Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

1 декабря 2009 г.

Берлускони Лукашенке: "народ тебя любит", на что тот открывает Берлускони архивы КГБ (Реакция Италии на визит Берлускони в Минск)






Berlusconi a Lukashenko: il popolo ti ama
E lui apre a Berlusconi gli archivi Kgb - под таким заголовком вышли сегодняшние газеты Италии.










     Как можно прочитать на главной странице одной из основных Итальянских газет "Coriere della sera" - в стране вспыхнула горячая полемика относительно поездки, а главное сказанного Берлускони в Минске.
     Перевожу дословно.
    Пьер Фердинандо Касини (лидер центристов): "Меня уже крайне удивил сам факт, что наш премьер - единственный из руководителей западной Европы, официально посетивший Беларусь с тех пор, как там руководит диктатор Лукашенко. Но прежнее мое удивление было ничто, по сравнению с шоком, который я испытал прочитав сегодняшние перлы нашего премьера, который высоко оценил популярность и повсеместную поддержку Лукашенки населением".
    Лидер Демократической Партии (PD) Пиеро Фасино: "Своим визитом в Минск Берлускони демонстрирует свою поверхностность и полное незнание общеевропейского сценария и тем самым рискует подтвердить тезис о близорукой и непродуманной иностранной политике Италии".
    Вицепризидент Сената Эмма Бонино незадолго до визита: "А мне вообще кажутся весьма подазрительными все эти поездки за рубеж нашего премьера"




Об Итальянских жертвах Советских репрессий


  Когда в ответ на любезности премьера Лукашенко показал секретные документы КГБ, в которых написано о погибших в советских концлагерях итальянцах в 30 годы прошлого века - Берлускони смог лишь ответить "Я потрясен". Лукашенко добавил: " Это всего лишь часть того, чем мы располагаем, если вас это интересует - мы предоставим еще". "Неожиданно"- ответил премьер.
==================
   Самое время закупать попкорн.

2 комментария:

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится