Начиная просмотр - вы берете на себя полную ответственность за воздействие материалов блога на ваш разум. Подтверждаете, что вы достигли совершеннолетия, не подвержены каким-бы-то-ни-было психическим отклонениям и согласны с Правилами данного Ресурса и с использованием cookies на нем. Мнение администрации регулярно не совпадает с мнением авторов. И наоборот. Если оно не совпадает и с вашим - к вашим услугам область комментариев. С Блэк Джеком и куртизанками. Без рекламы, глютена и GMO. 146% биологический продукт. И, естественно, все что Вы скажете - может быть использовано против Вас

11 декабря 2009 г.

Коррекция зрения для домашних питомцев

Возможно, для некоторых стран подобные вещи еще долго будут чем-то из рода фантастки, но важно то, что научно-технический прогресс уже дошел до того уровня, когда коррекция зрения домашним животным уже стала не просто реальностью, но и практически общедоступна.






Дома у Кристины Крайнер всегда были кошки. Однажды она поняла, что ее любимица слепнет. Тогда-то и возникла мысль: почему бы не создать искусственные хрусталики для животных, тем самым не просто возвращая им зрение, но и продлевая им жизнь? “Люди могут жить с катарактой, а вот для животного это верная гибель”, - уверяет глава ветеринарного отделения фирмы Technologies Ингеборг Фромберг

Фирма Technologies, основанная баварским химиком и предпринимателем Кристиной Крайнер (Kristina Kreiner), выпускает искусственные хрусталики для пересадки животным с 2008 года. За это время фирма выполнила целый ряд заказов из самых разных уголков планеты – от Америки до Австралии. Первыми счастливыми клиентами стали слабовидящий морской лев из парка «Водный мир» в калифорнийском городе Сан-Диего, ослепший кенгуру из Австралийского национального природного заповедника и львица с ослабленным зрением из румынского зоопарка.

Линзы создаются из специального материала – "биосовместимого пространственно-сшитого гидрофобного акрила". Он непроницаем для ультрафиолетового излучения и может быть оптимально модифицирован под особенности строения глаза определенного вида животных. Имплантированный в глаз искусственный хрусталик остается там до конца жизни животного. Благодаря высокой долговременной стабильности акрил, такие линзы рассчитаны на продолжительность жизни до 30 лет. Никакого специального ухода такие линзы не требуют.

По числу операций первое место занимают собаки, затем идут кошки, на третьем месте - лошади. Стоимость операции во многом зависит от того, какие препараты и какие обследования необходимы данному конкретному пациенту, и составляет в среднем от 800 до 1500 евро.

Это, конечно, дорогая процедура - и сама операция, и послеоперационный уход, - признают представители фирмы. - Но мы уверены, что найдется немало людей, которые ради здоровья своих четвероногих любимцев не пожалеют нескольких тысяч долларов”.
источник: dw-world.de
 ==============

С учетом того, что в среднем породистый щенок в Европе стоит около 500, а на сигареты в месяц у одного курящего уходит в районе 200 евро, то 800-1500 за лечение любимого домашнего питомца не так уж и много.

8 комментариев:

  1. ну если есть возможность помочь домашнему любимцу. то почему бы и не помочь?)0 я только за))))

    ОтветитьУдалить
  2. кстати кошки на вкус как крольчатина...

    ОтветитьУдалить
  3. если их разчехлить и отрубить лапы и голову - от кролика не отличаеццо
    так что ниисключино што ел

    ОтветитьУдалить
  4. уфф.. отлегло)) начить ты не уверен что ел кашакооф))))

    ОтветитьУдалить
  5. неуверен
    а вот червяков и улитак ел
    дажи денхи платил - ристаран йапонокитайский папалсо

    ОтветитьУдалить
  6. фкусна?? и не стошнило дажии????

    ОтветитьУдалить

Область комментариев

Сохранить новость на стене в:

Нравится