Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

23 июня 2010 г.

Тюнинг выхлопной трубы ч.2 (exhaust tuning p.2)

Из цикла "Что делать, когда хочется"...



Для начала снимаем трубу - это делается при помощи одной трещетки и ключика оба на 12. После чего легким движением руки с болгаркой делаем вот такие вот замечательные разрезы:



Тут следует проявить осторожность, ибо в моем случае разрезы делались в соответствии с внутренним строением трубы (знания полученные при предыдущем разборе). Если строение трубы вам не известно - советую проявить бдительность и разберать трубу по принципу, указанному в одном из первых постов на этом блоге касательно данной темы. Это позволит избежать полного прихода в непригодность подопытного. 


После чего отделив правую часть от центральной получаем:


В данном случае мы имеем продукт предыдущего хирургического вмешательства, посему вас не должно пугать отсутствие некоторых ключевых частей. 
Затем необходимо избавиться от центрального патрубка:


После чего мы получим правую и левую части без центральной. Тут следует обратить внимание, что отрезанный патрубок в моем случае практически в плотную упирался в резонирующую сетку правой части, поэтому пришлось слегка надрезать ее край, чтобы не затруднять отток газов из второй камеры (левая часть) в непосредственно патрубок выхода:


На данном этапе все понятно и в детальном описании не нуждается.


Тестируем:


Если полученный результат удовлетворяет и не превышает уровня толерантности правоохранительных органов - приступаем к финальной стадии - полировке и покрытию защитным слоем жаропрочной краски:





Не забываем выдержать температуру около 100С на протяжении часа для полимеризации покрытия. Для этого достаточно с небольшой скоростью покататься по окрестностям. После чего получаем вот такой вот результат:


Конечно можно было загрунтовать и выровнять все неровности, но такой цели не ставилось. В результате за примерно полтора часа мы имеем приятный рык V4 с одной стороны и красивый вид консольного крепления VFR с другой.
И последнее, но немало важное. При данном типе глушителя при работе двигателя до 3.5 тысяч оборотов звук немногим отличается от штатного, возможно чуть четче. Этого вполне достаточно, для комфортной до 80 км/ч используя имеющиеся в наличии передачи. Для города- более чем достаточно. Однако стоит перейти 4х тысячный барьер начинается совершенно другая песня, как в звуке, так и в поведении.

Автор данной статьи не несет никакой ответственности за ваши действия. Данный материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях.

14 комментариев:

  1. потому что большой или потому что красный?
    или все же потому что между ног

    ОтветитьУдалить
  2. Можно сравнить с электрическим стулом...сел и умер? Больш

    ОтветитьУдалить
  3. да,потому что большой и потому что красный,неужели же я должна восхищаться его техническими характеристиками?)

    ОтветитьУдалить
  4. умираешь не садясь, а падая с него. Пока жив, а местами даже здоров

    ОтветитьУдалить
  5. ".. рассматриваит руку с браслетам и кроссовку.."))))

    ОтветитьУдалить
  6. а теперь представь как этой рукой можно работать...

    ОтветитьУдалить
  7. Гей-суйциднег25 июня 2010 г. в 10:47

    Все матациклисты геи-суициднике

    ОтветитьУдалить
  8. как раз таки геи на матасиклах не ездят. по крайней мере среди моих геев матасиклистов нет

    ОтветитьУдалить
  9. Даркоман, ну чуствуеццо что твои руки не для скуки)))

    ОтветитьУдалить
  10. намекаешь на то, что от моих рук пелотки начинают петь?

    ОтветитьУдалить
  11. да,как монсерат кабалье)

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится