постоянного таскания в кабуре, пожалуй, выбрал бы ее, нежели 98ю.




====

Подводя итоги могу сказать, что иметь в арсенале беретту 98 (92)FS несомненно стоит - достойное оружие способное доставить массу удовольствия от стрельбы как в тире, так и ... в повседневной жизни. Конечно не стоит забывать, что это кусок железа, а оно требует бережного отношения, так что если вы вдруг увидели, как кто-то нежно протерает свою беретту велюровой тряпочкой не стоит думать, что он параноик - данный тип все го лишь заботиться о долговечности своей игрушки. Стоит упомянуть и еще об одной "тонкости" беретты 98 - после нескольких десятков тысяч выстрелов механизм запирания ствола (как будучи морально устаревший) постепенно приходит в негодность. Конечно, если настрелять как можно больше (тысяч 40-50) патронов в ваши планы не входит, то можно смело покупать сие детище гениальной итальянской инженерной мысли. Основной совет - не забываем мыть руки перед употреблением и протирать пистолет после - впрочем ничего нового для любого полноценного представителя мужского пола.

2 комментария:

  1. на первом фото вполне можно убедиться в очевидности размерного сходства между кольтом 1911, береттой 98 и глоком 17

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится